Организация производства

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Организация производства

Сообщение гость » Пн май 20, 2013 7:01 am

Скажите, Павло, а сколько людей еще задействовано в производственном процессе? На ПВХ оборудовании, на оверлоках ( если есть ), упаковке? И сколько всего персонала?

Аватара пользователя
павло
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 6:37 pm
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: пуска-наладка перчаточных станков

Сообщение павло » Пн май 20, 2013 8:18 am

Всего 5 человек. 3 вязальщици 1 механник и грузщик. На пвх отвозим пока. Но думаем взять ппм. Оверлока нет так как станки gd-d. У людей получаеться нормальная нагрузка и хорошая з.п. Мы считаем это лучше и дешевле чем иметь большой штат.
«ОРИОН-ТЕКС» http://www.perchatkihb.ru/

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: пуска-наладка перчаточных станков

Сообщение гость » Пн май 20, 2013 8:38 am

То есть, вы пока выпускаете перчатку без покрытия? И если не секрет, а какая зарплата у наладчика и вязальщиц?

Аватара пользователя
павло
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 6:37 pm
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: пуска-наладка перчаточных станков

Сообщение павло » Пн май 20, 2013 9:20 am

Да пока у нас нет своего пвх. А насчет з.п. Это довольно больной для многих вопрос.
«ОРИОН-ТЕКС» http://www.perchatkihb.ru/

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: пуска-наладка перчаточных станков

Сообщение гость » Пн май 20, 2013 9:43 am

Спасибо за ответы. Напишу здесь "как должно быть". Если возникнет интерес, то вынесу сообщения в отдельную тему.

У меня сейчас работает 16 механических станков 2 оверлока и 2 линии по нанесению ПВХ. Количество работников в смену 2 (два). Один механик(мужик) и один оператор (женщина). Выпуск 2000 пар за 12 часовую смену. Количество брака приблизительно как у вас. Делают полный цикл производства : сбор перчаток, подвязка ниток,обслуживание станков, нанесение ПВХ, оверложка, упаковка. Грузчика нет. Перетаскивают перчатки, сырье наладчики в пересменок.
Это сейчас кризис и я сократил производство. А так было 27 станков и выпускали 4000 перчаток за 12 часовую смену, при персонале 3 (три) человека (механик + два оператора).
Что кому непонятно - спрашивайте. Вынесу в отдельную тему.

Аватара пользователя
павло
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 6:37 pm
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: пуска-наладка перчаточных станков

Сообщение павло » Пн май 20, 2013 10:20 am

Это стандартная схема производства. И я её прекрастно знаю. Так как работал в цехах где один сменный механник обслуживал 176 станков gd-d 7.5 класса. Но такие схемы к сожалению выходят довольно дорогими по з.п. На небольшом количестве станков. Имея опытного механника и вязальщиц мождно довольно хорошо сэкономить на штате и платить людям хорошую з.п. У вас мало станков и они цепные. Gd-d работают намного стабильней и лучше в отличее от цепных. 1 механник в состоянии запустить на 12 часов и обслужить до 30 станков. Пример я вам отпровлял на фото. Наша схема производства выходить выгодней как и работодателю так и рабочим. " люди либо пол смены посидят чай пропьют, либо 12 часов отработают"
«ОРИОН-ТЕКС» http://www.perchatkihb.ru/

Аватара пользователя
павло
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 6:37 pm
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: пуска-наладка перчаточных станков

Сообщение павло » Пн май 20, 2013 10:24 am

И кстати насчет кризиса. Мы его не заметили. У нас довольно хороший сбыт высокое качество продукции. Денег впринципе на всё хватает. Планируем и дальше расширяться. Цеху уже 2.5 года.) так что думайте сами делать ли "как должно быть" или сделать как лучше.
«ОРИОН-ТЕКС» http://www.perchatkihb.ru/

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: пуска-наладка перчаточных станков

Сообщение гость » Пн май 20, 2013 10:25 am

Создал новую тему и перенес в технологии.
viewtopic.php?f=8&t=1889

кащ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 8:46 pm

Re: пуска-наладка перчаточных станков

Сообщение кащ » Вт май 21, 2013 8:05 am

павло писал(а):так вот! в чём заключаеться ваша пуско-наладка за "реальные" цены? и каковы они?)))
сколько раз запускал и притензий не было)пуска-наладка происходит и после того как уедит мастер,клиенты звонят и мы решаем проблемы и все оборудование работает)конечно все зависит от человека но даже самых тупых тыкали носом куда лезть и они налаживали станки)ПАВЛО А КАК ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ЭТОТ ПРОЦЕСС?С 4 мя станками сидеть у клиентов 3месяца?это не реально)вы похоже дальше своего цеха ни куда не ходили)

Аватара пользователя
павло
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 6:37 pm
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: пуска-наладка перчаточных станков

Сообщение павло » Вт май 21, 2013 7:49 pm

1 процесс я вам описал
2 разве я говорил о 3х месяцах?
3 если человек готов заплатить за 3 месяца я отработаю их
4 клиенты будут звонить вам и вы будете за это с них денежку брать как я понимаю?
то что я никуда не выхожу вы глубоко заблуждаетесь я работал сменным механником на 176 станках раньше, работал на классах цепные 7,10,12 компьютерные 7,5 ,10,13, работал на хайсенах, ездил пуско-наладчиком. работу и расцеку я знаю. щас у меня ни желания ни времени нет соваться дальше своего цеха мне там не плохо платят)
пробывал ремонтировать по телефону и по скайпу фигня полная носом тыкаеш в гайку крутят во все сторны либо оъяснить не могут толком таким макаром станок делать по ерунде день будеш... с 4мя станками вполне реален месяц вахтовым методом на мой взгляд этого вполне будет достаточно чтобы и человека научить более менее и станки отладить.
«ОРИОН-ТЕКС» http://www.perchatkihb.ru/

кащ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 8:46 pm

Re: пуска-наладка перчаточных станков

Сообщение кащ » Вт май 21, 2013 8:26 pm

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ ДЛЯ СВОИХ КЛИЕНТОВ БЕСПЛАТНО)!!!!а по вашим расуждением надо брать не за станок а за день работы т.е почасовая оплата)А по телефону и по скайпу вполне реально)клиенты с каждым месяцем звонят все меньше и меньше)а потом и вовсе не звонят после полугода работы(уже сами справляються)например запускал 50 хайсенов(качество хромает) начинающим т.е люди были нуливые и после полугода консультаций люди сами уже справлялись.а так на каких станках работать ращницы нету)

кащ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 8:46 pm

Re: пуска-наладка перчаточных станков

Сообщение кащ » Вт май 21, 2013 8:28 pm

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ ДЛЯ СВОИХ КЛИЕНТОВ БЕСПЛАТНО)!!!!а по вашим расуждением надо брать не за станок а за день работы т.е почасовая оплата)А по телефону и по скайпу вполне реально)клиенты с каждым месяцем звонят все меньше и меньше)а потом и вовсе не звонят после полугода работы(уже сами справляються)например запускал 50 хайсенов(качество хромает) начинающим т.е люди были нуливые и после полугода консультаций люди сами уже справлялись.а так на каких станках работать ращницы нету)

Аватара пользователя
павло
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 6:37 pm
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: пуска-наладка перчаточных станков

Сообщение павло » Вт май 21, 2013 8:42 pm

не почасовая а разово за отработанный месяц. 50 хайсенов? люди без опыта? и через пол года у них все работает??? по консультациям по телефону.... сомневаюсь но допустим... посмотрим что люди писать будут. насчет раздици в станках хотите сказать что разници в пусконаладке между 7.5 джомды и 13 джомды нет????
«ОРИОН-ТЕКС» http://www.perchatkihb.ru/

кащ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 8:46 pm

Re: пуска-наладка перчаточных станков

Сообщение кащ » Вт май 21, 2013 9:02 pm

из 50 работают 46)а остальные стоят из-за контроллеров)из строя постоянно выходят)а чему вы удивляитесь люди вложили деньги и чутли нежили в цеху)а 7класс и 13 принципиальной разницы нет те же двухфонтурные плосковязальные машины с почти одинаковой подачей пряжи,вязанием в три цвета и тд.и тп)вот джакардывые отличаються существенно)а те что с механическим отбором игл все одинаковые с минимальными отличаями)

Аватара пользователя
павло
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 6:37 pm
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: пуска-наладка перчаточных станков

Сообщение павло » Вт май 21, 2013 9:14 pm

по принципу вязки да вы правы.
«ОРИОН-ТЕКС» http://www.perchatkihb.ru/

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя