Поставщики пряжи

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Поставщики пряжи

Сообщение aleks_prk » Вт июл 26, 2011 8:23 pm

Извиняюсь за вопрос,я вообще с Сибири, так где медведи с самогоном и балалайками ходят, но тем не менее: не сформирован конец и упряжи и что? Работаю с китайской пряжей, оборвалась одна из нитей- повдязал и дальше работаю. Работал (давно это было) с "узбечкой", та же картина оборвалась - подвязал и дальше. РАЗНИЦА В ЧЕМ?

Аватара пользователя
Степан
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 6:44 pm
Откуда: Гондурас

Re: Поставщики пряжи

Сообщение Степан » Вт июл 26, 2011 8:26 pm

перчатки63 писал(а):У китайской пряжи конца нет-не сформирован.
Да я не имею образования в сфере легкой промышленности, а кто здесь его имеет?
Не ну если 63перчатки просвятит нас - необразованных, так ведь челом бить будем.
Не застремайтесь, ссылочку на нормативные документы трикотажников письните.
Не сбить нас с верного пути, нам пофигу куда идти.

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Поставщики пряжи

Сообщение перчатки63 » Вт июл 26, 2011 8:33 pm

Вопрос о качестве пряжи.Не о цене и медведях.Вот возьмем полиэфир до конца размоталась и кончилась,сработали концевики -станок стоит.
Другая картина китай: перед окочанием нити ,близко к шпуле-Шпуля вместе с остатками нити летит наверх,зацеп,все порвалось,сломался кивок,иглы,вплоть до клина станка.
Было неднократно.Работали на китайской брак 5%,турция 0,5%.
Разница на лицо(не знаю чье).Если непонятно могу еще подробнее.Без обид :roll:

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Поставщики пряжи

Сообщение перчатки63 » Вт июл 26, 2011 8:37 pm

Степан!Нормативные документы упразднены Врачом Онищенко.Обещают новые к 1 января.Сейчас все работают на внутренних ТУ и на сленге(мат).Когда шпулей по башке получишь,куда ее пошлешь?Так рождаются термины

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Поставщики пряжи

Сообщение aleks_prk » Вт июл 26, 2011 8:41 pm

В корне понятно о чем речь. Но хр..н ее знает какой у нее конец у пряжи той. Цена на пряжу играет для меня основную роль. А по поводу зацепов и порывов когда бабина заканчивается я не парюсь ( если начало дергать, я ее убираю (оставляю на черный день, там по факту она за цилиндр раскрошенный цепляется (все это можно сделать).
может я не прав,я очень "мелкий" производительи успеваю следить за этими вопросами

Аватара пользователя
Степан
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 6:44 pm
Откуда: Гондурас

Re: Поставщики пряжи

Сообщение Степан » Вт июл 26, 2011 8:46 pm

перчатки63 писал(а):У плохой китайской пряжи Степан(обоссывается) конца нет-не сформирован,как не крути -конца нет.Смотри в этой теме пряжу у Оксаны.А воще это термин трикотажников,не мой.Знания-сила.Невежество-не довод,незнание- не аргумент
Степан- вы веселый ,но ... неграмотный.
Если непонятно могу еще подробнее.Без обид
Непонятно, поясните, т.е. у "плохой китайской" пряжи конец не сформировался - ну не получилось.
Крути, не крути - нет конца, ояебу это же "лента мебиуса" в 2D, продайте мне пряжу без конца я какой-нить приз научный возьму. Только сначала док-во, что не фэйк (фотки в студию).
А у "хорошей китайской" пряжи выросло.
Блядь, чушь какая-то.
63перчатки вы силой-то воспользуйтесь да и объясните, только не переводя стрелки на девушек и трикотажников.
Не сбить нас с верного пути, нам пофигу куда идти.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 4:22 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Поставщики пряжи

Сообщение admin » Вт июл 26, 2011 8:52 pm

Степан, меньше нецензурщины.

Аватара пользователя
Степан
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 6:44 pm
Откуда: Гондурас

Re: Поставщики пряжи

Сообщение Степан » Вт июл 26, 2011 8:54 pm

перчатки63 писал(а):Степан!Нормативные документы упразднены Врачом Онищенко.Обещают новые к 1 января.Сейчас все работают на внутренних ТУ и на сленге(мат).Когда шпулей по башке получишь,куда ее пошлешь?Так рождаются термины
Фигата из под ногтей, какое отношение врач, хоть и санитарный, имеет к "формированию концов" на прядильном производстве?
Последний раз редактировалось Степан Вт июл 26, 2011 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не сбить нас с верного пути, нам пофигу куда идти.

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Поставщики пряжи

Сообщение aleks_prk » Вт июл 26, 2011 8:55 pm

admin писал(а):Степан, меньше нецензурщины.
И ВСЕ ПОМНИТЕ ПРО НЕДРЕМЛЮЩЕЕ ОКО

Аватара пользователя
Степан
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 6:44 pm
Откуда: Гондурас

Re: Поставщики пряжи

Сообщение Степан » Вт июл 26, 2011 8:58 pm

Ай ай сёр (кэптэн).
Не сбить нас с верного пути, нам пофигу куда идти.

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Поставщики пряжи

Сообщение перчатки63 » Вт июл 26, 2011 9:14 pm

Степан.
1. Открытый конец - пряжа, у которой можно уверенно подвязать другую бобину к этому концу. Брака не будет и станок не остановится. На бобине намотана нить, когда вы можете увидеть и начало и конец этой нити.
2. Закрытый конец - пряжа, у которой начало есть, а конец спрятан в бобине. Подвязать нельзя, но нить разматывается уверенно до основания.
3. Несформированный конец - пряжа,у которой и закрытый конец и одновременно нелзья размотать бобину окончательно без обрыва.

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Поставщики пряжи

Сообщение aleks_prk » Вт июл 26, 2011 9:20 pm

Ну вот еще яснее. Вообщем получется, что у меня в одном мешке два вида пряжи с "открытым концом" и с "открытым концом", но накотором конец пряжи, не всегда аккуратно разматывается до конца и бывают порывы этой нити

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Поставщики пряжи

Сообщение aleks_prk » Вт июл 26, 2011 9:49 pm

Лаконично

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Поставщики пряжи

Сообщение перчатки63 » Вт июл 26, 2011 10:04 pm

Изображение
Бобина слева - турецкая пряжа с открытым концом.
Бобина справа - китайская пряжа с несформированным концом. Жуть там какая-то

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Поставщики пряжи

Сообщение aleks_prk » Вт июл 26, 2011 10:12 pm

Использовал пряжу что слева и также она периодически до самого конца, не расплетается, та что справа так же периодически не расплетается, но в целом почти одинаково. Здесь скорее дело в конусе, нежели в этих "концах". Блин жаль пустышек не осталось (Вчера ими баню накочегарил). Так бы сфотал

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей