Мнение - деление!

Ваше производство, фото, идеи, просто общение..
Ответить
AltayPrado
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 5:21 pm
Откуда: Алтайский край Заринск

Мнение - деление!

Сообщение AltayPrado » Вт апр 08, 2014 5:32 pm

Давненько искал опытного или как сказать бывалого человека который может поделиться информацией по ремонту и обслуживанию перчаточного оборудования. Новичку настройка и самопознание оборудования обходятся долго и порой вообще бессмысленно (на своей шкуре попробовал). Благодаря форуму и людям которые в нём общаются дают советы по регулировке, есть ошибочные советы на которые обе стороны тратят много времени зачастую бессмысленно и безрезультатно. Админу предлагаю создать отдельный круг людей или как-то их выделить который реально соображает в перчаточном производстве. Будет куда обратиться и знать что там реально помогут пусть даже и не бесплатно, сами решат.
Отдельное спасибо "Гость" за помощь и полезную информацию!
Высокие цены на услуги, стимулируют самообучаемость разным ремеслам.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мнение - деление!

Сообщение admin » Вт апр 08, 2014 10:03 pm

AltayPrado писал(а):Давненько искал опытного или как сказать бывалого человека который может поделиться информацией по ремонту и обслуживанию перчаточного оборудования. Новичку настройка и самопознание оборудования обходятся долго и порой вообще бессмысленно (на своей шкуре попробовал). Благодаря форуму и людям которые в нём общаются дают советы по регулировке, есть ошибочные советы на которые обе стороны тратят много времени зачастую бессмысленно и безрезультатно. Админу предлагаю создать отдельный круг людей или как-то их выделить который реально соображает в перчаточном производстве. Будет куда обратиться и знать что там реально помогут пусть даже и не бесплатно, сами решат.
Отдельное спасибо "Гость" за помощь и полезную информацию!
Можно создать группу "Наладчики", и соответственно возле ников будет отображаться. Только нужно ли это? Обычно те кто не разбираются - и не пытаются помогать и подсказывать.

AltayPrado
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 5:21 pm
Откуда: Алтайский край Заринск

Re: Мнение - деление!

Сообщение AltayPrado » Ср апр 09, 2014 5:21 am

Я имею ввиду для тех кто разбирается и кто хочет помочь начинающему единомышленнику! Те кто не разбираются обычно на форуме и делают ошибочные предположения, такие есть! Хотябы под ником как-нибудь выделить, дальше уже каждый решит через ЛС общаться, скайп или прям на форуме решить проблему.
Высокие цены на услуги, стимулируют самообучаемость разным ремеслам.

jiruJ
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:52 am

Re: Мнение - деление!

Сообщение jiruJ » Ср апр 09, 2014 12:00 pm

Если я правильно понел вашу мысль, то самый идеальный способ будет ввести систему рейтингов. Чей совет оказался полезным тому пользователь ставит кпримеру звездачку. Ну и у кого звездачек больше тот уже может и деньги брать за советы :)
Вот только будет ли админ занематся доделкой форума.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мнение - деление!

Сообщение admin » Ср апр 09, 2014 10:01 pm

jiruJ писал(а):Если я правильно понел вашу мысль, то самый идеальный способ будет ввести систему рейтингов. Чей совет оказался полезным тому пользователь ставит кпримеру звездачку. Ну и у кого звездачек больше тот уже может и деньги брать за советы :)
Вот только будет ли админ занематся доделкой форума.
О рейтинге разговоры идут давно, но руки у меня до него никак, к сожалению, не доходят. Как вариант, можно перейти на движок типа Invision Power Board, в нём система рейтинга, если не ошибаюсь, встроена изначально. Да и вообще масса всяких функций полезных. Но он платный, а со сбором денег у нас здесь процессы проходят мягко говоря "так себе".

Кстати, не в тему, но по делу:
Вообще на очень многие вопросы - уже существуют ответы, и они повторяются раз за разом. В идеале, если бы кто-нибудь занялся составлением FAQ (часто задаваемые вопросы), и ссылочки на темы где этот вопрос решился. Думаю такая тема пользовалась бы спросом, как и тема с документациями на станки.

AltayPrado
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 5:21 pm
Откуда: Алтайский край Заринск

Re: Мнение - деление!

Сообщение AltayPrado » Пт апр 11, 2014 6:23 pm

Мне интересно чей сайт? Вот этот http://*/index.php?sid=d2dfb ... d313fbe203
Высокие цены на услуги, стимулируют самообучаемость разным ремеслам.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мнение - деление!

Сообщение admin » Сб апр 12, 2014 7:14 am

AltayPrado писал(а):Мне интересно чей сайт? Вот этот http://*/index.php?sid=d2dfbfe70ad71fdd5d177bd313fbe203
Да был человек один, который решил на введение платного доступа ответить открытием собственного форума.

AltayPrado
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 5:21 pm
Откуда: Алтайский край Заринск

Re: Мнение - деление!

Сообщение AltayPrado » Ср апр 16, 2014 6:56 pm

худоват сайтик у него.
Высокие цены на услуги, стимулируют самообучаемость разным ремеслам.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Мнение - деление!

Сообщение Niki » Вт июн 03, 2014 11:43 pm

jiruJ писал(а):Если я правильно понел вашу мысль, то самый идеальный способ будет ввести систему рейтингов. Чей совет оказался полезным тому пользователь ставит кпримеру звездачку. Ну и у кого звездачек больше тот уже может и деньги брать за советы :)
:D :D :D Неее, звездочки не катят :D :D , перчатки или станки надо рисовать :D :D , и еще аву отдельно для тех кто по цепным или компьютеным шарит. :P
admin писал(а): по делу: Вообще на очень многие вопросы - уже существуют ответы, и они повторяются раз за разом. В идеале, если бы кто-нибудь занялся составлением FAQ (часто задаваемые вопросы), и ссылочки на темы где этот вопрос решился. Думаю такая тема пользовалась бы спросом, как и тема с документациями на станки.
Реально на форуме (как минимум по станкам с электроникой) уже много ответов, в которых легко все найти. Достаточно ввести в графу Поиск нужное слово.
Хочется сказать мыло мочала, начинай сначала (не всегда, но часто) задаются вопросы по наладке, которые уже обсуждались.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей