Заметил..

Ваше производство, фото, идеи, просто общение..
Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Вс янв 11, 2009 1:06 pm

Плохо то, что ситуация меняется, прикинул, вроде должно пойти- а одновременно с тобой еще полгорода станки покупает :) :) :) Как повезет.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Вс янв 11, 2009 1:29 pm

а с другой стороны пусть весь город покупает, все равно останутся самые сообразительные, на и рынок не маленький

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Вс янв 11, 2009 1:31 pm

У нас в Екатеринбурге вяжут все кому не лень, от этого только жизнь интереснее :)

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Вс янв 11, 2009 1:46 pm

Мда... Я почему-то думал, что вот как раз Урал и далее, там полегче. А выжить могут те, у кого средств больше. Простой сообразительностью все проблемы не решить. Кстати, не в курсе, есть ли первые ласточки, взявшие кредит на оборудование и из-за кризиса не могут расплачиваться?

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Вс янв 11, 2009 5:21 pm

У нас через две недели подходит контейнер с оборудованием для клиента (60 перчаточных автоматов+все сопутствующее оборудование) , знаю, что использует он кредитные деньги, не жужжит и уверен, что кризис, как разруха по Преображенскому, в головах в первую очередь. Мужчина совсем не глупый, считать умеет. По сути он прав, что такое кризис? Работа в изменившихся условиях, не более того...

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Вс янв 11, 2009 5:36 pm

Склонен не согласиться. Кризис- это когда товар берут, а деньги за него долго не возвращаются. Выставлять условия предоплат или по факту- и у вас вообще брать никто не будет. Покупатели могут взять товар сначала в одном месте, в другом и т.д. Благо производителей перчаток валом. Потом частями оплачивать то одному, то другому. В итоге деньги вернутся совсем не скоро. Я такое уже наблюдал. В такой ситуации выживет тот, кто может ужаться в чем-то. А кредит платить надо вовремя.
Вот возможно у этого человека еще какой доход есть, тогда дело другое...

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Пн янв 12, 2009 7:22 am

Вы правы, основной доход у него есть и стабильный, а по поводу неплатежей, так у нас нет денег в долгах, т.е.на отсрочку платежа мы просто товар не даем....

Станислав
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:14 pm

Сообщение Станислав » Пн фев 02, 2009 6:30 am

У нас в Красноярске китайцы своми дешевыми все завалили и курс доллара им не почем.

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Пн фев 02, 2009 12:36 pm

А что сильно дешевые у них перчатки? Вроде пошлины от них должны спасать. Вот в узбекистане предприятие полный цикл- из брикетированного сырья делают волокно, из него пряжу, из пряжи перчатки, все под одной крышей. С учетом монополии на пряжу они вполне могут печатками всех завалить, но думаю с учетом пошлин этого не получится.

Станислав
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:14 pm

разговоры

Сообщение Станислав » Ср фев 04, 2009 4:02 am

Да, мы тут то-же от это го тихонько " фонареем" вроде и томжня и доставка а они все ровно за копейки продают да еще на полную реализацию. Только они рвутся быстро их перчатки одел один раз и выбрасывай наши неделю , так я уже подумываю такую же ленейку перчаток выпускать на один день.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Ср фев 04, 2009 7:19 am

Выпустить то такие же выпустите,а цену такую же сможете сделать? :)
То,что они продают за копейки попросту не растаможено, ввезено по-серому, это наша таможня так работает, если бы они заплатили как положено только пошлину 2 евро за кг, то ни за что у них копеечные цены не получились бы...
У нас через прозрачные границы Казахстана тоже шуруют китайчатинку по черному, но вроде последние месяцы таможня поджимает, нерегулярно есть эти перчатки на рынке, с перебоями, да и цена подрастает

МЕХАНИКЕР
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 1:21 pm
Откуда: г.Великий Новгород

кризис

Сообщение МЕХАНИКЕР » Вс фев 08, 2009 10:42 pm

Здравствуйте господа!Почитал Ваши разговоры и хочу к ним присоединиться!Наше производство существует уже 7 лет,но ниразу за это время мы не вставали.Сейчас пришлось простоять аж 1.5 месяца.Недавно запустились,да ито наполовину.Не пойму то-ли стройки все позакрывали ,то-ли таджиков поразогнали?Вроде и продукцию делаем качественную(аппараты шимовские , оверлоки пегасус и кансай) да и ценник хозяин не загибает,а спрос упал на перчатки конкретно.Поделитесь мыслями!?

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Пн фев 09, 2009 6:02 pm

Поделитесь ценником-поделимся мыслями, у всех одни проблемы, не думаю, что у Вас кризис, а остальные в него еще не вступили...
Мы с началом кризиса в ноябре 2008 расширили круг мелких покупателей,не в ущерб оптовикам, вроде не ошиблись.
Спад был, неделю в конце декабря простояли, сейчас вроде все налаживается, заказы идут, клиенты возвращаются (или выходят из спячки)

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Пн фев 09, 2009 6:54 pm

Самое смешное, что вы оба правы. Просто находитесь в разных сторонах страны. Вот революция свершилась в 17г, а в сибири когда дошло? И не сравнивайте промышленные мощности регионов.
Валерий писал(а):расширили круг мелких покупателей,не в ущерб оптовикам
А оптовики окучивают крупных, что-ли?
Валерий писал(а):Поделитесь ценником-поделимся мыслями
+1

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Вт фев 10, 2009 7:18 am

мне больше интересно не сколько +, а прайс, поскольку накладные расходы у нас разные

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей