Образование

Ваше производство, фото, идеи, просто общение..
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Образование

Сообщение admin » Ср мар 27, 2013 9:09 pm

xxx: Двоюродная сестра, школоло, рассказала, как учитель по математике приходит обычно на середине урока, дает кучу заданий на дом, с родителями решать (так и говорит!) и уходит.
xxx: Похоже, скоро министр образования официально разрешит учителям говорить "хз, погугли".
Как вы относитесь к нынешней системе образования? Считаете ли что она стала лучше\хуже чем "в старые добрые времена"?

Альберт
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 6:16 pm

Re: Образование

Сообщение Альберт » Ср мар 27, 2013 9:26 pm

Лично я считаю что образование, наука, промышленность, были намного мощнее в СССР.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Образование

Сообщение admin » Ср мар 27, 2013 9:41 pm

Соглашусь полностью. Да и престиж учёных, инженеров - был гораздо выше. А сейчас одни менеджеры :) Люди которые не знают куда пойти учиться - идут учиться на менеджеров, в абсолютно неадекватные платные ВУЗы. От советской системы образования осталась только мода на "корочку". Но то что "корочка" получается в каком-то гадюшнике, никого не останавливает.

Ещё смущает то что рабочие профессии стали абсолютно не престижными. Не знаю насколько они были престижны в советское время (особо не застал его), но сейчас найти работника "за станок" с каким-то опытом или хотя бы "прямыми руками" - очень и очень не просто. Хотя зарплаты у них, кстати, зачастую гораздо выше менеджеров низшего\среднего звена..

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Образование

Сообщение Black » Чт мар 28, 2013 11:58 am

образование говно, конечно. Самое смешное, помните решение квадратных уравнений, а тем более интегралы, производные, дифф уравнения и тд и тп... Очень и очень пригодились в жизни?
В результате обучения знаний всего понемногу и ничего в итоге.
admin писал(а):Хотя зарплаты у них, кстати, зачастую гораздо выше менеджеров низшего\среднего звена..
А работка? Менеджерьё в белых рубашечках в теплом офисе, да и перспектива хотя бы супервайзером стать имеется. Не надо считать молодежь дураками- было бы среди работяг все айс, шли бы туда работать.

Сергей67
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 10:25 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Образование

Сообщение Сергей67 » Пт мар 29, 2013 3:26 pm

больная тема... На мой взгляд за союза образование и КАЧЕСТВО знаний было на порядок выше чдм сейчас! Тогда "бабло" не рулило!
с уважением, Сергей Валентинович

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Образование

Сообщение admin » Пт мар 29, 2013 5:52 pm

Black писал(а):А работка? Менеджерьё в белых рубашечках в теплом офисе, да и перспектива хотя бы супервайзером стать имеется. Не надо считать молодежь дураками- было бы среди работяг все айс, шли бы туда работать.
Понятно что в монитор смотреть, не мешки ворочать. Но зачастую отношения в коллективе, босс-отморозок и вечный стресс - тоже не самая сахарная жизнь :)

А насчёт работ таких то и не знают. Думаю сейчас молодёжь смутно себе представляет кто такие сварщики, токари, фрезеровщики.. :)
больная тема... На мой взгляд за союза образование и КАЧЕСТВО знаний было на порядок выше чдм сейчас! Тогда "бабло" не рулило!
А сейчас образование это способ заработка денег. Все по старой привычке пихают своих детей в ВУЗы, билеты им в жизнь дают. Но отличить коммерческую помойку от нормального - не могут. Корка есть, образование есть, а знаний нет :)

"права - купил, машина - купил, ездить - не купил"

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Образование

Сообщение Black » Сб мар 30, 2013 8:12 am

тут понимаешь не только с образованием, решительно со всем в этой стране такая ситуация.

Сергей67
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 10:25 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Образование

Сообщение Сергей67 » Сб мар 30, 2013 1:23 pm

Black писал(а):тут понимаешь не только с образованием, решительно со всем в этой стране такая ситуация.
я бы сказал: на территории бывшего союза такая хрень...
с уважением, Сергей Валентинович

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Образование

Сообщение TheBob » Вс мар 31, 2013 10:57 am

образования это наука, которая не стоит на месте, развивается и становится лучше, другое дело это система которая нас не устраивает. однозначно сейчас детей учат большему нежели нас в своё время.
Перчатки 10 класс

паша01
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 10:07 am

Re: Образование

Сообщение паша01 » Вт авг 27, 2013 2:49 pm

да сейчас учат более "узко" так сказать направленно. Общих знаний не дают. Пример -на днях спросил студента 4 курса политехнического института: сколько материков на планете и какие. Ответ: 4, назвал только два Америка и Африка. Я конечно понимаю что ему это не нужно, но всё-же для общего развития это надо знать. Как-то так.
Человек я считаю должен знать где он живет, как устроен мир, так сказать основные моменты.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Образование

Сообщение TheBob » Пт авг 30, 2013 3:53 pm

материков шесть
Перчатки 10 класс

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Образование

Сообщение гость » Пт авг 30, 2013 4:15 pm

континентов больше, Москву забыли :cry:
Я вот о чем. Есть масса важных тем, про Гост 388, про закрывающиеся фабрики, - ноль внимания, не обсуждаем, не видим, материки считаем до шести :?:

паша01
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 10:07 am

Re: Образование

Сообщение паша01 » Вс сен 01, 2013 9:49 am

Кто-то производство закрывает, кто-то производство расширяет, кто-то новое открывает. Это нормальная ситуация, мир не стоит на месте. Если у тебя проблемы, это не значит, что все пипец, конец света. Если ты сокращаешь производство значит у тебя что-то не так, а не у других. Хорошо искать соринку в чужом глазу, а в своём бревно не видеть.
Без обид.
С уважением, Павел

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Образование

Сообщение гость » Вс сен 01, 2013 11:24 am

Понятно. Введение нового госта означает проблемы у кого?
У всех. Надо еще раз материкипосчитать :idea:

паша01
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 10:07 am

Re: Образование

Сообщение паша01 » Вс сен 01, 2013 3:02 pm

а что изменится? Что теперь обязательно сертификат нужен вроде нет, как было добровольно так и осталось. Я вот не переживаю мы сделали добровольную сертификацию и не паникуем, а работаем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость