Почему закрываются производства перчаток?

Ваше производство, фото, идеи, просто общение..
Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение гость » Чт май 23, 2013 10:26 am

Еще:
1.Провести назначение или выборы модераторов форума
2.Следить за размещением постов в нужных темах
Последний раз редактировалось гость Сб май 25, 2013 8:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
павло
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 6:37 pm
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение павло » Чт май 23, 2013 6:13 pm

я с гостем согласен полностью чтоб на форуме не создовались темы как эта в наладке регулировке viewtopic.php?f=13&t=1818
и прошу ещё усложнить регистрацию на форуме. так сказать чтоб знать с кем объщаешся
«ОРИОН-ТЕКС» http://www.perchatkihb.ru/

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение admin » Сб май 25, 2013 5:58 pm

Модераторы нужны, с этим согласен.

По поводу усложнения регистрации - я, как лицо заинтересованное в повышении посещения форума, естественно против. Существует закрытый раздел "Производители". А отвечать или нет новоявленным пользователям, это уже решение того кто пишет ответ. Вводить какие-то правила и ограничения по этому поводу, я не вижу целесообразным.

Как помните, уже была идея создания закрытого клуба, с символической оплатой за участие в нём. Оплатили доступ единицы, а это так же послужило толчком для создания форума-конкурента. Очередные конкуренты мне не нужны.

Конечно, я могу продать кому-то форум, и он сможет установить на нём свои правила и пожелания. Эта идея рассматривается :)

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение гость » Сб май 25, 2013 8:18 pm

А какие нужны пользователи? Сейчас на форуме зарегистрированы около 1000 пользователей.
В массе своей такого типа: зарегался-спросил 5 вопросов-ушел-зарегался вновь под другим ником. Очень удобно и не стыдно.
Админ! Хочется вам помочь в этом и понять, а какие пользователи вам нужны?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение admin » Сб май 25, 2013 10:41 pm

Кто-то заходит и пишет 5 сообщений с вопросами, а кто-то сам на них отвечает, третьи предлагают свои услуги и товары. Мне нужны все пользователи. Форум живёт только за счёт этих вопросов и ответов. Что-то ограничивать и запрещать - я не вижу никакого смысла.

Напомню про раздел "производители", с закрытым членством. И люди принимаются туда только подтвердившие свой статус как производителя. Можно вообще "по протекции" добавлять. Но общение, как вы заметили, там идёт гораздо менее активно чем в других разделах, соответственно это не сильно востребовано.

А конкуренция это естественно. Не спорю что демпинг сам по себе - большая глупость, но пытаться ограничить приток новых игроков на рынок посредством лишения их информации, не самый хороший метод конкурентной борьбы :)

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение гость » Вс май 26, 2013 7:16 am

Ну, как говорится : " На все - воля божья"
А господам начинающим перчаткопроизводителям нужно помнить несколько важных аспектов:
1. Рынок переполнен без вас.
2. На рынке востребованы только те модели перчаток, которых там нет. Стандартная хурма за 5 рублей не пройдет.
3.Ориентируйтесь только на небольшой выпуск продукции ( макс. 15 станков). В любом случае выпуск можете легко нарастить, купив дополнительное оборудование.
4.Если оборудования много, и продукции много, вы обязательно скатитесь на выпуск перчатки за 5 рублей и она будет проигрывать конкурентам.
5.Форум не панацея для вновь открывающегося предприятия. Обязательно необходимо пригласить наладчика на ваше предприятие и чем дольше он будет находиться у вас, тем будет лучше. Экономить тут не надо. Заплатить нужно хорошо и пригласить лучшего. Плюс дать премию в размере оклада, чтобы он помогал и консультировал потом.

Форумчане! Прошу Вас! Не отвечайте незнакомым людям!
1. Вопросы могут быть провокацией. Об этом выше говорил Админ. (сами задают-сами отвечают)
2.Не отвечайте на вопросы "по списку": а еще вот это надо, вот это..., и про это.
3. Неужели так дорого вызвать специалиста? В любом случае дешевле, чем неудачный опыт, а потом закроются
4. Сергей67. Я понимаю, что вы живете на Украине, во Львове, конкуренции никакой. И вы готовы каждому на все ответить. Когда никто не спрашивает , вы сами поднимаете старую тему с вопросом "месяц назад" http://workglove.ru/viewtopic.php?f=13&t=1809&start=30
Представьте заголовок акции №1: Группа форумчан готова построить во Львове фабрику перчаток. Все работы будут выполнены бесплатно.Оплачивается только проезд и питание. Фабрика будет обладать лучшим оборудованием купленном на форуме за смешные деньги, снабжаться самым дешевым и качественным сырьем и будет выпускать качественную продукцию "лучше, чем у вас". Правда, будет весело? Или может не надо?
Или Акция №2. Всем пользователям, кто объявляет, что будет строить производства на Западной Украине информационная помощь будет оказана по высшему разряду. Денег не возьму.
Правда "бред какой-то"? Может все обсудим ситуацию? Подумаем?...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение admin » Вс май 26, 2013 7:38 am

Гость, вы видимо мечтаете остаться единственным в России поставщиком :) тут и нанотехнологии, и супер-ровные перчатки, да ещё и давите возможных конкурентов в зародыше. Когда лоббировать повышение пошлины на китайские перчатки начнете?

Может вам стоит поактивнее заняться сбытом, раз уж производство наладили. Развивайтесь!

Я описал свою политику выше, и ваше "Прошу Вас! Не отвечайте незнакомым людям" - ей полностью противоречит. Если вас это не устраивает, не общайтесь здесь, и смиритесь с наличием форума, и людей готовых безвозмездно (без 5000 руб в скайпе) помочь - как с неизбывным злом, которое существует вне ваших пожеланий, как китайские перчатки.

Хотя, как я выше говорил, у вас есть возможность даже это зло победить - выкупаете у меня форум и проворачиваете здесь какую вам угодно политику.

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение гость » Вс май 26, 2013 7:47 am

Спасибо Админу за рекламу.
1. Если Админ согласен с необходимостью модераторов - это хорошо.
2. Ровные перчатки получаются не только у меня.
3. Нанотехнологиями не занимаюсь. Наношу покрытие отличающиеся от других и все.
4. Конкурентная борьба - это борьба.
5. Через месяц, два буду в Китае налаживать выпуск перчаток по моим технологиям ( это правда)
По результатам отпишу, выложу фото и видео. Ждать результатов недолго.
6. Перспектив наращивания производства в России не вижу. Только через пару лет, не раньше.
7. Моя позиция и взгляды на жизнь останутся.
8. Хочется разумного обсуждения на форуме, а не взаимных нападок
9. Спасибо всем за понимание.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение TheBob » Чт июн 06, 2013 3:26 pm

тема как я понял такая: Почему закрываются производства перчаток? так вот почему, перчатка 4х нитка 5,5руб 10 класс с пвх хороший размер, пожалуйста звоните могу продать, причём не моего производства я посредник. Понятно в чём дела демпинг, скидывают я хринею.
Перчатки 10 класс

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение гость » Пт июн 07, 2013 6:47 am

А сколько весит эта "четырехнитка" ?. Исходя из темы, необходимо понять может рентабельность высока? Вдруг ее себестоимость 3 рубля?

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение Black » Вс июн 09, 2013 11:19 pm

это нормальная 4-нитка 116 текс,которая весит без пвх 33г. Один производитель пошел еще дальше, берешь 100т.пар в мес и получаешь цену 4.6р!!!

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение гость » Пн июн 10, 2013 7:54 am

Давайте все вместе попробуем трезво оценить ситуацию, разложить все по полочкам и посчитать.
Фразы типа "четырехнитка", "пятинитка" - сленговые и должны означать граммы. 40 грамм - четырехнитка , 50 грамм - пятинитка и.т.д. Если перчатка 33 грамма , то это трехнитка. Но это не мешает этой фирме торговать по той цене по которой она желает.
Теперь осталось посчитать себестоимость указанной перчатки, с учетом минимальных показателей при максимальной производительности цеха и крупнооптовых закупках сырья. Если форумчане помогут, то общими усилиями сможем посчитать рентабельность при продажах по 4,6. Здесь я приведу примерную таблицу расчета себестоимости:
1.Пряжа 10/1 65 руб/кг * 28 грамм = 1,82 руб
2.Полиэфир 16,7 текс 95 руб/кг * 5 грамм = 0,48 руб
3.Нить латексная 240 руб/кг * 1 грамм = 0,24 руб
4.Х-нить 300 руб/кг * 1 грамм = 0,30 руб
6.Пластизоль 35 руб/кг * 8 грамм = 0,28 руб
7.Аренда либо стоимость содержания собственного помещения на пару 0,10 руб
8.Электроэнергия на пару 0,30 руб
9.Брак 1% 0,04 руб
10.Расценка за пару 0,70 руб
11.Расходы на содержание не производственного персонала за пару 0,30 руб
12.Налоги на пару 0,45 руб
13.Транспортные расходы 0,10 руб
14.Прочие расходы (амортизация, запчасти и прочее) 0,05 руб
Итого : 5,16 руб/пара
К сожалению, не удалось отправить сообщение в виде таблицы. Все цифры по пунктно хотелось бы обсудить с форумчанами. Можно общими усилиями получить расчеты с параметрами:от цены такой до цены такой, себестоимость тоже будет в пределах от и до, рентабельность/убыток от и до.

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение Black » Пт июн 14, 2013 6:06 am

гость писал(а):Давайте все вместе попробуем трезво оценить ситуацию, разложить все по полочкам и посчитать. Фразы типа "четырехнитка", "пятинитка" - сленговые и должны означать граммы. 40 грамм - четырехнитка , 50 грамм - пятинитка и.т.д. Если перчатка 33 грамма , то это трехнитка.
вы можете вводить в обиход какие угодно понятия, но рынок давно уже пользуется этими. 3-х нитка это 100текс для 10кл.

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение гость » Пт июн 14, 2013 7:12 am

Это не так важно, хотя по вашему 100 текс - трехнитка, а 116 - уже четырехнитка. Прошу вас обратить внимание на материал написаный ниже. Это гораздо важнее. Давайте все вместе по-пунктно рассчитаем себестоимость некой пары 116 текс 10 класса. Получить 4,6 очень сложно и при миллионных выпусках и на малом производстве

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение Black » Пт июн 14, 2013 12:43 pm

посчитайте, скажу только что все сырье человек не перекупает, а привозит сам. И в себестоимость забивает совсем другие цифры.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей