Заметил..

Ваше производство, фото, идеи, просто общение..
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Заметил..

Сообщение admin » Пт дек 19, 2008 12:47 pm

Заметил что регистрируются новые участники, но не принимают участие.

Поэтому есть идея сделать форум с предложениями готовой продукции, тем более тут многие из разных регионов.

Что бы хоть как то расшевелить молчунов :)

Как вы на этом смотрите?

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Заметил

Сообщение Валерий » Пн дек 22, 2008 3:44 pm

А что, нормально! Давайте в связи с кризисом друг другу продавать :lol: Может вот так и переживем?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение admin » Вт дек 23, 2008 12:08 pm

Кстати, и вопрос сразу, а кризис сильно ударил по перчаткам?

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

разговоры

Сообщение Валерий » Вт дек 23, 2008 12:22 pm

Ударил сильно, но мне кажется ситуация выравнивается..хотя ясно будет по весне. Многие остановились, многие закрываются, но вместе с тем несколько компаний в это трудное время приобретают у нас комплект оборудования и с оптимизмом смотрят вперед, я думаю будущее за ними.
Все работают в разных условиях, поэтому и ударил по-разному, мы пока живы,закрываться точно не собираемся.
Возможно это оптимизм от глупости, но другого пути у нас нет.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение admin » Вт дек 23, 2008 11:56 pm

От всей души желаю вам удачи в вашем бизнесе! Надеюсь всё будет хорошо :)

Конечно да, мировой кризис дело совершенно неприятное, будем надеяться что мы его переживём нормально :)

Олег
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 4:30 pm

Re: разговоры

Сообщение Олег » Вт янв 06, 2009 4:51 pm

Валерий писал(а):Ударил сильно, но мне кажется ситуация выравнивается..хотя ясно будет по весне. Многие остановились, многие закрываются, но вместе с тем несколько компаний в это трудное время приобретают у нас комплект оборудования и с оптимизмом смотрят вперед, я думаю будущее за ними.
Все работают в разных условиях, поэтому и ударил по-разному, мы пока живы,закрываться точно не собираемся.
Возможно это оптимизм от глупости, но другого пути у нас нет.
Доброго времени суток!
Хочу открывать производство перчаток с ПВХ, надеюсь в это лихолетье, дополнительно к бизнесу грузоперевозок, добавить ещё один хомут... :lol: :roll:, тем более, что свободные площади у меня на базе есть.
Я, пожалуй, и отношусь к категории оптимистов (надеюсь не от глупости :wink: ), так как начинал самостоятельное дело в неспокойных лихих 90-х...
Кстати, а этот форум для профессионалов? Или профанам-новичкам на этой площадке тоже можно пообщаться, если завести например ветку"Инкубатор" :lol: .

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение admin » Вт янв 06, 2009 5:17 pm

Здравствуйте!

Вы не поверите, но я такой же новичок в этом, как и вы :) Но на этом форуме есть и профессионалы, такие как Валерий.

И перчаточное производство так же собираюсь открывать вот как раз в это кризисное время :) только вот с площадями всё решится :)

А форум вообщем-то для всех людей как то связаных с перчаточным производством - как для профессионалов-производителей, так и для новичков, кто только собирается начинать. Только вот производители оборудования что-то сюда не часто заходят. Хотя чувствую они проснутся как люди активниать начнут. :)

Насчёт форума - "Инкубатор" :) я с вами согласен.. сейчас создам что-нибудь в этом роде

Олег
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 4:30 pm

Сообщение Олег » Вт янв 06, 2009 5:22 pm

admin писал(а): Только вот производители оборудования что-то сюда не часто заходят. Хотя чувствую они проснутся как люди активниать начнут. :)
Ой, а я то и иероглифы не успел выучить :cry: :oops: , может пусть не торопятся? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение admin » Вт янв 06, 2009 6:12 pm

Ну есть же представители в России :) у shima seiki вот "ройтекс" есть :) но на моё письмо они не ответили.. Октябрь отвечал, но не появился, а ТулаТочМаш наверное интернетом редко пользуется :)

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение admin » Вт янв 06, 2009 6:13 pm

Кстати форум "для новичков" создан :)

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Вс янв 11, 2009 12:07 am

Всем привет! Давно ждал такой форум, хорошо, лучше поздно... И вдвойне хорошо, что сделал это человек, не завязанный на какой-то фирме. Я недавно с перчатками и производство маленькое, но подскажу, чего-нибудь, может даже то, что утаивают недобросовестные продавцы оборудования. пообщаемся.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение admin » Вс янв 11, 2009 12:58 am

Black писал(а):Всем привет! Давно ждал такой форум, хорошо, лучше поздно... И вдвойне хорошо, что сделал это человек, не завязанный на какой-то фирме. Я недавно с перчатками и производство маленькое, но подскажу, чего-нибудь, может даже то, что утаивают недобросовестные продавцы оборудования. пообщаемся.
Приветствуем Вас! Отлично, обмен опытом и мнениями это всегда хорошо, тем более для малых бизнесов. :)

Возможно люди смогут здесь собираться и сразу на несколько фирм покупать вагонами те-же нитки из, к примеру, узбекистана, что, мне кажется, будет в итоге дешевле.. :)

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Вс янв 11, 2009 6:44 am

Black писал(а):
Всем привет! Давно ждал такой форум, хорошо, лучше поздно... И вдвойне хорошо, что сделал это человек, не завязанный на какой-то фирме. Я недавно с перчатками и производство маленькое, но подскажу, чего-нибудь, может даже то, что утаивают недобросовестные продавцы оборудования. пообщаемся.

Здравствуйте, Black!
Подскажите, что утаивают недобросовестные продавцы? Мне как добросовестному будет очень интересно, думаю многим тоже.

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Вс янв 11, 2009 12:25 pm

Многие продавцы трактуют мнение- мол, не парьтесть со сбытом, перчатка всем нужна, покупай станки у нас. А на практике все не так. Для начала я советую изучить рынок, конкуренцию. Практика показала что рынок перчаток насыщен и очень тяжело идет дело. Мне приходится забивать ассортимент, когда самые ходовые (4 и 5-нитка) уже не воткнешь. А все дело в том, что под боком находятся большое число цехов по 60 станков. Один такой цех может забить город-два, включая магазины, заводы... Конечно, может у вас нет такой ситуации, но все же мой совет- трижды подумать, капиталовложения в этом бизнесе большие, соответственно риск. Кстати ситуация усугубилась полгода назад, когда станки приходилось ждать. Их раскупали как пирожки. Результат- цены на перчатки снизились, крупные давят мелких... Теперь уже не я звоню по станкам, а мне звонят и предлагают их купить. Но и в конкуренции есть плюс- появились люди, которые предлагают бесплатное обучение при покупке оборудования! А некоторые берут за это деньги.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Вс янв 11, 2009 12:40 pm

Вот тут я с Вами полностью согласен! Навязать ума не надо, вот продать - придется пошевелиться... И если перед покупкой оборудования не разобрался с ситуацией в регионе, то много интересного можешь узнать о сбыте перчаток :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей