Вопрос к пользователям

Ваше производство, фото, идеи, просто общение..
Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вопрос к пользователям

Сообщение admin » Чт фев 07, 2013 4:47 pm

Добрый день.

Есть ли смысл сделать в "наладке" подкатегории типа:
механические\электронные
7класс\10класс
или по брендам ?

Какой вид подкатегорий более удачный на ваш взгляд? Или в них нет смысла?

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Вопрос к пользователям

Сообщение aleks_prk » Чт фев 07, 2013 6:51 pm

я считаю нужно - это упростит поиск

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Вопрос к пользователям

Сообщение Black » Пт фев 08, 2013 1:18 pm

думаю- не нужно, ибо люди не запариваются такими мелочами и тискают свои посты в первую попавшуюся тему.

Mikle_n
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 6:57 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Вопрос к пользователям

Сообщение Mikle_n » Пт фев 08, 2013 5:01 pm

Думаю, что стоит. Делить 7 и 10-13 классы необходимости нет, а цепочные и электронные стоит. Можно сделать разделы -аналог мацуи -аналог шима сейки и раздел прочие.
Удачи тем кто ищет, покоя тем кто спит!

TENKO
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 10:45 am
Откуда: ХМАО, Мегион
Контактная информация:

Re: Вопрос к пользователям

Сообщение TENKO » Пт фев 08, 2013 8:09 pm

Black, +1 )))
JOMDA GD-D 7 class

azaz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 4:37 pm

Re: Вопрос к пользователям

Сообщение azaz » Сб фев 09, 2013 4:59 pm

По поводу пихания постов во все места, а так же всякой ругани и любых статей и комментариев, которые не отвечают требованиям информативности, толерантности к другим и хорошего юмора, есть элегантное решение. На авторитетном и хорошо поживающем ресурсе http://habrahabr.ru, ориентированным правда на другую сферу, есть система "кармы" пользователей, которой он и обязан интересностью своих статей и комментариев.
Каждый пользователь с положительной кармой может за комментарий или статью другого добавить ему плюс один в карму, либо отнять. Рядом с каждым постом высвечивается его "счет", то есть сколько ему прибавили и отняли суммарно, комментарии в минусе отображаются серым шрифтом до наведения на них мышкой.
Комментирование или открытие статей в некоторых разделах ограничено кармой снизу, например не ниже 20. Тут же еще можно добавить подтверждение статуса производителя, наладчика или продавца или кто тут еще может быть, и такому человеку, чей статус подтвердили модераторы, повышена карма в соответствующих разделах.
Статус, как и статус модератора или админа, только другим цветом, должен отображаться около ника как звание, например "%username% производитель" или "%username% поставщик сырья".

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос к пользователям

Сообщение admin » Вс фев 10, 2013 9:37 am

azaz писал(а):По поводу пихания постов во все места, а так же всякой ругани и любых статей и комментариев, которые не отвечают требованиям информативности, толерантности к другим и хорошего юмора, есть элегантное решение. На авторитетном и хорошо поживающем ресурсе http://habrahabr.ru, ориентированным правда на другую сферу, есть система "кармы" пользователей, которой он и обязан интересностью своих статей и комментариев.
Каждый пользователь с положительной кармой может за комментарий или статью другого добавить ему плюс один в карму, либо отнять. Рядом с каждым постом высвечивается его "счет", то есть сколько ему прибавили и отняли суммарно, комментарии в минусе отображаются серым шрифтом до наведения на них мышкой.
Комментирование или открытие статей в некоторых разделах ограничено кармой снизу, например не ниже 20. Тут же еще можно добавить подтверждение статуса производителя, наладчика или продавца или кто тут еще может быть, и такому человеку, чей статус подтвердили модераторы, повышена карма в соответствующих разделах.
Статус, как и статус модератора или админа, только другим цветом, должен отображаться около ника как звание, например "%username% производитель" или "%username% поставщик сырья".
Идея с репутацией хороша, как мне кажется. Но реализовать такую систему как на хабре, на пхпбб выйдет наврядли. Знаю точно что есть мод который включает репутацию, но не для поста, а для юзера.

А система с производитель\поставщик - уже была, точнее с производителями. У них в том числе был свой закрытый форум. Но в итоге он был полупустой, так что идея заглохла.

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Вопрос к пользователям

Сообщение Black » Вс фев 10, 2013 10:25 am

репутация и кармы? Тут имеются пара участников, которые только и будут друг другу минуса ставить. А еще есть куча "новичков", которые в любую тему пишут о какой нибудь проблеме и больше не появляются. И им побоку на карму и прочие.

azaz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 4:37 pm

Re: Вопрос к пользователям

Сообщение azaz » Вс фев 10, 2013 10:29 am

admin писал(а): Знаю точно что есть мод который включает репутацию, но не для поста, а для юзера.
А система с производитель\поставщик - уже была, точнее с производителями. У них в том числе был свой закрытый форум. Но в итоге он был полупустой, так что идея заглохла.
Конечно есть мод на пхпбб с репутацией. Так можно же припилить к каждому комментарию кнопку, которая будет однократно влиять на репутацию пользователя, а так же будет инкрементировать, или же наоборот, уменьшать счетчик конкретного поста одновременно. А в каждом посте этот счетчик будет отображаться, ну и красный если плохой, а зеленый если хороший.
А система производитель-поставщик как я понял раньше разделяла общество форума - эти ребята могут смотреть эти разделы, а другие ребята - нет. Весь форум должен быть доступным для чтения, только вот некоторые разделы должны отдавать приоритет для написания в них пользователем определенных категорий

некоторые вот я вижу так и пишут, "Вася +1"

Я не говорю что это просто, или что это идеальное решение всех болячек. Но я так увидел развитие этого форума в полезную сторону.
Пока что стоит может быть пометить знаками доблести и отличия некоторых авторитетных пользователей с точки зрения админа. Тогда новичок сразу поймёт, что предпочтительнее читать. Ведь наверняка есть люди, которые пишут мало, но правильно, у которых большой опыт в их сфере

azaz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 4:37 pm

Re: Вопрос к пользователям

Сообщение azaz » Вс фев 10, 2013 10:32 am

Black писал(а):репутация и кармы? Тут имеются пара участников, которые только и будут друг другу минуса ставить. А еще есть куча "новичков", которые в любую тему пишут о какой нибудь проблеме и больше не появляются. И им побоку на карму и прочие.
А им и нельзя будет писать в любые разделы, на то он и новичок. За помещение не туда или все сливают карму пользователю и он уже много чего не может, или модераторы перемещают все эти дела.
Плюс если друг другу ставить минусы - да пожалуйста, минус от одного пользователя не сделает большой погоды, если другие его одобрили

Сергей67
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 10:25 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Вопрос к пользователям

Сообщение Сергей67 » Пн фев 11, 2013 4:08 pm

как на мой взгляд, делить и дробить не стоит
с уважением, Сергей Валентинович

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос к пользователям

Сообщение admin » Вт фев 12, 2013 8:52 am

Вообщем разделение оказалось вопросом спорным и откладывается. А вот над репутацией поработать стоит. И над званиями.


Lesonpoece
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2018 6:30 pm
Откуда: Russia
Контактная информация:

Вопрос к пользователям

Сообщение Lesonpoece » Вс окт 21, 2018 1:18 pm

Ну что же,спасибо уважаемым модераторам за то что дали добро на новую ветку...Думаю интересно посмотреть с кем ты общаешься....
Надеюсь обойдется без глума...Так же надеюсь что модераторы будут наказывать тех,кто будет глумится и выставлять под своим именем фото известных людей...Я лично видел фото пользователей Eagle и saxar1 и могу представить этих людей когда они пишут свои посты...Тут есть возможность и другим пользователям себя показать...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей