Для информации

Nick73
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 7:16 pm
Откуда: Ульяновская область
Контактная информация:

Re: Для информации

Сообщение Nick73 » Пт фев 10, 2012 1:26 pm

Перчатки63 практически ответил за меня. Добавлю что моторы у меня стоят 0.25 кВт/ч, намного меньше чем на 10 классе, естественно и эл энергия дешевле выходит.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Для информации

Сообщение TheBob » Пт фев 10, 2012 5:59 pm

да и эл. двигатели такие же в точности стоят, да и потребляемости энергии не будет больше. А про себистоимость я написал без разницы цепная или эл-ная. А снизу специально для Вас Владимир подписал что перчатки превожу в пример что делают большинство производителей России примерно 97% и вы в них видимо не входите. я же не могу приводит исключения и учитывать все цеха может кто то из проволки вяжет.

и с полной ответственностью заявляю что не дешевле в целом использование цепных станков от комп. да только на браке можно разорится что цепочка вяжет. а тонкую перчатку цепь вообе не вяжет. на эл. станках ножи точятся раз в пол года (для этого есть спец. брус для твёрдых металов),так что использование п/э рентабельно.

да и можно посмотреть что производства переходят на аналоги шимы, не ужели они все идиоты и заблуждаются, и упускают свою прибыль надо этот вопрос тогда поднять и донести этим жалким 97% что они лузеры. :)
Перчатки 10 класс

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Для информации

Сообщение перчатки63 » Пт фев 10, 2012 6:32 pm

Время покажет. Приведу два свежих примера.
Пример 1. Тольятти Новитекс. Купили несколько не такую пряжу. Разговаривал с ними. Наладчики трахались с ними несколько дней ...- ноль. На механике проблем нет.
Пример 2. Китайцы вечно предлагают пряжу и станки. У них попросил из пряжи которую они предлагают связать на станках , которые они предлагают . Перчатку прислали сегодня. Я плакал вместе с ними. Фото в субботу в этой теме.
Речь не лузерах. Механика тоже аналог Шимы.О себестоимости и о товарном виде. В сумме механика выигрывает.Все же писали , что себестоимость у всех на перчу 40гр. около 7 рублей. Так? У меня сейчас 6,05.

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Для информации

Сообщение Black » Пт фев 10, 2012 7:37 pm

вроде договаривались о себестоимости в открытых разделах не писать?

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Для информации

Сообщение TheBob » Пт фев 10, 2012 7:56 pm

В Китае дешёвая рабочая сила, их с нами сравнивать нельзя.
Перчатки 10 класс

Nick73
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 7:16 pm
Откуда: Ульяновская область
Контактная информация:

Re: Для информации

Сообщение Nick73 » Пт фев 10, 2012 9:23 pm

TheBob тогда такой вопрос по моторам: прислали мне инвертор SE-20041A на нем написанно что мотор должен стоять минимум 0.4 кв, инвертор с цепного станка. Может у Вас другие инвертора стоят?

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Для информации

Сообщение Niki » Пт фев 10, 2012 10:04 pm

Коль ну по моторам это ж не по инверторам. Инвертор-загадка. Мотор легче найти.

А так получается как обычно при общении: начали с объявления "для информации" о продаже новых станков, а на третьей странице уже обсуждают себестоимость, моторы, инверторы и станки какие лучше. Ржа :D

Nick73
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 7:16 pm
Откуда: Ульяновская область
Контактная информация:

Re: Для информации

Сообщение Nick73 » Пт фев 10, 2012 10:23 pm

Не Жень именно то, что если инвертор расчитан на мотор 0.4 кв поставиш мотор меньше кв, или инвертер или мотор сгорит. К стати отправил админу письмо по подключению инверторов , думаю на днях выложит. "А так получается как обычно при общении: начали с объявления "для информации" о продаже новых станков, а на третьей странице уже обсуждают себестоимость, моторы, инверторы и станки какие лучше. Ржа " Как обычно начали за здравие закончим за упокой ;-) одно из другого вытекает все равно.

Nick73
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 7:16 pm
Откуда: Ульяновская область
Контактная информация:

Re: Для информации

Сообщение Nick73 » Пт фев 10, 2012 10:28 pm

TheBob писал(а):В Китае дешёвая рабочая сила, их с нами сравнивать нельзя.
Да мы сами хуже них, перчатку за копейки отдаем уничтожая свой труд.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Для информации

Сообщение Niki » Пт фев 10, 2012 10:32 pm

Я хз. Зачем купил тогда такого инвертера? Писали же что подходит ЭСвештуки или ЭСдветысячиА.

Nick73
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 7:16 pm
Откуда: Ульяновская область
Контактная информация:

Re: Для информации

Сообщение Nick73 » Пт фев 10, 2012 10:37 pm

Ну я ведь его не видел, отправляли почтой сказали подойдет , вот теперь лежит без дела :-(

Nick73
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 7:16 pm
Откуда: Ульяновская область
Контактная информация:

Re: Для информации

Сообщение Nick73 » Пт фев 10, 2012 10:38 pm

Ладно не в этой теме, а то забанят ;-)

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Для информации

Сообщение перчатки63 » Сб фев 11, 2012 8:47 am

Несколько важных замечаний по теме:
1. Расход электроэнергии у компьютерных станков действительно выше из-за подачи воздуха с компрессора. Жрет не станок, а компрессор, который горит. Но это мелочи.. Так, пустяк.
2. 97% производителей перчаток выпускают на одинаковом оборудовании ( только обсудили, что все бюджетные китайцы одинаковы) по одинаковым технологиям одинаковую перчатку. Синие прыщики на бело-сером фоне. Себестоимость, по крайней мере только расчетная, тоже у всех одинаковая. Чудес или изменений в лучшую сторону ждать неоткуда этим 97% господам. Не потому, что плохо работают, не потому , что перчатка плохая ( многие образцы гораздо лучше китайских). Потому, что все одинаково. И потом все душат друг друга одинаковыми ценами и скидками на одинаковую перчатку. Ярчайший пример город Иваново
3.Вытекает из пункта 2. Объясните мне почему все на черную перчатку наносят синие прыщики. Неужели это удачная световая гамма? Синие на черном? Фантазия небогата на цвета? Может бы лучше смотрелись розовые? Причем так поступают все, за редким исключением. Виновата одинаковая технология взятая из одинаковых станков одинаковых поставщиков одинакового оборудования. 97%
4. Хотя бывают редкие исключения. Денис, когда вы работали на механических станках, на вашем производстве оверложили не как все и не на обычном оверлоке. И это было оправдано.Хотя такие как Денис могут на любом станке сделать хорошо и дешево.
5. Тема названа была мной "Для информации". Для информации - люди , подумайте перед тем как покупать одинаковые станки для повторения одинаковых технологий одинаковых перчаток.
Последний раз редактировалось перчатки63 Сб фев 11, 2012 8:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Для информации

Сообщение Black » Сб фев 11, 2012 8:49 am

Для информации- инвертор для двигателя берется с запасом по мощности, это необходимо для устойчивой работы. Поэтому для 250-300Вт двигателей и применяют 0.37кВт частотник.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Для информации

Сообщение TheBob » Сб фев 11, 2012 9:43 am

Nick73 писал(а):TheBob тогда такой вопрос по моторам: прислали мне инвертор SE-20041A на нем написанно что мотор должен стоять минимум 0.4 кв, инвертор с цепного станка. Может у Вас другие инвертора стоят?
тебе там ваще какой то левый инвертор прислали инвертора одинаковые на джомдах.
Перчатки 10 класс

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость