Пензенские станки ПВХ

nagval35
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:34 pm

Пензенские станки ПВХ

Сообщение nagval35 » Ср мар 13, 2013 12:50 pm

Отзовитесь, пожалуйста, кто приобретал эти станки, как качество, как отношение к работе у производителя.
Вот письмо:
Цена на ручные станки ПВХ - 70 тыс. руб.( аналог выпускаемый Октябрём)Мощность 2.2 кВт . 220 v. 120 тыс руб - ручная карусель Мощность 1,8 кВт . 220 v.. Линии эконом класса производительностью 250 – 450 пар/час от 160 тыс. руб.(зависит от комплектующих , мощности двигателей и компьютерных настроек Мощность 1,3 -2 кВт . 220 v.). Автоматические линии от 250 тыс руб .220 v от 1,2 до 2,4 кВт.
Вложения
станки пвх линии латекса 025.jpg
автомат.jpg
ручной станок ПВХ.JPG

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Пензенские станки ПВХ

Сообщение Black » Ср мар 13, 2013 3:13 pm

не знаю как станки, однако для автомата с заявленной производительностью мощность 1,2...2,4кВт-это можно за Нобелевкой БЕЖАТЬ! У простых смертных 6кВт потребляют.

primor2008
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 6:41 pm

Re: Пензенские станки ПВХ

Сообщение primor2008 » Ср мар 13, 2013 3:47 pm

Господа , у кого есть вопросы можете приехать в Пензу. Всё покажем. К концу марта будет готова и линия по двойному обливу латексом 9 м * 2,3 м * 2,5 м . с производительностью до 1800 пар/час. У китайцев это от 20 и более метров. Есть вопросы звоните 89093159694 . Сергей.

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Пензенские станки ПВХ

Сообщение Black » Ср мар 13, 2013 9:25 pm

вот почему не хотите ответить здесь? В свое время вам звонил, мало чего узнал- отвечаете неохотно. Что, всем надо проехать полстраны, чтобы что-то узнать? Вот и сейчас с латексной линией- остальные характеристики, например сколько и какой энергии потребляет(соляра, газ?)...

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Пензенские станки ПВХ

Сообщение гость » Чт мар 14, 2013 7:20 am

Видео ( короткий ролик) и фото выпускаемой продукции дадут ответы на ваши вопросы. Ждем. Нобелевка или Кащенка гарантированы.

pedro_morales
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 3:05 pm

Re: Пензенские станки ПВХ

Сообщение pedro_morales » Вт апр 09, 2013 3:30 pm

не обращайтесь к Сергею!!! знатный динамщик!!! сначала обещает, потом трубку не берет!!! динамил меня 3 месяца!!! потом дозвонился до него, сказал что через 2 недели будет готова карусель, в итоге через 2 недели пропал!!! не советую в общем очень не надежный человек! Сергею привет!
Евгений, Екатеринбург.

primor2008
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 6:41 pm

Re: Пензенские станки ПВХ

Сообщение primor2008 » Ср апр 10, 2013 2:20 pm

Брать Вам у нас оборудование или нет , дело Ваше. Мы работаем по факту . Предоплаты не берём принципиально. Если станок готов ,то после получения денег отправка происходит практически сразу или самовывозом. Телефон работает круглосуточно и все кто хочет - дозваниваются. Если и бывают какие-то форс-мажоры , то это рабочие моменты и от них никуда не деться. Скидывайте заявки на эл.почту , а не пропадайте. Очень много людей звонят , заказывают и исчезают. За это время оборудование уходит к более конкретным людям. Если бы мы брали деньги и включали Вам " динаму " ,то претензии были бы обоснованны. Есть изделия , которые делались под индивидуальные заказы и уже по полгода ждут пропавшего заказчика . Есть отправленные трафареты и не полученные за них деньги. Удачи Евгений !
Вложения
фото с телефона 162.jpg

pedro_morales
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 3:05 pm

Re: Пензенские станки ПВХ

Сообщение pedro_morales » Чт апр 11, 2013 2:56 pm

к счастью предоплату не делали... прикол весь в том, что когда звонят с одного, знакомого вам номера, вы трубку не берете, через пару минут звонишь с другого, берете, обещаете, и через 2 недели, в назначенное число и почти назначенное время звонишь, и тишинааааа... и тишина продолжается еще несколько дней, пока не плюнули, и заказали крокодила... не обижайтесь, но вы динамщик... и это я говорю не только из своего опыта.

primor2008
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 6:41 pm

Re: Пензенские станки ПВХ

Сообщение primor2008 » Пт апр 12, 2013 8:51 am

Евгений. Никто на Вас и не обижается. Мы продаём по факту. Сделали - продали . Иногда, по желанию клиента заключаем договор , где прописываются все сроки и т.д. В Вашем случае этого не было . Поэтому поддерживайте Китайских производителей и всех Вам благ. А на звонки я отвечаю без фильтрации номеров . Исключение может быть только при нахождении в Китае или Владивостоке. Удачи !

Дмитрий9000
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:23 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пензенские станки ПВХ

Сообщение Дмитрий9000 » Пт сен 06, 2013 11:38 am

nagval35 писал(а):Отзовитесь, пожалуйста, кто приобретал эти станки, как качество, как отношение к работе у производителя.
Мои знакомые попросили сделать пусконаладку "Пензенской линии ПВХ" - я согласился, хотя давно уже работаю в другой сфере.
На данном форуме не был несколько лет, но столкнувшись с произведением Сергея, именуемым "станком" решил написать:

Про сроки выполнения здесь уже писали (но как выяснилось -это не самое страшное). Никаких договоров (не смотря на все уверения) производитель не заключает. И (на мой взгляд) именно потому, что понимает - его просто "заклюют" претензиями и рекламациями.
Не поворачивается язык назвать "это" станком, но для облегчения повествования смирюсь, и так:
Сроки - станок ждали год ("делается", "нет нужных запчастей", "был сделан, но его тут же купили другие" и т.п - отмазки были самые разнообразные)
Пришел "станок" - беглый осмотр выявил столько технических "ляпов", что сложилось ощущение о том что производитель технически безграмотный даун. Похоже что собирали станок по принципу:"что нашли на свалке, то и приварили, а то что не подошло обточили болгаркой и снова приварили".
Управление станком запитано от одной розетки, а ТЭНы от другой, общего рубильника нет, кнопки "стоп" нет.
Нарушены все мыслимые правила электромонтажа (про ПУЭ, этот производитель скорее всего даже не подозревает)
Станина станка сварена из обрезков труб, а там где их не хватило подваривали кусочки/уголки/пластиночки. Ясно что ни о какой жесткости конструкции речи быть не может. А учитывая топорность изготовления самой "карусели" - при ее повороте возникают такие диагональные усилия, что станина полопается максимум через полгода работы
На мое предложение вернуть сей металлолом изготовителю мне ответили - станок покупался "по факту, как есть" (именно поэтому никаких договоров и гарантий производитель не дает).

Запустить станок не удалось. Точнее его можно включить, он будет мазать (именно мазать) пластизолью перчатку. Тираж на нем делать нельзя, качественную точку сделать нельзя.
Придется переделывать печатный узел (производитель имеет весьма смутные представления о процессе печати, если вообще имеет) - форракель конструктивно останавливается в зоне печати, а ракель конструктивно невозможно отрегулировать в горизонте к печатной форме. Держатель форракеля выпилен из оцинковки толщиной 1 мм и, естественно, его выгибает после второго прохода.
Придется переделывать шкаф управления и саму систему управления

Якобы достижение - производительность. Это вообще миф. Производитель везде ссылается на скорость вращения карусели - мол производительность зависит только от скорости оператора - это полная чушь, очередной раз показывающая полную безграмотность производителя в этом вопросе. Производительность зависит от печки (как быстро она завулканизирует пластизоль) а в этих творениях она очень маленькая (печка) и сушит она пару перчаток 20-25 сек, а потом перчаткам нужно еще и остыть - зоны охлаждения в станке нету, а снимать перчатки с расплавленной пластизолью даже самый скоростной оператор не будет (если он, конечно, не идиот или саботажник)

в общем:
Если Вам нужно наносить покрытие на перчатки, а не заниматься доводкой кустарно-коленного произведения гаражного творчества, то не стоит даже смотреть в сторону этих "станков". Качественную продукцию можно получить только после "танцев с бубнами" и после доработки этих агрегатов напильником.
Для нормальных, промышленных объемов данные "станки" не годятся априори.


К "производителю" - на фирме куда Вы продали этот станок объявлен сбор средств для оплаты Вашей операции по пересадке рук обратно в плечи. (ничего личного)

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Пензенские станки ПВХ

Сообщение гость » Пт сен 06, 2013 4:10 pm

Дмитрий, спасибо за ваш комментарий. Хотя самоделка самоделке рознь. У меня тоже "самоделка". Видео выкладывал не один раз , фото перчаток неоднократно...Видимо дело в авторе...

primor2008
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 6:41 pm

Re: Пензенские станки ПВХ

Сообщение primor2008 » Сб сен 07, 2013 12:51 am

Дмитрий , благодарен Вам за " пиар акцию " . "Зов сердца" или заказной материал получился не плохой! Хотя интересно о каком именно станке идёт речь ?
А теперь немного уточнений:
1. По поводу документации: все документы, необходимые при продаже оборудования, предоставляются покупателю.
А именно: договор, с обязательствами производителя и гарантийным сроком оборудования. ВСЕ Претензии рассматриваются! и все возможные разногласия могут быть урегулированы как в досудебном, так и в судебном порядке! Там же прописаны и условия возврата станка при выявлении технических недостатков, либо неработоспособности оборудования при условии отсутствии механических повреждений и внесении конструктивных изменений.
2. По поводу срока изготовления: При заключении договора указывается срок изготовления, а также санкции при нарушении обязательств. Ни одного нарушения по срокам никогда не было! Мне это просто не выгодно! Облагать себя же штрафными санкциями…..
Желающие приобрести оборудование не испытывают затруднения в дозвоне, а также получении необходимой информации эл.почтой. Проблем не возникает у людей, которые стремятся к приобретению , не ставят на своем пути проблем……
3. По поводу технического состояния станков:
основу станка составляет профильная труба, которая имеет запас прочности , превышая реальную нагрузку в разы…
Для удобства транспортировки, сборки и разборки оборудования произведено разделение эл.питания сушильной камеры и контроллера.
Кнопка «Пуск» является и кнопкой «Стоп» . У людей, которые используют наше оборудование, не возникает вопроса – где кнопка «СТОП».
Готовый станок отрегулирован и не требует настроек, перед отправкой покупателю его тестируют, откатав десятки пар перчаток. Все регулировки просты и доступны . При продаже станка проводится обучение персонала для работы и наладке оборудования. ( При использовании не квалифицированного персонала , В случае возникновения проблем с обслуживанием оборудования возможна квалифицированная помощь (консультация, либо выезд специалистов).
Поставщики комплектующих и используемых материалов подбираются с особой тщательностью, так как проблемы аналогов нашего оборудования Китайского производства, нами изучены до боли и испытаны на себе же. Именно поэтому мы приобретаем комплектующие фирм «HIWIN» и «Camozzi».
Комплектация и модель станка обсуждается с каждым заказчиком индивидуально. Установка дополнительных элементов и функций (вентилятор охлаждения перчатки, автоматическая подача ПВХ, датчики пропуска перчаток, настройки режима работы) осуществляется по индивидуальной заявке и за отдельную плату.
Недостатки, которые реально есть у оборудования, мы знаем и работаем над их устранением.

Приглашаем к себе Всех желающих посмотреть на оборудование, которое мы производим!
И самим увидеть все своими глазами!!!!
P.S. . Специально для Дмитрия : Оптимальный угол наклона ракеля при печати составляет 75 градусов к поверхности печатной формы . В горизонте он работать не может ! Мощности спиральных тэнов достаточно для термообработки пвх в течении 5 – 6 сек. Установку вентилятора в зону охлаждения оговариваем отдельно , но всегда говорим о необходимости его установки. Печатный узел прост и работает не хуже Китайских аналогов , при условии невмешательства туда «говорящих …» . Сначала поймите принцип работы и только потом начинайте «регулировать». Все кто приезжал к нам и проходил обучение , в работе проблем не имели. В данном случае , я думаю , этого не было . Мы не просим за своё оборудование больших денег ; но тех за которые оно продаётся , оно стоит . Попробуйте создать свой « шедевр » , будем рады если у Вас получится лучше . К конструктивным замечаниям мы прислушаемся и учтём их будущем . Лично на Вас я не обижаюсь . На ……. и справедливую критику не обижаются . Удачи !!! Ждём Ваших новых статей на тему латексных установок .

Дмитрий9000
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:23 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пензенские станки ПВХ

Сообщение Дмитрий9000 » Пн сен 09, 2013 1:05 pm

Приветствую Вас, Сергей.
Я хочу сразу обговорить - все выше написанное это исключительно мое мнение, к фирме купившей у Вас станок, никакого отношения не имеющее. Никаких рекламаций, претензий и т.п. к Вам со стороны покупателя не последует, т.к. в настоящее время это уже совсем другой, сильно модифицированный станок. Название фирмы прошу не упоминать - к нашей с Вами дискуссии фирма отношения не имеет, да и я не уполномочен выступать от имени фирмы. (для того, чтобы Вам было понятно, о каком станке идет речь - его летом у Вас "покупала" девушка).

Общий вид станка:Изображение
Печатный узел:Изображение
Направляющие печатного узла с тормозом:Изображение
Ракеледержатель (форракельный) ИзображениеИзображение
Датчик пластизоли (с фокусным расстоянием срабатывания 10 мм это сколько пластизоли надо налить в раму?)
Изображение
рама станка и крепления цилиндров:
ИзображениеИзображениеИзображение
Фотодатчик наличия перчатки (с фокусным расстоянием срабатывания 400 мм, при расстоянии до перчатки 100-120 мм):
Изображение
"Высокоточное" отверстие фиксации стола (одно из): Изображение
Не "вызывающий" вопросов электромонтаж: ИзображениеИзображение
Похоже единственная не "кустарная" деталь - ракеледержатель печатный:
Изображение
но и он бесполезен - к направляющим приделан так, что стоит с перекосом, как плуг у трактора - как результат будет "сгонять" пластизоль в одну сторону. (именно это я имел ввиду под "горизонтом", а не как не угол наклона к плоскости печати)
Изображение
ну и на сладкое - корпус станка:Изображение
Ко всему прочему пневмоаппаратура установлена в электрощите, 60 амперный выключатель на ТЭНы (это при мощности 2 кВт?) т.д и т.п и пр.

Станок решено полностью переделать.Сделан нормальный пульт управления, переложена проводка, пневматика вынесена из электрошкафа, сделан один ввод (все рубильники в пределах досягаемости оператора), полностью переделана программа PLC-контроллера:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

на входе, в пневмомагистраль поставлен электроклапан, сбрасывающий давления в магистрали станка при нажатии кнопки "стоп" или при пропадании напряжения.
Изображение

Сейчас идет замена ракеледержателей:
Изображение
Многие части "доработаны напильником", некоторые сделаны заново.

Если кому-то нужен такой станок, а главное - если у Вас есть силы, время и средства для "доводки напильником" - обращайтесь к Сергею.
Сергей - если Вам понравились наши переделки -обращайтесь, все объясню и расскажу. (А не буду "втирать" по телефону, что "при попытке изменить программу, контроллер выйдет из строя...")
По поводу - "разобраться как работает" - я уже 12 лет занимаюсь трафаретной печатной техникой (не кустарной) и прекрасно знаю как она должна работать.

На тему "латексных установок" - абсолютно не знаком с Вашей техникой, судить о ней не могу. Но и желания знакомиться не возникает.

Да кстати - пневматика, действительно - Камоцци

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Пензенские станки ПВХ

Сообщение гость » Пн сен 09, 2013 2:23 pm

Дмитрий, очень хотелось бы с вами пообщаться. Но, отправить сообщение в личку вам нельзя :shock: Сбросьте контакты, какие-нибудь.

Дмитрий9000
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:23 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Пензенские станки ПВХ

Сообщение Дмитрий9000 » Пн сен 09, 2013 4:18 pm

dragoon7(собака)yandex.ru

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей