Состав пластизоля

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Состав пластизоля

Сообщение Валерий » Чт июл 07, 2011 6:12 am

Здравствуйте!
Дело в том, что про дешево понятно, а вот что вкладывается в слово "качественно" не совсем ясно...
Если пластизоль не отпадает и этого достаточно, то конечно не надо заморачиваться самостоятельным изготовлением пластизоля, тем более при очень небольших объемах, только грязь разводить..
Уверен, есть люди, которых "дешево и сердито" не устраивает, хочется чтобы был НОРМАЛЬНЫЙ пластизоль, а не то, что мы сушим при 240-400 градусах. Сам долго заморачивался по поводу рецептур и компонентов, образования не хватило, не получилось того, что должно было быть. Но это не значит, что всем надо лить один и тот же (недорогой и вроде не отпадает) пластизоль и по его цвету понимать у кого его покупают.
Пытаются люди добиться лучшего и слава Богу, что не все уперлись в достигнутое качество и остановились.
с уважением,
Валерий

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:19 am

Re: Состав пластизоля

Сообщение Dimas » Чт июл 07, 2011 8:47 am

Вопрос даже не в объемах...
Моё мнение, что каждый просто должен заниматься своим делом.
Объять необъятное невозможно. Изобретение пастоизоля и вливанием "Аэтостилов" туда должны заниматься химики, кто занимается этим всю жизнь...
И уж лучше их поросить улучшить вою формулу, для них это составит меньше проблем и больше радости...
Тот пастоизоль, который я видел из Дзержинска не отваливается, к примеру.

Если нас не устраивает отечественный автопром, не означает что все мы должны в гараже ИЗОБРЕТАТЬ свою модель "Маруси" )))) :D
Вложения
090917201056S223840692.jpg

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Состав пластизоля

Сообщение TheBob » Чт июл 07, 2011 9:20 am

:lol:
Перчатки 10 класс

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Состав пластизоля

Сообщение Валерий » Чт июл 07, 2011 9:38 am

Не согласен, Dimas!
Не предлагаю всем заниматься созданием своего пластизоля, просто если человек хочет добиться хорошего результата, а не использовать что дают, почему нет?
А насчет химиков-тут картина вовсе смешная. Отдавал на анализ в Уральское отделение академии наук, дали спектрограмму, а она мне как козе баян, красивая, но бесполезная.
Обращался в Казанский институт, никакого желания заниматься созданием качественного пластизоля у них нет.
Поэтому и маялся сам при полной нелюбви к химии.
А все остальные "инновационные технологии" может и могут сделать. но толком не знают, что надо...
Так что вольному воля, а я буду искать и по возможности предлагать производителю дорабатывать пока не получится то, что надо.
Да я просто не хочу ждать профессионалов-химиков и довольствоваться тем, что дают, лучше пытаться что то изменить. Не навязываю свое мнение, но делать буду как думаю сам.

с уважением,
Валерий.

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Состав пластизоля

Сообщение перчатки63 » Чт июл 07, 2011 8:25 pm

1. Любое пвх покрытие должно быть маленькой толщины. Иначе плохо запекается и легко отколупывается.
2. Изготовление пластизоля, чтобы оно было качественным и дешевым, должно быть промышленным. Технология поставлена, состав отработан, себестоимость маленькая.
3. Если температура низкая, то и запекать приходится долго. Многослойные пленочки, некачественное запекание и покрытие отколупывается. Если подробнее, то первичная пленка появляется около 57 С (зависит от состава). Затем, если перчатка нагревается неторопясь то покрытие запекается не сразу, а пленочками. Между ними появляется немного газов, воздуха. Всякие добавки, вроде мела, добавляют структуре неоднородности и пленочек.
Поэтому гораздо эффективнее, если печь позволяет, быстро запекать при высокой температуре.
Лучше, если нагревание будет в закрытом обьеме.

Сергей 34

Re: Состав пластизоля

Сообщение Сергей 34 » Пт июл 08, 2011 9:33 pm

А в производстве пластизоля, что одни альтруисты работают. Разговаривал с представителем Унипласта так он мне прямо сказал, хотите дешевый пластизоль получите только не говорите что он плохого качества, так как качественный и дешевый это вещи не совместимые. Хороший пластизоль стоит в районе 80 рублей, но так как рынок требует дешевый, получите. И им это выгодно так как дешевые ингредиенты и прибыль больше.
Я думаю что если самому делать, то получиться одинаково или чуть чуть дороже, но главное не на кого пинять будет, что сделал то и получите.

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Состав пластизоля

Сообщение перчатки63 » Сб июл 09, 2011 2:21 pm

Сергей, здравствуйте!Приглашение приехать в гости отается в силе.Приезжайте.
Вам ,при вашей близости к центру химии Дзержинску,все карты в руки.Выпускайте ПВХ ,буду у вас его покупать.
Унипласт не защищаю.Пока с ними работать выгодно и удобно.Понял смысл и состав пластизоля благодаря им.Модифицирую его,получаю продукт для своих перчаток.
Остаюсь при своей точке зрения,что выпускать пластизоль имеет смысл в промышленных масштабах на промышленных установках.
Кстати,даже самые упорные авторы форума осознают,что необходимо дорабатывать китайские технологии и предлагают российскую изюминку,то есть технологии или ноу-хау.Только о способе изготовления молчок.Что в первую очередь с чем смешивать или все сразу.
Ладно, получили какую то покрытие.Теперь его надо наносить и запекать.То есть определиться с оптимальной толщиной слоя,температурой и временем запекания.На Унипластовском материале(а на других возможно по другому) чем тоньше слой,выше температура,а время запекания(сублимации) меньше,тем качество лучше.Первичная пленка на ПВХ материале появляется при 57 С.Далее пленочки образуются неконтролируемо(внутри не видно)В какой момент и при какой температуре они образовались одному богу известно.Причем чем неоднороднее среда, тем неоднороднее запекание происходит.Всякие добавки только портят картину.Мел,сода и прочая хрень образуют на своей поверности микропузырьки и разрушают покрытие
.Возмите кусок хлеба и изтовьте из него сухари.Поймете в чем дело,Посыптьте мелом и запеките вновь,проанализируйте разницу.Кроме этого попробуйте выполнить это на открытом огне,сковороде и в духовом шкафу.Все сухари будут разными.Какой лучше?Из духовки без добавок.Кстати сухари на хлебозаводах промышленно выпускают в закрытых печах при высоких температурах за более короткий помежуток времени


Текст объявления
"Ковелос"-эффективный, неорганический, полифункциональный энтеросорбент на основе высокочистого кремнезема с удельной поверхностью не менее 250м2/г. Применяется в качестве сорбента токсинов (микотоксинов) в кормах для лошадей, птицы, КРС, свиней, и объектов аквакультуры. Тел. 475-9862 8-916-884-13-07 8-916-600-51-78

Что это? Заменитель мела? Зачем? Мел хоть беременные бабы едят, а это?
Хотя,пусть найдется отважный человек,выполнит на нем перчатку,посмотрим

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Состав пластизоля

Сообщение Валерий » Сб июл 09, 2011 6:38 pm

перчатки63 писал(а): Кстати,даже самые упорные авторы форума осознают,что необходимо дорабатывать китайские технологии и предлагают российскую изюминку,то есть технологии или ноу-хау.Только о способе изготовления молчок.Что в первую очередь с чем смешивать или все сразу.
Речь не идет о внесении российской изюминки, при использовании китайских составов, основанных на китайских компонентах, возникает необходимость замены этих компнентов на российские аналоги...Изюминки-это для кирпичиков...
В первую очередь смешивается смола с пластификатором, затем стабилизаторы и т.д. Это всем известно...
с уважением,
Валерий.

Сергей 34

Re: Состав пластизоля

Сообщение Сергей 34 » Сб июл 09, 2011 8:29 pm

А может кто расскажет про технологию приготовления, я вот о ней ни чего не знаю

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Состав пластизоля

Сообщение перчатки63 » Сб июл 09, 2011 9:03 pm

С удовольствием послушаем валерия как готовить пластизоль по китайским рецептам с использованием российских аналогов,особенно,ковелоса.Как видно из описания он сорбент,то есть вещество впитывающее все подряд,особенно атмосферную влагу и с ней весь букет разных веществ и соединений ,находящийся в цеху.
Я вас сердечно с этим поздравляю.Я худею.Пузыри на перчатке обеспечены рекламой и безграмотностью
Кроме этого прошу заметить,что ковелос-коагулянт-хим. вещество, введение которого в раствор приводит к выпадению осадка или образованию геля .Пузыри дважды при любой температуре.
Юным химикам предлагающим домешивание ковелоса в ПВХ следовало учить химию в школе,а сейчас гуглить интернет,там много про ковелос написано.Кстати,спектрограмму можно понимать как термозависимый график.
С нетерпением жду первой перчатки с ковелосом

Сергей 34

Re: Состав пластизоля

Сообщение Сергей 34 » Сб июл 09, 2011 9:18 pm

Встречный вопрос- а вы знаете из чего производят на Унипласте пластизоль? Может там тоже какую-нибудь хрень добавляют :wink:

Сергей 34

Re: Состав пластизоля

Сообщение Сергей 34 » Сб июл 09, 2011 9:19 pm

А про приглашение-спасибо обязательно приеду, как только получу права и куплю машину сразу к вам.

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Состав пластизоля

Сообщение перчатки63 » Сб июл 09, 2011 9:27 pm

Мне уже 5 лет не добавляют,Сергея Валентиновича и Алексея Эдуардовича знаю лично.Ковылин был у меня на производстве.Пока Унипласт меня полностью устраивает.
Сергей звоните,пишите,приезжайте.Жду

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Состав пластизоля

Сообщение Валерий » Пн июл 11, 2011 6:38 am

перчатки63 писал(а):С удовольствием послушаем валерия как готовить пластизоль по китайским рецептам
Наказан за хамство-будешь наказан еще и за ехидство....
В угол и сопеть. Вы единственный, у кого толщина покрытия 150 микрон, поэтому Вам не сюда, здесь про НОРМАЛЬНОЕ покрытие говорят. Вам лучше в нанотехнологии к Чубайсу, там сейчас это востребовано.
НИКТО,КРОМЕ ВАС в стране эти кирпичики не делает, думаю адекватным людям это малоинтересно,хотя за всех не скажу.
Лучше с Сергеем в личке, чем в Вами тут помойку устраивать.
с уважением,
Валерий.

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Состав пластизоля

Сообщение перчатки63 » Пн июл 11, 2011 7:43 am

Не понял,что собираешься делать с Сергеем в личке?А ему это надо?
В твоих анекдотах стал появляться новый персонаж-Чубайс,а ему это надо?

думаю адекватным людям это малоинтересно,хотя за всех не скажу.

Перестань нести бред
Вопрос стоял о составе пластизоля.Я на него ответил.С таким же успехом в пластизоль можно добавлять песок,землю,глину,копру с кокосовых пальм ит д.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей