Здесь производят черную пряжу..

Ваше производство, фото, идеи, просто общение..
Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Здесь производят черную пряжу..

Сообщение Валерий » Вт июл 12, 2011 7:11 am

mochalov писал(а):[

Подскажите, Валерий, кого из таких китайских поставщиков-производителей следует опасаться. Я про "((восстановленной пряже), то при ее изготовлении применяются компоненты, которыми лучше не дышать.)
Заранее спасибо.
[/quote]

Уважаемый mochalov!
Опасаться надо наверное не конкретных производителей, так то они все белые и пушистые, а пряжи с запахом. ЛЮБОЙ ПРЯЖИ С ЗАПАХОМ, так будет надежнее.
Мы долгое время везли пряжу с запахом, потом один китаец просветил, мы от нее просто отказались,совсем.
С уважением,
Валерий.

Аватара пользователя
mochalov
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 12:25 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Здесь производят черную пряжу..

Сообщение mochalov » Вт июл 12, 2011 7:20 am

[/quote]

Уважаемый mochalov!
Опасаться надо наверное не конкретных производителей, так то они все белые и пушистые, а пряжи с запахом. ЛЮБОЙ ПРЯЖИ С ЗАПАХОМ, так будет надежнее.
Мы долгое время везли пряжу с запахом, потом один китаец просветил, мы от нее просто отказались,совсем.
С уважением,
Валерий.[/quote]

Подскажите, какие компоненты именно вредны в пряже .....

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Здесь производят черную пряжу..

Сообщение Black » Вт июл 12, 2011 8:00 am

Интересно бы посмотреть на регенерированную пряжу до отбела, наверно всех цветов радуги...Я так думаю любая регенерированная будет с запахом. Даже индонезийская, которую многие считают эталоном, воняет. Готовы ли производители перчаток перейти на более дорогую пряжу из первичного сырья? Думаю нет, а вот ответ на мой вопрос в этом случае будет таким-"рабочие пусть дышат и лишних вопросов не задают, а мне лишняя денежка не помешает"

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Здесь производят черную пряжу..

Сообщение Валерий » Вт июл 12, 2011 8:09 am

Степан, спасибо! Фото самому нравится,редкий случай, получилась случайно. Они отворачивались от фотоаппарата, я резко обернулся и навскидку снял...уж очень лица затравленные были..
Правильно лаовАи :D Черт заморский, не человек в общем.
Так то они себя давно накормили, проблема не в голоде. Просто их система ограничения рождаемости (одна семья-один ребенок), приводит к тому, что в глубинке рожают второго ребенка, зная, что у него никогда не будет документов...ни учиться ни работать он никогда нигде официально не будет...НЕУЧТЕНКА...и таких безпаспортных - около 200 миллионов..
Не будет не то что загранпаспорта, обычного паспорта никогда не будет, значит даже билет на поезд не купить и отсюда никуда никогда не уехать...вот наверное потому и затравленные.
с уважением,
Валерий.

Сергей 34

Re: Здесь производят черную пряжу..

Сообщение Сергей 34 » Вт июл 12, 2011 8:18 am

Да про это слышал. Спасибо за советы по поводу пряжи. :roll:
С уважением, Сергей

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Здесь производят черную пряжу..

Сообщение Валерий » Вт июл 12, 2011 8:22 am

Black писал(а): Готовы ли производители перчаток перейти на более дорогую пряжу из первичного сырья? Думаю нет, а вот ответ на мой вопрос в этом случае будет таким-"рабочие пусть дышат и лишних вопросов не задают, а мне лишняя денежка не помешает"
Не совсем так, Black! За всех не скажу, а мы перешли на пряжу без запаха. Конечно при ее закупочной цене о прибылях говорить можно, но в очень разумных пределах. Но зато перед клиентами не стыдно. А то перед Новым Годом такого .....на хапнули, до сих пор засхлебываем...
с уважением,
Валерий.
На остатке пять тонн 14/1 черная, 82 рубля/килограмм, без запаха.
ПРОДАНА
Последний раз редактировалось Валерий Чт июл 14, 2011 3:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сергей 34

Re: Здесь производят черную пряжу..

Сообщение Сергей 34 » Вт июл 12, 2011 8:26 am

Black писал(а): а вот ответ на мой вопрос в этом случае будет таким-"рабочие пусть дышат и лишних вопросов не задают, а мне лишняя денежка не помешает"
Ну зачем же так, тут вопрос по другому ставить надо - если вы будете покупать пряжу из первичного сырья, где будет гарантия того что вы не разоритесь, так как у вас не будут покупать дорогую перчатку. И получается что лучше уж так чем совсем без работы остаться.
А люди прекрасно знают куда они идут и у нас вроде пока не рабство, и если человек готов то почему бы и нет. Как только цена на качественную пряжу станет приемлемой я думаю все перейдут на нее, а пока ..... :( :cry:


Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Здесь производят черную пряжу..

Сообщение Black » Вт июл 12, 2011 8:38 am

Сергей 34 писал(а):А люди прекрасно знают куда они идут
ошибаетесь, большинство даже не задумываются. Это наш российский пофигизм, который очень наруку заинтересованным.
Сергей 34 писал(а):если человек готов то почему бы и нет
это лишнее тому подтверждение.
Я не исключение ибо не вижу выхода, каждую копеечку считать приходится. Тут либо ты, либо тебя. Переход на другую пряжу возможен, когда рабочие повсеместно наотрез откажутся работать с этой. А это из области фантастики.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Здесь производят черную пряжу..

Сообщение Валерий » Вт июл 12, 2011 10:12 am

[/quote]

Подскажите, какие компоненты именно вредны в пряже .....[/quote]
Я не знаю названий химикатов...
с уважением,
Валерий.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Здесь производят черную пряжу..

Сообщение Niki » Чт июл 14, 2011 1:16 pm

Я думаю как раз из-за запаха пряжи на форуме начали предлогать противогазы и маски. :)


aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Здесь производят черную пряжу..

Сообщение aleks_prk » Вт авг 09, 2011 5:18 pm

Че за ХЕР..Я на форуме понеслась - УДОТЫ какие то. Мля телек не смотрю, так тут одолели

Сергей 34

Re: Здесь производят черную пряжу..

Сообщение Сергей 34 » Вт авг 09, 2011 5:51 pm

Это просто обиженный наладчик появился. Он наверное думает что здесь сидят одни канцелярские крысы и барыши считают.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Здесь производят черную пряжу..

Сообщение TheBob » Вт авг 09, 2011 9:48 pm

дрюханыч писал(а):скажите спасибо воле случая что простому рабочему человеку некогда лазить по форумам и разводить демагогию о настройках станков кто сколько вяжет и надо ли платить наладчику самоучке такую зарплату при том что сами в этих делах 0 если не -1
я думаю силы воли не хватит в свободное время от дивана жопу оторвать и растатся с бутылкой пива.
Перчатки 10 класс

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей