торговля спецодеждой

Анатолий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 8:29 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

торговля спецодеждой

Сообщение Анатолий » Вт мар 17, 2009 8:09 am

зачастую, обращаясь к клиенту с предложением о поставках перчаток я получаю такой ответ: "Мы берем все в одном месте, нам так удобней".

Все потому, что на предприятиях сидят снабженцы, которые тратят не свои деньги и чихать они хотели, что у меня качественнее и дешевле.

Поэтому мне кажется естественным развитием бизнеса его универсализация. т.е. я должен предожитть снабженцу полный спектр спецодежды, чтобы он брал у меня перчатки. Естественно, производить сотни наименований спецодеждны нужды нет. Придется покупать, т.е. необходимо создать стандартную торговую фирму, специализирующуюся на спецодежде.

Как Вы на это смотрите?

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Вт мар 17, 2009 8:20 am

Абсолютно логичный ход и перчатки в этом случае продаются совсем не по дешевке.

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Вт мар 17, 2009 9:34 am

Задача каждого перчаточника- снабжать оптовки, а не конечного покупателя. Магазины спецодежды- это другой вид бизнеса, почти не связанный с производством. Там другие проблемы. Мое мнение- отделять мух от котлет, хотя мысль интересная. Перчаточник покупает фуфайки и халаты, кто шьет халаты- перчатки и штурмуют снабженца, у одного дешевле перчатки, у другого халаты. В итоге будут брать у того, кто откат больше сделает. Что дальше?

Анатолий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 8:29 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Анатолий » Ср мар 18, 2009 8:10 am

Меня не очень интересует высокая философия. Мне надо определиться, что делать в моем конкретном случае.
Деньги платят не только оптовики, но и предприятия. Деньги у предприятий при этом ничем не хуже, чем у оптовиков, а объемы берут порой не меньшие.
Но на предприятиях обычно сидят тети Моти с окладом, которых рынок как то обошел стороной, они все еще в совке. И как то этих теть надо шевелить. Расширение ассортимента - это способ, я думаю.
Если производители фуфаек также поступят, а потом еще и сапогов и касок, то классических торгашей просто не останется, будут торгово-производственные фирмы. Но мне как-то торгашей не жаль. Сам не знаю, почему.

Вопрос в том, нужна ли универсализация. А может у специализации больше плюсов? Есть мнения?

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Ср мар 18, 2009 9:29 am

Анатолий писал(а):Но на предприятиях обычно сидят тети Моти с окладом, которых рынок как то обошел стороной, они все еще в совке. И как то этих теть надо шевелить. Расширение ассортимента - это способ, я думаю.
Так это способ расшевелить себя, а не их. А они как сидели, так и сидят, просто от одной фирмы перейдут к вам(если получится). А в общем фирмы, торгующие спецодеждой живут получше, чем производители ее.
По вопросу- универсализация всегда лучше, за счет одной деятельности(товара), можно поднять другую. Однако уделять должное внимание нескольким направлениям сложно, в результате, думаю останется одна. Или нанять на работу манагеров, пусть занимаются.

Ice
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:08 pm
Откуда: Челябинск

Сочуствую

Сообщение Ice » Пт янв 15, 2010 5:56 pm

Мужики читаю и плачу, чем ВЫ занимаетесь и сколько зарабатываете.... 0.3 - 1 руб с перчатки, я у таких как Вы покупаю и продаю тысячами так для сведения 10 класс - 15 руб, 13 класс - 17 руб

Слава
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 9:12 pm

Re: Сочуствую

Сообщение Слава » Чт дек 02, 2010 3:40 pm

Ice писал(а):Мужики читаю и плачу, чем ВЫ занимаетесь и сколько зарабатываете.... 0.3 - 1 руб с перчатки, я у таких как Вы покупаю и продаю тысячами так для сведения 10 класс - 15 руб, 13 класс - 17 руб
А какую же ЧП (минимум) с пары вы имеете?

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: торговля спецодеждой

Сообщение Niki » Чт дек 02, 2010 11:42 pm

Ты Слав глянь на прайсы, (даже самых дорогих фирм) и увидишь, сколько там с пары ему идет.
Вот, как так Ice все это добро впуливает, причем по таким ценам (а сейчас наверное еще дороже)? :roll: Вот это интересно.
У него просто дар 8) ,походу!

Слава
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 9:12 pm

Re: торговля спецодеждой

Сообщение Слава » Сб дек 04, 2010 5:15 pm

Niki писал(а):Ты Слав глянь на прайсы, (даже самых дорогих фирм) и увидишь, сколько там с пары ему идет.
Вот, как так Ice все это добро впуливает, причем по таким ценам (а сейчас наверное еще дороже)? :roll: Вот это интересно.
У него просто дар 8) ,походу!
Это на самом деле достаточно высокие отпускные цены! Да пусть торгует, конечно, как ему захочется! Но надо понимать что такая торговля оставляет шанс другим залезть на этот рынок. Оптовыя торговля перчатками не требует больших средств и особых способностей от человека, и даже если у него есть такие партнеры, которые привыкли покупать перчатки так дорого, то надо вспомнить что есть обыкновенный здравый смысл - Покупать там, где дешевле. Появление конкурентов и прекращение сотрудничества с такой компанией - вопрос времени.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: торговля спецодеждой

Сообщение Niki » Сб дек 04, 2010 7:13 pm

Но ты посмотри,он же еще 13 класс продает. Я лично таких перчаток еще не видел.

Сергей 34

Re: торговля спецодеждой

Сообщение Сергей 34 » Сб дек 04, 2010 9:17 pm

А нужен ли тебе такой класс вязки? Женские колготки возьми, похожи, только перчатки по толще получаются :lol:

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: торговля спецодеждой

Сообщение Niki » Вс дек 05, 2010 1:45 pm

Мне? Нет, спасибо пока не надо. Еще пряжа очень тонкая нужна наверное, значит дороже руб за кг и сами станки скорее всего не дешево обходятся.

Слава
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 9:12 pm

Re: торговля спецодеждой

Сообщение Слава » Вс дек 05, 2010 1:46 pm

Сергей 34 писал(а):А нужен ли тебе такой класс вязки? Женские колготки возьми, похожи, только перчатки по толще получаются :lol:
Х/Б перчатки без покр. совсем нераспространены, я их вообще не видел, только лишь с покрытием из латекса (ну вы знаете такие с эластичным красным или желто-зеленым покрытием - чаще неполный облив). А вот нейлоновые перч высоких классов вязки (все импортные) с разными покрытиями (ПВХ "Точка", облив полеуретаном или латексом) или без покрытий более известны, у них очень высокие прочностные характеристики. Эти перчатки отлично подходят для работы с мелкими деталями, используются при сборочных и наладочных работах (электроника), при фасовке и упаковке на предприятиях пищевой промышленности.

Ice
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:08 pm
Откуда: Челябинск

Re: торговля спецодеждой

Сообщение Ice » Пн янв 03, 2011 11:40 am

Мужики, я вот год наверное на сайте небыл, а все без изменений..... Ребята, ВЫ хоть за рынком следите? 13 класс, как уже было написано выше давно уже есть на рынке ввиде перчаток с 2-м латексным покрытием. А еще есть вот такие http://www.technoavia.ru/katalog/siz/pe ... /7-007.htm

Сергей 34

Re: торговля спецодеждой

Сообщение Сергей 34 » Пн янв 03, 2011 1:14 pm

Ну по читал, и чем это качество отличается от 7 или 10 класса, красотой? Как все хорошо написано - качество выше в не сколько раз. Но ведь качество это понятие растяжимое и для каждого человека оно разное.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей