Почему закрываются производства перчаток?

Ваше производство, фото, идеи, просто общение..
Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение гость » Чт май 16, 2013 7:48 am

В этой теме хотел бы услышать все мнения.
Парадоксально, но при существующем кризисе в перепроизводстве перчаток, есть и те, кто производство открывает. Хотелось, чтобы они не повторяли общих ошибок или не пытались создавать производства вновь, переполняя итак наводненный рынок.
Итак, ваши мнения и предложения. Спасибо.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение Валерий » Чт май 16, 2013 8:04 am

Действительно парадоксально...
Но я бы не спешил говорить о перепроизводстве..
Много ситуаций когда у сложившихся предприятий есть трудности со сбытом, а у вновь открытых - очередь покупателей.
Тут в каждом конкретном случае своя ситуация, очень много зависит от продуманной ценовой политики и работы отдела продаж.
viewtopic.php?f=29&t=1879 Одни хотят продать перчатки, другие купить....
А предложения какие могут быть? Предложить вновь открывающимся не открываться? :) Да они сами решат, что им делать...
Если у людей все в порядке с математикой и прямые поставки сырья, то почему же не открывать? Бог в помощь и удачи!


с уважением,
Валерий

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение гость » Чт май 16, 2013 8:54 am

Это плохо, что у вас такое мнение...
Пример №1. Пенза. 75 станков 7 и 10 классов. Встали на консервацию. Продукция как у всех. На складе очень много.
Пример №2. http://workglove.ru/download/file.php?id=474&t=1 . Продукция выпущена в 12 году, а продажу поступила недавно. Разговаривал с менеджером.
Примеров еще очень много. Продукция почти одинакова, ее много, цены падают, производства встают. Надежды, что кто-то будет покупать перчаточные автоматы в России мало. Покупают напрямую в Китае. Вчера звонил вновь открывающийся предприниматель из Оренбурга с просьбой запустить 20 станков , купленных в Китае. Он даже не знает, как они называются. Самое интересное, наладчика он найдет и деньги заплатит смешные. И будет выпускать тоже самое, как у вас, как у всех.
Не знаю как Вам, а мне противно. И обидно как-то. И за державу...
А по поводу математики. Давайте посчитаем. Исходя из прямых поставок сырья. Сколько нужно например станков для того, чтобы брать контейнерами из Китая?. Посчитаем вместе. Сколько будет выпускаться перчаток в месяц? Их себестоимось? Прибавим минимальную рентабельность. И поробуем уложиться в 5 рублей

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение aleks_prk » Чт май 16, 2013 5:14 pm

ситуация такая, я временно оставил производство на другого человека, как не хотелось но станки встали. Через пень, колоду и т.д. по телефону запускаю, но проблемы возникают постоянно. Я это к чему, дабы не потерять "набитых" покупателей, приходилось "перекупать" перчатки, так тут другая проблема: нету того качества за 10 рублей, которое даю я (7 кл, 200 текс, оверложка, нормальный размер). Я сырье на прямую не закупаю, ну нету смысла.

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение гость » Чт май 16, 2013 5:17 pm

Поясните подробнее, пожалуйста.

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение aleks_prk » Чт май 16, 2013 5:31 pm

Я к тому, что с математикой у всех хорошо, а вот с качеством не совсем. "поналяпали 4- нитку 170 текс". и думают, что у них с руками оторвут. Честно говоря противно смотреть на это подобие "Тракта". Не однократно наблюдал картину: Перча 200 текс, но жидкая, я так понимаю делают жиже для того что бы сократить количество рядов и сократить время вязки, что бы увеличить производительность. Ну вообщем как везде: Колбасы везде навалом и вся лежит не портиться (соя, бумага, "Е2..."). А что получше, да подороже. Как-то сильно не залеживается

dukalis007
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:35 am
Откуда: Дмитров

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение dukalis007 » Чт май 16, 2013 6:49 pm

Рынок переполнен х\б перчатками. а вот хочу спросить кто вяжет перчатки из полу шерсти или объёмки. Или ещё для полиции и армии. С х\б вязать перчатки проще всего. а вы попробуйте для армии перчатки вязать из 10 пряжи шерсть (с опилками). в России нет почти предприятий которые берутся вязать из этой пряжи. многие пытались только все заказы к нам возвращаются.

Mikle_n
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 6:57 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение Mikle_n » Чт май 16, 2013 6:58 pm

Мы вязали из ПАНа, для зоны, и для ментов и для осужденых. Из ПАНа вязать одно уловольствие, правда дороговато.
Удачи тем кто ищет, покоя тем кто спит!

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение гость » Чт май 16, 2013 7:54 pm

То есть, подведя итог, чем перчатка качественней, вне зависимости от цены, спрос на нее высок. А дешевку и по демпингу не надо.
Вопрос в другом, почему же разоряются производства и таких много. Не могут делать качественно при большом выпуске продукции, невыгодно?
Мне кажется дело в неких мелочах, которые на большом производстве изменить нельзя. Математика мешает.
Дело тут в крокодилово-китайских технологиях (извините за термин). 50-80 станков + крокодил. Вот их классическая схема с пупырышками. Круглосуточная работа на математический результат. Пусть станок делает 300 пар/сутки х 60 станков х 30 дней. Вот вам и полмиллиона пар в месяц.
Выпускать качественные полмиллиона - не продашь, некому. Вот и шлепают , что подешевле, демпингуют. Есть "перчутки" и 116 текс, 130 текс. Вот вам и 4-5 рэ за пару. Ведь еще надо содержать внепроизводственный персонал ( сторожа, бустгалтеры, сбыт)
А как иначе? Покупать сырье напрямую, из Китая. Да, выгоднее. На 50 копеек, на рубль за пару, выкрутимся. Будем продавать по 3,90. По 3,50. Отимеем конкурентов, зажмем их ценой.
НЕ ПОЛУЧИТСЯ. ПРЯМЫЕ ПОСТАВКИ ИЗ КИТАЯ НЕ ПОМОГУТ. Математика тоже.
Выпускать в условиях кризиса нужно немного и качественно. Плюс продукция должна отличаться от конкурентов в лучшую сторону.
Это мое мнение.

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение aleks_prk » Пт май 17, 2013 2:19 pm

Абсолютно согласен, я за качество. а то де..мо даже за 5 рублей, которое дойдет до потребителя по 14 ненужно не кому.

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение гость » Пт май 17, 2013 3:45 pm

Значит написаное и есть великая сермяжная правда. Раз никто не оспаривает или это не волнует остальных. Они, типа, живут хорошо и закрываться не собираются. :lol:
Вопрос, что же делать?
Давайте начнем с простого, а потом перейдем к сложному. Как вы думаете, форумчане, на что надеются вновьоткрывающиеся фабриканты, покупая станки в Китае? На нас! На наш длинный язык. Допустим появлется какой-то Vortex ( вор технологий, наверное) http://workglove.ru/viewtopic.php?f=1&t=1881 и спрашивает как там эти станки , которые продаются Китае. Мы отвечаем ему: да, типа, они все одинаковые!. Завозит. Потом появляется Вортех2 и задает массу всяких вопросов - а мы ему по-наивности отвечаем. Так, да вот так. И появляется у вас в Иркутске-Свердловске еще один конкурент с Вашей технологией. Вроде вы ничего дельного ему не ответили , а ему хватило мозгов, чтобы выпускать хурму за 5 рублей.
Предлагаю:Вновь появившимся пользователям четко обрисовывать ситуацию : где он, какие станки у него, что хочет получить и как можно подробнее. Если не сообщает - не отвечать ему. И подумать всем : вам это надо? Понятно и так, если вы давно производите, значит знаете, а не знаете - молчок.
И всем от этого будет лучше. А то вы ему подсказали, а он премию от начальства итд, итп. Хотите помогать - помогайте, но лучше за денешку.И не всем, а через раз, но редко

Альберт
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 6:16 pm

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение Альберт » Пт май 17, 2013 8:13 pm

Согласен.

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение гость » Сб май 18, 2013 3:29 pm

Спасибо, еще предложения или мысли у кого есть?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение admin » Пн май 20, 2013 10:28 am

А может форум заодно удалим?

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение гость » Пн май 20, 2013 10:51 am

Предлагается ни в коем случае ничего не удалять. А открытая информация. Как зовут, какое оборудование, есть уже или покупает , контактная информация, регион.Хочется отвечать не безымянному человеку...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей