ОТЛИЧНАЯ ПРЯЖА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЕРЧАТОК

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: ОТЛИЧНАЯ ПРЯЖА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЕРЧАТОК

Сообщение Black » Ср июн 01, 2011 6:26 pm

я, конечно не сильно металлом занимаюсь, в основном для себя, однако не помню в 7-8гг. чтобы было аналогичное пряже повышение. Она же в 2 раза выросла, теперь хрен знает до скольки подешевеет?
Я мысль то к чему веду, повышение цен на пряжу не нравится производителям перчаток, а снижению цен радуются, но только до тех пор, пока не подешевеет перчатка. TheBob не даст соврать, этот процесс уже идет.
В итоге от всех этих изменений больше гемороя, чем выгоды. Лично я за стабильность!!!

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: ОТЛИЧНАЯ ПРЯЖА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЕРЧАТОК

Сообщение Niki » Ср июн 01, 2011 6:33 pm

Black писал(а): повышение цен на пряжу не нравится производителям перчаток, а снижению цен радуются, но только до тех пор, пока не подешевеет перчатка.
Правильно, цены поднять труднее, чем опустить.

Сергей 34

Re: ОТЛИЧНАЯ ПРЯЖА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЕРЧАТОК

Сообщение Сергей 34 » Ср июн 01, 2011 9:41 pm

Тут инфа проскочила, в Китае засуха сейчас. Не знаю как это на хлопке отразиться, но для информации нужно знать

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: ОТЛИЧНАЯ ПРЯЖА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЕРЧАТОК

Сообщение Niki » Ср июн 01, 2011 9:51 pm

Пусть покупают наши опрыскиватели и поливают, если что :P .

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ОТЛИЧНАЯ ПРЯЖА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЕРЧАТОК

Сообщение Валерий » Чт июн 02, 2011 7:08 am

И с металлом была заварушка и с цементом и с бензином...и пряжа не исключение, впервые подорожала до уровня 140 летней давности...я немного не об этом, ну не ту страну назвали Гондурасом, и хдеб плохой (и дорогой), и колбаса для собак независимо от цены, и конкуренты задолбали со своими 7 рублями за перчатку..
А по мне-есть день. есть пища, есть здоровье, близкие в порядке и слава Богу! Вот если в пятницу не тянет посидеть с друзьями это проблема...
Через полгода и не вспомним про сегодняшние претензии к судьбе.
И восточные быстро развивающиеся соседи нам не указ. Все идет своим чередом, быстро или медленно другой вопрос.
Возвращаюсь как-то поздно в гостиницу, около нее с тележки фрукты продают женщины-китаянки. Рядом с ними дети 4-7 лет, разные, чумазые, худые и видно, что голодные...Фрукты купил, сдачу (2юаня, рублей пять по тому курсу) не взял. Вы бы видели как дети прыгали, что лишние деньги им дали...А я подумал, что мог бы прыгать на их месте.
Так что когда будет совсем хреново, вспомните - 12 часов ночи, под фонарем, голодные, прыгающие от радости за копейку дети...
с уважением,
Валерий.

АлСеич
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 8:41 pm
Откуда: Екатеринбург

Re: ОТЛИЧНАЯ ПРЯЖА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЕРЧАТОК

Сообщение АлСеич » Чт июн 02, 2011 8:12 am

+1
сырье для производства перчаток в Екатеринбурге - сайт: промтекстиль-урал.рф

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: ОТЛИЧНАЯ ПРЯЖА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЕРЧАТОК

Сообщение Black » Чт июн 02, 2011 9:30 am

чтобы это вспоминать и радоваться малому, типа ноги-руки есть и хорошо, надо наверно вообще от реального мира куда-нибудь уединиться. А так этого хватает не надолго, все равно достанут.
А ведь можно сравнивать себя не с голодными и оборванными, а с спокойными и ухоженными европейцами и америкосами. Так вот по сравнению с ними, мы так же прыгаем и радуемся копейкам( искл.-Москва).
И Китай как мне кажется может в итоге подняться, а вот в России за 20 лет почти ничего не изменилось.
Тема-то была про пряжу, а тут вон куда пошло...

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ОТЛИЧНАЯ ПРЯЖА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЕРЧАТОК

Сообщение Валерий » Чт июн 02, 2011 12:53 pm

Black писал(а):ч
А ведь можно сравнивать себя не с голодными и оборванными, а с спокойными и ухоженными европейцами и америкосами.
А я вот что то ни тем ни другим не завидую...Зарабатываю, на нормальную жизнь хватает. А у них внешне спокойных по два психиатра на человека. Не забалуешь. И сравнивать себя с ними совсем не хочется. Знаю, что я счастливее их многих. Да и страна моя, как ни хаят ее, совсем не Гондурас, да и совсем не худшая.
Так что все у нас будет зашибись. Пройдет по Соломону два поколения и появятся у нас бизнесмены, которые сумеют и произвести и по всему миру продать. И не завидовать ни азиатам ни европейцам ни янкесам. Уверен.
с уважением,
Валерий.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: ОТЛИЧНАЯ ПРЯЖА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЕРЧАТОК

Сообщение TheBob » Чт июн 02, 2011 7:03 pm

мне кажется вопрос еще не в том что хлопок на бирже скачет, это ещё и за недостачи денежного оборота, это касается и пряжи и конечной продукции. заметьте у кого больше денежного оборота (не больше производство) а именно денежного оборота, цены делает норм. А у кого оборудывание, пряжа, денежный оборот в кредите и пять хозяев, приходится дешевле отдовать, думаю кто то понял про кого идёт речь. я не обвиняю никого семью всем кормить надо, просто пища для размышлений.
Перчатки 10 класс

Сергей 34

Re: ОТЛИЧНАЯ ПРЯЖА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЕРЧАТОК

Сообщение Сергей 34 » Чт июн 02, 2011 7:06 pm

дадут ли нам вырастить 2 поколения вот в чем вопрос, если все было так хорошо как на первый взгляд кажется. :cry: :(

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ОТЛИЧНАЯ ПРЯЖА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЕРЧАТОК

Сообщение Валерий » Пт июн 03, 2011 10:58 am

Сергей 34!
Вот то кого не ждал пессимизма! Как не дадут? У Вас ведь дети есть? И у них будут, как Жирик говорит, однозначно :)
с уважением,
Валерий.
(я не говорю, что ХОРОШО, я сказал, ЛУЧШЕ, чем в застое)

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: ОТЛИЧНАЯ ПРЯЖА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЕРЧАТОК

Сообщение Black » Пт июн 03, 2011 11:04 pm

хех, пессимист- это хорошо информированный оптимист!

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: ОТЛИЧНАЯ ПРЯЖА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЕРЧАТОК

Сообщение TheBob » Пт июн 03, 2011 11:07 pm

да, может он знает то что мы не знаем. :|
Перчатки 10 класс

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: ОТЛИЧНАЯ ПРЯЖА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЕРЧАТОК

Сообщение перчатки63 » Сб июн 04, 2011 9:58 am

Просто данная экономическая ситуация выгодна торговцам, а не производителям.Дешевая пряжа-хорошо,дорогая еще лучше.Ничего ни делай,пиши иногда на форуме про голодных китайских детей,немного о Жириновсом и дело в шляпе,выгоды своей не упустишь.А вот о том,что из -за китайской пряжи идет высокий износ оборудования и растет процент брака-молчок.Все говорят о будущем,будущее в технологиях(не моих,в ваших),а не в цене на китайскую пряжу.
Pardon

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: ОТЛИЧНАЯ ПРЯЖА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ПЕРЧАТОК

Сообщение Niki » Сб июн 04, 2011 11:12 am

Вы что-то Владимир Григорьевич совсем не в настроении. У вас там пасмурно или не с той ноги встали?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя