Почему закрываются производства перчаток?

Ваше производство, фото, идеи, просто общение..
a-teks
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 6:24 pm

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение a-teks » Вс июл 14, 2013 9:59 am

В обсуждение себестоимости не буду вступать, конкретные цифры у каждого свои, и ещё раз повторюсь проблема не в себестоимости, а в перенасыщенности рынка, именно поэтому закрываются производства.

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение гость » Вс июл 14, 2013 11:07 am

1. По поводу анонимности: очевидно, что человек, не скрывающий информацию о себе, говорит более честно. И вряд ли это второй или третий аккаунт уже существующего пользователя на форуме.
Пусть все всем помогают, с чего вы решили, что я хочу чтобы только я всем помогал?
Форум для этого и существует. Но разве не было бы удобней новым пользователям, если бы около ников старожилов были бы располагающие зеленые галочки?
2. Перенасыщенность рынка. Тут все просто - это правда и есть причина закрытия производств. В чем причина перенасыщенности? Не только в большом количестве производств, но и в том, что больше одного типа перчатки (двух-трёх, если учитывать плотность) на рынке не существует. Отсюда же и демпинг - если продукция одинаковая, то нужно хотя бы по цене отличаться от конкурентов. Кстати, демпингом занимаются крупные предприятия и это не говорит об их успешности в выпуске одинаковой перчатки. Остается вопрос насколько еще демпинг возможен и как долго он будет продолжаться? Ответ на это дает себестоимость.
А одинаковая перчатка у всех несложно догадаться почему, и это не плохо, но именно поэтому рынок такой.

FormulaNT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 12:23 pm

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение FormulaNT » Сб авг 03, 2013 11:10 pm

Всем, привет. Я в начале года купил 10 станков. И вот мое мнение почему закрываются производства. Почему закрываются мелкие: - Во-первых. Когда брали станки, то рассчитывали на одну производительность. В итоге производительность станков гораздо ниже, чем заявлено. Это факт. Сейчас думаю купить еще 5 станков (новых). Это понизит немного себестоимость. Во вторых - На начальном этапе много брака. Следовательно очень высока себестоимость. В третьих - первые месяцы вяжешь на склад. В результате вот что получается. Когда нам продают оборудование, то получается все очень рентабельно. Но а когда запустился все совсем иначе. Следовательно нужны еще дополнительные вложения. А многие на них не рассчитывают. Плюсом на первом тапе низкая оборачиваемость денег. Вот из-за этих факторов и закрываются. Но если потерпеть год, то потом на хлеб хватит. Почему закрываются крупные: Во-первых - когда было мало конкуренции была выше рентабильность, а следовательно крупные игроки брали большие производственные помещения. Которые нужно освещать и отапливать. Во-вторых - Сейчас конкуренция выше, а следовательно сбыт найти сложнее. Так как крупным игрокам интересен только большой объем. Мелкие объемы не интересны. Вот я готов бесплатно по городу возить от 200 пар. Зато рентабельность выше. В третьих - при перепроизводстве перчаток в месяц часть прибыли уходит на склад. А это не может продолжаться вечно. Вот и приходится либо закрываться, либо уменьшать производственные мощности. Мой взгляд на сегодняшний день: при правильной организации производства этот бизнес вполне рентабильный. Просто нужно найти золотую середину в кол-ве станков на вашем производстве. Перекупы ведь умудряются по самолетным ценам перчатками торговать. Вот и любой из нас тоже может торговать по таким ценам. Что Вам мешает??? Многим мешает вот, что. Одни вложили деньги в оборудование, а сами даже и не знают, что творится на производстве. Другие себестоимость правильно посчитать не могут. И так далее и тому подобное. А на мой взгляд можно и на 30 станках зарабатывать столько же сколько и на 100 станках. Но для этого нужно не лениться.

FormulaNT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 12:23 pm

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение FormulaNT » Сб авг 03, 2013 11:28 pm

У меня есть знакомый который берет перчатки из Иваново. Порядка 5 000 пар в месяц. Дак вот у него цена на 1 рубль ниже моей минимальной цены. Пускай Ивановцы работают в ноль. А еще и бесплатно доставляют до клиента. И затем кричат на форумах, что ни чего не зарабатывают. Я лучше подороже и покачественней. Нежели похуже и в ноль. Тут на прошлой недели парни из автосервиса взяли пяти нитку (217 тексов) с ПВХ за 10 рублей. И нарадоваться не могут. А брали у перекупов за 8 рублей (везут из Иваново). Сказали сейчас только будут брать у меня. Вот Вам и цена. Клиентам нужно качество. А перекупам цена. Вот нам и выбирать с кем работать. Прибыль и качество на мелких клиентах или РАБОТА ради РАБОТЫ но с перекупами. Мое мнение выживут мелкие, крупных будет все меньше и меньше. Мелкие производства смогут предоставить сервис. Крупные только цену. А клиент сейчас избалован. Многим клиентам нужно привести перчатки прямо на производство или на склад. И зачем конечному потребителю брать сразу 2000-4000 пар, когда мелкие производители пусть и чуть подороже но смогут возить перчатки в любом объеме по звонку. Вот мое мнение почему закрываются производители перчаток.

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение гость » Пн авг 19, 2013 7:45 am

Перчаточные производства закрываются, либо снижают выпуск и тенденция эта, похоже, сохраняет свою актуальность. Вопрос: почему? Перепроизводство одинакового низкокачественного продукта- одна из веских причин. Нас ждет единое таможенное пространство (Беларусь и Казахстан) и вхождение в ВТО, что подразумевает приближение наших стандартов к общемировым, в частности к европейским. Согласно этим стандартам большая часть производимых у нас в стране перчаток предназначена для работы по дому и в саду (EN388). Все больше производств на нашей территории комплектуются перчатками по этому стандарту. На рынке отсутствует средний ценовой сегмент (и качественный соответственно), есть дешевые перчатки от 3 до 12 и дорогие свыше 30р, этим и обусловлен рост популярности дешевых обливных латексом перчаток. Качество и защитные свойства очень сомнительные, понятие комфортности отсутствует, но спрос есть, т.к. альтернативных вариантов нет.
Предложение: создать некий холдинг, объединяющий в себе проихзводство, технологии,хорошие объемы закупки сырья и соответствующие объемы реализации готовой продукции высокого качества с низкой себестоимостью, способной занять пока пустующую нишу среднеценового сегмента. Что могу предложить из этого:
1. снижение себестоимости и повышение качества существующих моделей за счет технологических решений;
2. изготовление новых моделей перчаток, в т.ч. и по стандарту EN388 с хорошей рентабельностью.
Готов к обсуждению в любом формате

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение гость » Вт дек 10, 2013 7:49 am

Хотелось бы вернуться к обсуждению этой темы.

Jurij
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 8:45 pm
Откуда: Lituanija

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение Jurij » Вт дек 10, 2013 10:17 am

Я думаю производство перчаток закрывается, потомучто имено этот бизнес имено с таким оборудованием имеет предел по прибыли. И как ты некрути, дойдя до придела, при увеличении оборудования затраты будут увелчиватся порпоцианально. Рост прибыли будет капеечным.
Другим языком будет звучать атк - есть 3 автомата. Адин работает на боса, второй на механика, третий на вязальщицу. А надо еще работать на ПВХ точку.
П.С. - Теперь даже лампочку накаливания можно прощитать настолько что ана проработает ровно 1час 2 мин и 3сек.

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение гость » Вт дек 10, 2013 10:50 am

А если делать "другую" перчатку - обливную латексом, нитрилом...? Предел по прибыли есть? Продавать в Прибалтике за евры?
В любом случае, если делать "другую" есть смысл. Можно эффективно сделать расчеты на примере прибалтов, но не с одним станком и не на классическом примере перчатки с ПВХ точкой.

Jurij
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 8:45 pm
Откуда: Lituanija

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение Jurij » Вт дек 10, 2013 12:26 pm

Выше перечисленое это все процесы которые требуют ресурсов, а ресурсы требуют финансов. Получается кругооборот.
За евры :), если вы небудете перчаточнмы канробандистом, то евры вам непомогут.
А нащет прибалтов, относится к росии, у нас китайцы дешевле получаются чем вести от вас.
И скажу вам по секрету мы прибалты не вкаменом веке живем. :)
Одним словом пробуйте, считайте но помните у нас своих шустрых хватает. Сами боримся за рынок.

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение гость » Вт дек 10, 2013 12:31 pm

Брось бороться ОДНИМ станком. Фото в студию и спать! Ждем фото твоей перчутки.

Jurij
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 8:45 pm
Откуда: Lituanija

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение Jurij » Вт дек 10, 2013 12:56 pm

гость писал(а):Брось бороться ОДНИМ станком. Фото в студию и спать! Ждем фото твоей перчутки.
Я и неборюсь. Я играюсь :D . Знаеш чем взрослый отличается то ребенка??? Дорогими игрушками. :!: :D
Фото :D а толку вам фото? нечем неотличается от стандартной 10ки. Максимальный вес что получилось сделать 60 гр пара. Прочность максимальная -если будет работать каменщик хватит на 3 рабочих дня в среднем(самая дорогая перча).
бес пвх

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение гость » Вт дек 10, 2013 1:29 pm

фото перчатки и видео вязки станка; посмеемся вместе над твоими игрушками

Jurij
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 8:45 pm
Откуда: Lituanija

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение Jurij » Вт дек 10, 2013 2:20 pm

гость писал(а):фото перчатки и видео вязки станка; посмеемся вместе над твоими игрушками
Если работа станка у вас вызывает смех. Значит вы психически неуровновешаный человек.
Представляю как человек под ником гость, стоит по среди цеха, тычет пальцем в станки и смеется в все горло :D :D :D :D :D
Даже както страшно становится.... аж мурашки по коже ...

Jurij
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 8:45 pm
Откуда: Lituanija

Re: Почему закрываются производства перчаток?

Сообщение Jurij » Вт дек 10, 2013 2:29 pm

И вобще ваша фото перчкти которая находится около вашего ника, делаю вывод что у вас нестандартные руки, все длиномизинцевые. Мезиниц как гандон на пальце будет болтатся если одеть перчатку с вашего фото.
Как говорится: - я из под своего бревна в твоем глазу соринку то разглежу :)
П.С. - вот ВЫ скандальная личность.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей