Европейский стандарт перчаток

Ответить

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Европейский стандарт перчаток

Сообщение гость » Вт авг 13, 2013 7:23 am

Категории перчаток и требования к ним
Перчатки рабочие подразделяется на 3 категории в зависимости от рисков, от которых они должны обеспечить защиту. Чем выше риск, которому подвергается работник, тем жестче требования, предъявляемые к тестированию защитных свойств и сертификации перчаток.

Категория 1
Перчатки, используемые при минимальных рисках, которые можно определить заранее, т.е. перчатки с более низкими требованиями к прочности и теплоизоляции: садовые перчатки и перчатки для работы по дому.

Категория 2
Сюда попадают многие виды защитных перчаток, к которым предъявляются требования по механической прочности, например, стойкости к порезам. и дополнительным требованиям, которые могут применяться, исходя из специфики сферы использования. Перчатки должны пройти тестирование в надежной лаборатории и получить одобрение уполномоченного органа, выдающего сертификаты.

Категория 3
Данные перчатки должны обеспечивать защиту от смертельных рисков и постоянных рисков получения травм в ситуациях, когда работник не может заранее предсказать их появление. Например, в эту категорию входят перчатки для защиты при работе в условиях высоких (выше 100°С) и низких температур (-50°С), а также для работы с большинством химикатов. Кроме тестирования в надежной лаборатории и одобрения уполномоченного органа готовых перчаток, сам процесс изготовления должен быть проверен и сертифицирован, как того требуют правила, чтобы обеспечит надлежащее качество.

Перчатки, защищающие от механических рисков (EN 388)
Данная пиктограмма указывает на то, что перчатки предназначаются для защиты от механических рисков.
Чтобы получить это обозначение, перчатки должны быть протестированы в соответствии со стандартом EN 388 и получить одобрение уполномоченного органа. Такая проверка включает тестирования стойкости к износу, порезам, разрывам и проколам. Эти свойства были выбраны потому, что наиболее достоверно отражают реальные защитные свойства.
После тестирования перчатки получают значения, отражающие уровень их защиты от указанных механических рисков. Значения варьируются от 0 до 5, где 0 означает, что перчатка не соответствует минимальным требованиям безопасности. Лучшими результатами являются показатели 4 и 5. На перчатку наносятся значения, полученные в результате тестирования. Цифровой код расположен рядом с пиктограммой.
Защитные свойства перчаток против различных механических рисков тестируются следующим образом:

Устойчивость к износу.
Материал перчатки подвергают воздействию трения наждачной бумагой под давлением. Измеряется число оборотов, необходимых для того, чтобы протереть дыру в материале. Высший уровень защиты – 4, соответствующий 8000 оборотам.

Устойчивость к порезам.
Измеряется число оборотов вращающегося на постоянной скорости дискового ножа, необходимое для прорезания перчатки. Результаты сравнивают с эталонным материалом и получают индексный показатель. Высший уровень защиты – 5, соответствующий показателю 20.

Устойчивость к разрывам.
Материал перчаток делится на части, и измеряется сила, которую необходимо приложить, чтобы разорвать его. Высший уровень защиты – 4, соответствующий силе в 75 Н.

Устойчивость к проколам.
Измеряется сила, которую необходимо затратить на то, чтобы проколоть перчатку гвоздем установленного размера, движущимся с определенной скоростью (10 см/мин). Высший уровень защиты – 4, соответствующий силе в 150 Н.

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Европейский стандарт перчаток

Сообщение гость » Пт авг 23, 2013 9:25 am

Господа производители,************ ******. Стандарт вводят с 1 сентября 2013 года. Смотри сюда
http://www.cntd.ru/assets/files/upload/ ... 8-2012.pdf

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Европейский стандарт перчаток

Сообщение гость » Ср авг 28, 2013 11:52 am

По просьбе выкладываю ссылки еще раз. Все перчатки связаны из обычной китайской пряжи, покрытие ПВХ
https://www.youtube.com/watch?v=x9BLB5Y ... 9JWTCOpplg
https://www.youtube.com/watch?v=tysmehR ... 9JWTCOpplg
https://www.youtube.com/watch?v=zVibgAO ... 9JWTCOpplg



Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Европейский стандарт перчаток

Сообщение admin » Вт окт 22, 2013 7:20 pm

Хватит апить тему, если людям было бы что написать - они бы написали. За последующий ап ридонли на неделю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя