перчатки хб

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: РЕЗКА СУКА

Сообщение Валерий » Вс мар 15, 2009 1:07 pm

АНДРЕЙ:ПО МНЕ ТАК ЛУЧШЕ ДАВИТЬ КАНКУРЕНТОВ И ПРОДВИГАТЬ ОБЬЕМЫ ПРОДАЖ. 8)[/quote]
А по этому поводу все еще проще, нет у меня такой силы чтобы давить конкурентов, а главное, нет такого желания, поскольку возникает оно только от амбиций и глупости...В ситуации, когда начинают "давить" конкурентов выигрывает наш главный конкурент - ПОКУПАТЕЛЬ, вы , дурни , бодайтесь по цене, а я буду покупать у кого дешевле и иметь с пары значительно больше вас. Я в эти игры не игрун.
Существует множество способов найти своего покупателя, а также множество способов его удержать - другой вопрос, что это сложнее, чем поставить тысячу станков и давить все, что шевелится.
А с давкой конкурентов мне кажется все очень просто-пройдет 10-20 лет, останутся на всю страну полтора десятка действительно крупных производителя, которые сами того не замечая, соберут на себя основную массу оптовых покуателей в стране. Но сегодня для того чтобы это произошло они занимаются расширением ассортимента, капитализацией предприятия, расширением парка оборудования, выкупом земли, сниженеием энергозатрат и т.д. На войнушку у них просто времени нет,вот их я понимаю. А призывы -ДАВИ КОНКУРЕНТОВ...от избытка энергии, не более...
Не Нестора Махно надо читать, а Карла Маркса.
с уважением,
Валерий.

андрей
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 8:17 pm
Откуда: иваново

не прав

Сообщение андрей » Вс мар 15, 2009 1:19 pm

Валерий писал(а):Добрый день, Андрей!
А разве одно другому когда то мешало? Разве Вы мне конкурент???
Точно так же как ни один из покупателей продаваемого оборудования таким конкурентом не является...Двухлетний опыт работы позволяет мне это утверждать с уверенностью. Мы производим 360 тыс.пар в месяц, разве это объем?? За два года нашу компанию (и именно в нашем регионе) никто не почувствовал конкурентом, рыное ОЧЕНЬ емкий, если у кризиса как говорят дно есть, то у рынка сбыта перчаток я его сегодня не представляю. Устаканится доллар-обязательно увеличим количество станком у себя и без проблем продадим кому надо. Плюс к этому еще одно-в одном Александрове производится (и продается) около 9 миллионов пар перчаток, что то не начали они друг друга отстреливать..Просто перчатки у них РАЗНЫЕ, и своего покупателя они без проблем находят. Если Вас давят конкуренты, может Вы немного не то вяжете? (Не сочтите за хамство, но вопрос то важный...)
с уважением,
Валерий.
не люблю много печатать но уверен что ты не прав. просто ты еще не осознал вреда который делаешь.так как сидишь за уральскими горами
но пройдет время и ты убьешь тему. :lol: попробуй еще по первому каналу станки рекламировать тогда через год будет за счастье продать мешок перчаток в месяц :lol: а того и глядишь каждый прикупит себе станок так же как швейные и стиральные машинки :D

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Вс мар 15, 2009 5:37 pm

Андрей, добрый день!
Мне кажется, что я все таки прав в том, что останется полтора десятка крупных производителей на страну (возможно больше),это неизбежно.
Что касается перчаточных автоматов в каждой семье как швейных машинок, так все, кто покупает меньше 20 автоматов, это люди, которым необходимо хобби,серьзных денег при таком количестве автоматов не заработать...Как и в любом бизнесе останутся люди, которые сумели превратить это хобби в бизнес. Не составят Вам конкуренцию произвоидители, имеющие по 1-5 автоматов потому что никогда не получат нужную себестоимость при требуемом качестве,НИКОГДА, поэтому их существование не должно нас с Вами беспокоить.Первое с чего я начинаю разговор с такими покупателями-это объясняю им, что перспектив при таких вложениях у них нет никаких, у меня нет задачи заработать любой ценой. Поэтому я даю им асболютно реальный расклад их перспектив, поверьте, очень многие отказались от покупки. И я не жалею о потерянном клиенте, потому что потом мне легко будет смотреть ему в глаза, я его сюда не затягивал любой ценой...И только в том случае, если человек это хорошо понимает, я готов продать ему хоть один станок.
Просто, если сразу объяснить к чему клиент должен быть готов, у него никогда не будет повода упрекнуть меня в недобросовестности.
А вопрос репутации для нашей компании стоит на первом месте, поверьте, это не просто слова. С маленького клиента можно получить относительно бОльшую прибыль, но вопрос прибыли-на третьем месте, после ясности отношений и перспектив, после качества предоставляемых товаров и услуг...
при желании готов продолжить разговор в личке,
с уважением,
Валерий.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Вс мар 15, 2009 5:46 pm

Конечно, если не продавать станки, какое то время будет легче продавать перчатки, но "легкая" продажа перчаток держится сегодня не на высокой производительности и качестве продукции родных предприятий, а на запрететильных мерах Федеральной Таможенной Службы. Пошлина в 2 евро за килограмм перчаток не позволяет китайцам в полной мере насытить наш рынок перчатками..(То что есть в продаже,не в счет, так как растаможено по серым и черных схемам, с которыми ФТС достаточно эффективно борется). Но задумайтесь о ситуации когда через несколько лет наша страна вступит в ВТО, а это обязанность УРАВНЯТЬ ввозные пошлины...Что будет с отечественным производителем? Чем будем конкурировать? Вот чего стоит ждать и бояться, а не пинать одиночек с мотором. Сомневаюсь, что сегодня Вы всерьез рассматривали вопрос продажи своей продукции при открытых с Китаем пошлинах.. Вот скорее всего о чем стоит всерьез задуматься уже сегодня. Тогда многие другие вопросы сразу становятся пустяковыми.
Еще раз с уважением,
Валерий.

МЕХАНИКЕР
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 1:21 pm
Откуда: г.Великий Новгород

о цене и качестве

Сообщение МЕХАНИКЕР » Вс мар 15, 2009 11:26 pm

Не мужики , Я с ВАМИ не согласен.
8 лет назад ( когда мы получили первые машины б/у из Кореи 7 кл) для НАС это было СУПЕР(хотя "убивали" они их на полную и более 5 лет ОНИ даже "ШИМОК" не держат)
А сами сразу перешли на 13-15 класс,т.к. это для них, уже тогда, не "катило".Так что до "узкоглазых" НАМ ещё далеко.
Не дай БОГ что-то где-то откроется с их стороны тогда НАМ будет совсем "пердык",потому как "ОНИ" не зацикливаются на китайском "ширпотребе",а стараются идти "в ногу со временем".
Думаю что надо двигать технологии,а не "зацикливаться" на хорошо забытом старом.
С уважением МЕХАНИКЕР.

Анатолий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 8:29 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Анатолий » Пн мар 16, 2009 10:44 am

От себя еще добавлю, что если Валерий не будет ввозить станки, то эти станки купят у октября, кубика или форм-текса. или еще где. крупные партии вообще выгодно брать напрямую, т.к. Валерий не благотворитель и себя не обижает.
В любом случае, спокойно только за железным занавесом. А ввиду его отсутствия, такие как Валерий были есть и будут всегда. И это нормально.
И потом, почему Вы решили, что он вяжет, а станки продать - это хобби. Вполне может быть и наоборот. Производство перчаток - это демонстрационный зал для покупателей. Все чисто и красиво (был у них на заре их деятельности). А бизнес делается на ввозе станков.

п.с. лично я рассматриваю появление конкурентов только с положительной стороны. придет время и эти товарищи продадут мне налаженный бизнес (клиентская база, отработанные технологии, оборудование, обученный перчонал и т.п.) за пол-цены. именно такой подход и необходим.

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Пн мар 16, 2009 11:27 am

Анатолий, возможно это будете Вы, тот кто продаст за полцены оборудование и т.п. Вы такого развития событий не предполагаете?

Руслан
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:13 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Руслан » Пн мар 16, 2009 2:56 pm

Солидарен с Валерием.

Григорий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:36 pm
Откуда: С Урала

Сообщение Григорий » Пн мар 16, 2009 7:31 pm

Black писал(а):Анатолий, возможно это будете Вы, тот кто продаст за полцены оборудование и т.п. Вы такого развития событий не предполагаете?
Анекдот в тему:
Армянин тормозит Мерс S600, подходит к водиле, и говорит: "Хочешь заработать 20$?" Водила ессно-ДА! Хорошо, говорит армянин, в девять часов я выхожу с девушкой из ОПЕРЫ, ты подъезжаешь, и говоришь, Армен Саркисович, дайте 20$, и всё ОК!
Опера кончается, Армен Саркисович выходит с девушкой, подъезжает крутой мерин.
Водитель: "Армен Саркисович, я сегодня ещё нужен?"
А.С.: "Нет, можешь ехать домой."
В.: "Тогда дайте...200$"
А.С.: "МАЛАДЭЦ, СВОЛАЧ!!!!!!!!!!!!"

Анатолий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 8:29 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Анатолий » Вт мар 17, 2009 7:52 am

Я такой сценарий развития событий предполагаю. Но настраиваться надо на лучшее, иначе незачем бизнесом заниматься. С негативом лучше пахать на барина с 9 до 18.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Вт мар 17, 2009 9:10 am

[quote="Анатолий"]От себя еще добавлю, что если Валерий не будет ввозить станки, то эти станки купят у октября, кубика или форм-текса. или еще где. крупные партии вообще выгодно брать напрямую, т.к. Валерий не благотворитель и себя не обижает.
Анатолий, не крупные партии тоже выгоднее брать напрямую, тогда уходите от нашей накрутки, но получаете несколько других вопросов-кому предъявлять претензии по некомплектому автомату, кто обеспечит годовую гарантию, почему не доложили ЗИП, почему нужные функции автомата нужно будет проплачивать отдельно и еще несколько вопросов с таможней и перевозчиком.
А в целом с Вами полностью согласен.
с уважением,
Валерий.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: о цене и качестве

Сообщение Валерий » Вт мар 17, 2009 9:20 am

[quote="МЕХАНИКЕР"]Не мужики , Я с ВАМИ не согласен.
8 лет назад ( когда мы получили первые машины б/у из Кореи 7 кл) для НАС это было СУПЕР(хотя "убивали" они их на полную и более 5 лет ОНИ даже "ШИМОК" не держат)
А сами сразу перешли на 13-15 класс,т.к. это для них, уже тогда, не "катило".Так что до "узкоглазых" НАМ ещё далеко.
Не забывайте, что они ориентированы на экспорт, нам сегодня никто не мешает продвигать свои перчатки в Европу, наши оптовые цены для них очень привлекательны, другой вопрос кто этим сегодня занимался??? Отвтетьте, кто-нибудь пытался продавать за рубеж?
Валерий.

movik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 12:23 pm
Откуда: Урал

Сообщение movik » Вт мар 17, 2009 3:57 pm

Григорий писал(а):
TheBob писал(а):и если не ошибаюсь китайская перчатка на сегоднейший день (3-х нитка) с пвх точка 3 рубля, если их впустят назад в Россию то будет п...
Скинемся на пиарщиков, распустим слух, что чесоткой заражены :lol: !
Не не должны.
Наверно и пиарить не надо. От китайских в 25% алергия.
movik

Ice
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:08 pm
Откуда: Челябинск

Вот бизнес...

Сообщение Ice » Пт янв 15, 2010 6:11 pm

Да, читаю Вас и мне так жаль что вы такой фигнёй маетесь - друг-друга давите, и мне напоминает это все фильм Одиссея Капина Блада, когда Блад сказал Лавассеру: "Возвращайтесь домой в Францию и займитесь разведением овец..." Вот и Вы так же.... Сначала накупят станков, а потом считаю доходы - сначала надо было считать. Я продаю Спец.. одежду , обувь, СИЗ вагонами и то иногда маржа мала, что бы жить спокойно а Вы копейки считаете и ноете про Иваново, что демпенгуют.

А я Вам скажу так Иваново это лёгкая промышленность, Урал - металлургия - зачем на Урале заниматься онанизмом, так и по другим регионам - МУЖИКИ займитесь делом!!!!

Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Пт янв 15, 2010 9:55 pm

В отличии от вас мы занимаемся реальным производством (делом), и производим реальный продукт, а вы производите в этом мире только го...о.
С уважением Сергей

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей