перчатки хб

Ice
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:08 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Ice » Сб янв 16, 2010 9:54 am

Сергей 34 писал(а):В отличии от вас мы занимаемся реальным производством (делом), и производим реальный продукт, а вы производите в этом мире только го...о.
С уважением Сергей
ух ты, ух ты, как разгорячился - выдохните уважаемый производитель, а то производилка сломается.

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Сб янв 16, 2010 12:14 pm

По идее надо бы сокращать лишнее звено в цепочке производитель-покупатель. А это именно Вы, Ice. Смотришь и ныть перестанем, и денежки появятся. К сожалению, с этим возникают сложности, т.к. в основном такие фирмы держатся на откатах, а при нынешнем уровне коррупции...

Ice
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:08 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Ice » Сб янв 16, 2010 12:25 pm

Поймите же Производить и продавать это разные вещи, Вы что думаете, что у меня не хватит денег закупить машинки (станки) и самому вязать.... Продавать это целая наука - да откаты есть, но это не мы породили, а Москва- они в 2000 поехали в регионы и повезли откаты, а теперь я и сам мучаюсь с этой системой. Да, ВЫ производите и сами себя душите. я уже 5 лет в продажах и еще не встречался с тем, что бы кто-то из таких, как Вы приехал и вытеснил меня своей ценой, а я как продавал по 15 руб - 10 класс , так и продаю.
Я понимаю что Вам производителям обидно, что мы продавцы имем больше чем Вы в пары. Вот я Вам и говорю, нет маржи продавайте бизнес и не мучайтесь

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Сб янв 16, 2010 3:30 pm

И что делать, в смысле дохода, прикажете?

Ice
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:08 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Ice » Сб янв 16, 2010 3:41 pm

Если вы имеете ввиду изготавливание х/б перчаток, тут я не советчик, но если сводите концы с концами бросайте его (бизнес) потом будет хуже.
Нашу страну накрывают федеральные компании с сетью сбыта и если сейчас не договориться с федералами - вся мелочь закроется

АлСеич
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 8:41 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение АлСеич » Сб янв 16, 2010 7:23 pm

На самом деле продавать перчатки минуя посредников не так то уж и сложно, для этого необходимо только найти толкового менеджера по продажам, который взорвет интернет и найдет те предприятия, которые готовы у него покупать (за откаты или так по цене договорятся) Здесь главное чтоб производство дышало и денег оборотных хватило провернуться несколько раз

Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Сб янв 16, 2010 8:09 pm

Правильно, вот мы сами производим и сами продаем минуя всяких посредников

Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Сб янв 16, 2010 8:13 pm

Да, а производить это так пустяк, закупил машинки и все пошло поехало. Вот не знал, что спекуляцию возвели в ранг науки.

Анатолий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 8:29 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Анатолий » Сб янв 16, 2010 8:38 pm

Ice, интереса ради, какова рентабельность вложений Вашего бизнеса? Другими словами, на начало года у Вас 100 рублей на балансе (в оборотке и основных средствах). Год работаете, себе на жизнь берете, откаты платите, налоги и т.п. Закончился год, налоги заплатили, сколько у Вас на балансе?

Это я к тому, что на какой форум не зайди, везде плачут, что тяжело вести бизнес, рентабельность мала, конкуренты демпингуют, поставщики ломят цену ни за что и т.п. При этом все живут и развиваются. И мало кто продает свой бизнес. Даже в кризис. Поэтому особо крокодильим слезам не верьте.

На производстве перчаток, для сравнения, при правильной постановке дела можно в районе 30% в год иметь от вложенных средств. Примерно. Плюс - минус, у кого как. При этом, если до Вас лично, как перекупа, руки у производителей пока не дошли, то это не значит, что и в дальнейшем будет именно так. И через год эти товарищи, которые тут плачут, будут иметь свои 30%. Но вот Вас уже может не быть на рынке, т.к. действительно производитель может в отличие от Вас предложить цену ниже. И это аргумент даже для клиентов, сидящих на откатах, т.к. в этом случае можно больше откат дать.

И еще. На Урале ЕСТЬ смысл производить перчатки. Поверьте на слово.

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Сб янв 16, 2010 11:35 pm

Кстати, не первый раз слышу мнение, что производить перчатку может и дурак, вот продать... Вот не согласен, что производить легко. Особенно, если нарваться на хреново сделанные станки.

Ice
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:08 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Ice » Вс янв 17, 2010 8:25 am

Нет, я так не писал, что производить может и дурак.
Я писал о том, что одни должны производить , а другие продавать - Вы же молоко, хлеб, обувь, одежду, автомобили от производителя же не покупаете (по цене производителя) - Мы все покупает у торговых организаций - одни производят, другие продают - ВОТ!

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Вс янв 17, 2010 1:20 pm

Ice писал(а):Нет, я так не писал, что производить может и дурак.
Это не к Вам.
А про продукты питания...
Экономическая теория гласит, что рыночные отношения регулируют всё. Однако не в нашей стране, у нас все криво- посмотрите на цены на топливо, лекарства и т.д. Бизнес по-русски это монополизировать рынок и ломить цены. Вот и с продуктами питания недавно была тема про торговые сети. Но ведь производители тоже имеют шанс на существование, потому что я закупаю на рынке, где производители открыли свои точки и цены там ниже, торговая сеть курит.

Ice
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:08 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Ice » Вс янв 17, 2010 8:12 pm

А про продукты питания...



Тема закрыта - мы не понимаем друг друга

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Вс янв 17, 2010 11:08 pm

Да прекрасно я все понял, есть мнение о том, что производитель должен производить и заниматься проблемами производства, другие- продавать и не вникать в производство. Я согласен и двумя руками за, однако такой перекос(производитель имеет меньше всего прибыли) устраивает не всех и здесь есть варианты.

Ice
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:08 pm
Откуда: Челябинск

Сообщение Ice » Пн янв 18, 2010 4:32 pm

Вот с этим я согласен, но поверьте, что цена не главное - все же мои клиенты смотрят на качество и в жизни не купят 7 клас перчатки - все же смотрят на хорошее качество.
А то, что Урал и Поволжье борется с Иваново - я считаю, что Вы сами виноваты - надо брать обслуживанием и личными отношениями - и тогда за 1 руб Вашей прибыли оптовик не удавиться.
Вот по мне , х/б перчатки это не заработок, а сопутствующий товар - мы зарабатываем на спецодежде и спецобуви а перчатка это так одна суматоха - 20 000 пар в месяц (я понимаю это немного) по 5 руб с перчатки это 100 000 это не так и много и -+ 20 000 руб в месяц погоды не играет
Подведем итог - надо работать с Оптовиками
1.Дружественные отношения
2.Сервис (доставка, отсрочка) вплоть до эмблемы клиента
3.общие проекты по продвижению СИЗ

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей