Куплю оборудование

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Куплю оборудование

Сообщение перчатки63 » Пт июл 22, 2011 7:33 pm

1. Там так и написано 14-6 кВт. разница посчитана как 3, хорошо посчитайте 2.
2. На сайте октября данные по расходу пластизоля на пару у крокодила 8 г. Лена из Китая присылала мне паспорт на крокодил, там расход 12 г. В понедельник отправлю.
Какой матрицей комплектуется ваш крокодил штатно? Какой рисунок, какой материал, какая толщина. Какой расход?
И может ли крокодил сразу наносить обливное покрытие?
3. Существуют ли рекомендации производителя GD-TD по запеканию х-нити?
4. Производительность. На том же сайте октября - в сутки крокодил делает 17-20000 пар в сутки или 700-840 пар в час. Тут такая же информация да и на других сайтах.
А сколько выпуск, когда работает один человек? можно видео?
Может этот человек другие действия совмещать с покраской?

Мои доводы не направлены на продажу оборудования. Заказчиков вполне хватает.
Задача - усовершенствовать станок, получить нормальную критику.
Голову никому не морочу. Хочу обсуждения.
Паспортные данные на расход пластизоля в понедельник будут.

Массовых продаж мне на сегодняшний день не надо. Разговаривал со многими крупными фирмами. Отлично оценивают этот аппарат, только менять все производство им не надо. И они правы. Это нужно новым производствам.
Продажами через форум я не занимаюсь, в отличие от вас.
Отправку личных сообщений с предложениями продажи не веду, в том числе Опилкам, Альберту и другим. Звонят, спрашивают что вы хотите. Это просто не хорошо

Albert
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:06 pm

Re: Куплю оборудование

Сообщение Albert » Пт июл 22, 2011 7:47 pm

Не ругайтесь, не стоят мои вопросы вашего скандала.
Огромное спасибо всем за сообщения, особенно Сергею34 и The Bob'у. По вязальным станкам понятно, что брать нужно в jomda-msk. По станкам для покраски ПВХ посмотрю в jomda и съезжу в Самару к Владимиру Григорьевичу. Если интересно, напишу как.
Валерий, мне не удобно, но ваша агитация чрезмерна. Почему не пишете предложения на форум? Закулисная игра портит весь стайл

Сергей 34

Re: Куплю оборудование

Сообщение Сергей 34 » Пт июл 22, 2011 10:04 pm

Ну что же хотите нормального обсуждения прошу:
1. По электроэнергии, да действительно при нагреве печи потребляемая мощность 12 кВт (15 минут), а не 14. Остальное время аппарат потребляет 6 кВт. Но здесь есть маленькая тонкость, линия 250 тысяч пар сделает за 10-12 суток, конечно в паспорте написано 17-20 т. пар, но реально аппарат разогнан у меня до 22-24 т. пар и это рабочая скорость, а не максимальная, хотя я им пользуюсь только месяц( наверное единственное китайское оборудование которое выдает больше чем заявлено в паспорте). Возьмем ваш станок - Хоть и заявлена у него скорость 800 пар в час, реально он работать будет по вашему примеру все 30 суток, так как оператор привязан к вывязыванию перчаток, потому-что выполняет часть функций на вязании, и как я понимаю печь вы не выключаете.
Итог по электроэнергии : линия - 7 кВт * 24часа *12 суток * 5,6 рублей = 11289,6 рублей
ваш станок - 4 кВт * 24 часа * 30 суток * 5,6 рублей = 16128 рублей.
Может есть и погрешности, но суть в том, что на электричестве вы точно не с экономите.
2. Пластизоль - как правильно было замечено вес нанесенного ПВХ получается от толщины матрицы а не от станка, на ваш же тоже можно поставить матрицу толщиной 1,5 мм и расход будет тоже в районе 12-15 грамм. На моей линии стоит матрица толщиной 0,8 мм и расход 6 - 6,5 грамм.
Здесь вы тоже не с экономите.
3. Х- нить . Хорошая стоит 320 рублей (Польская), плохая - 280 рублей(Польская), все дело в материале из которого она сделана. В первом случае полиамид ( запекается при 80 градусах), во втором случае полиэфир (запекается при 280 градусах). Но не суть в этом, главная мысль в том, что при обработке теплом полиамид спекается, но не теряет своей эластичности, а вот полиэфир если его запечь становить твердым и хрупким. И вот когда вы наденете такую перчатку на руку х-нить из полиэфира просто лопнет(сломается, покрошется) кому как нравиться, перчатка начнет распускаться. И выбор здесь за более дорогой ниткой, если конечно не хотите потерять клиентов. И есть еще одна вещь- расход полиамидной нити меньше, чем полиэфирной и когда считаешь стоимость материала получается одинаково.
И здесь вы тоже не с экономите.
4. Зарплата - 3 оператора. Но не в этом суть, так как у вас операторы делают и другие работы, то надо сосчитать общий фонд оплаты труда.
У вас заявлено - 65 копеек с пары - 0,65 * 250000 пар = 162500 рублей.
У меня - 82 копеек с пары - 0,82 * 250000 пар = 205000 рублей.
Далее у вас 11 человек, у меня 11 (+ один в резерв), средняя з/п у вас 14773 рубля, у меня 17083 рубля, и эта разница не из-за того что вы такой скряга, или я такой добрый, а из-за уровня з/п в разных регионах, вот например в Москве или Питере совсем другие з/п. Я конечно могу как вы работать в 11 человек без резерва, но лучше так, так спокойнее.
Итог разница по з/п у нас с вами 17000 рублей или совсем нет, так как резервный работает за других , и те в свою очередь получают меньше. Просто не корректно сравнивать з/п в разных регионах.
5. В итоге ни какой экономии нет совсем или не большая, что окупиться не скоро

Просто я придерживаюсь мнения, что труд надо разделять, так как увеличивается производительность, ведь вся мировая история к этому стремиться.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ- ВАЛЕРИЙ И ВЛАДИМИР ПРЕКРАТИТЕ НАЕЗЖАТЬ ДРУГ НА ДРУГА, ЗАБАНЮ, НЕ НАДО НАМ ЗДЕСЬ ЭТОГО. :evil:

Опилки Адамова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 12:30 pm

Re: Куплю оборудование

Сообщение Опилки Адамова » Пт июл 22, 2011 11:46 pm

Круто! :wink:

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Куплю оборудование

Сообщение Валерий » Сб июл 23, 2011 7:15 am

Albert писал(а):Н
Валерий, мне не удобно, но ваша агитация чрезмерна. Почему не пишете предложения на форум? Закулисная игра портит весь стайл
Альберт, Вы предлагаете Ваши вопросы выносить из личной переписки на форум?
Вы спрашиваете- "Вы продаете станки б/у" и это при том, что Вам названа цена 77 тысяч рублей...ЭТОТ вопрос выносить на форум? Для чего?
Второй пример-Вы спрашиваете-"Если Вы не диллер то как продаете Хайсен?" ...А что, Хайсен могут продавать только диллеры? Или в России есть официальный диллер? И Этот вопрос по диллерству на форум? Там и так мусора хватает.
И покажите мне пример моей агитации, пожалуйста, без лишней болтовни.
Владимир Григорьевич нашел себе единомышленника? Я рад за него, но и Вам молчать не собираюсь.
с уважением,
Валерий.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Куплю оборудование

Сообщение Валерий » Сб июл 23, 2011 7:21 am

Сергей 34 писал(а): Может есть и погрешности, но суть в том, что на электричестве вы точно не с экономите.
:evil:
А кто-нибудь замерял ФАКТИЧЕСКУЮ потребляемую мощность "крокодила"?
Ведь печь работает через термостат, то есть наберет нужную температуру-выключится..
Двигатель не как в оверлоке, постоянно не крутится,только в момент движения конвейера.
Часть операций вобще делается на "постороннем" воздухе..
Так что экономия здесь однозначно только на бумаге , в рекламных целях. На самом деле ее нет.
с уважением,
Валерий.

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Куплю оборудование

Сообщение перчатки63 » Сб июл 23, 2011 7:35 am

Сергей! Давайте во всем разбираться очень обстоятельно.Я не ваш аппарат ругаю,разобраться хочу.
1. Понял,что крокодил требует серьезной доработки и переделки сразу после его покупки(разгонять надо).Не каждому новичку это под силу.Сколько будут стоить такие работы для новичка-тайна покрытая мраком.Полагаю от 20 до 50 тысяч.Зависит от проб и ошибок.
2.Крокодил не комплектуется компрессором.Компрессор еще 30.
3.Электроэнергия.При так называемом разгоне соблюдаются различные физические законы(термодинамика,закон сохранения энергии и.т.д).Так вот ничто из ничего не появляется и бесследно не исчезает.Парадокс, чтобы увеличить производительность в 2 раза,то и энергии нужно потратить.....Конечно это не совсем так,только никто на вашем станке не замерял.Если сюда добавить электроэнергию расходуемую компрессором получим..Секунду чем выше скорость запекания,тем выше должна быть температура в печи;чем выше скорость покраса ригелем,тем больше расход воздуха в компрессоре-все это приводит к большему расходу энергии.Полагаю не менее 10 кВт/час вместе с компрессором.У меня всего 4 кВт.
Измерить сложно,но можно;электроклещи и вперед на баррикады
4.Матрица у вас 0,8.У меня 0,4.Доказывать экономию тут не буду,у меня площадь рисунка больше.
5.Запекание х-нити зависит от технологий.Надо уметь.Опыт у вас один месяц на этом станке, не обессудьте.Заявленая экономия за мной
6. По зарплате.Не понял как вы считаете.Спасибо за скрягу.У вас 15 человек задействовано в выпуске,у меня 11.
.Спасибо за информацию в ближайшее время все выложу на сайт с калькуляцией

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Куплю оборудование

Сообщение Валерий » Сб июл 23, 2011 7:53 am

Слов нет...одни чувства..
Зачем кородил "разгонять", если производительность и так замечательная??? откуда цифра затрат на это 30-50 тысяч? из личного опыта?
Не пишите того, в чем точно не разобрались...А то у Вас до сих пор ОДИН человек на "крокодиле" работать не может, во всем мире может, у Вас почему то нет....Или "Крокодил" странный, или еще в чем причина.
Валерий Александрович

Albert
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 7:06 pm

Re: Куплю оборудование

Сообщение Albert » Сб июл 23, 2011 7:52 pm

Господа, поясните некоторые вещи по GD-TD.
Какая паспортная производительность, насколько его можно разогнать и как?
долго ли он может прорабоать в таком режиме и какой при этом расход электричества?
Какой расход пластизоля паспортно, с той матрицей которая в комплекте, я так понял от нее зависит. У кого взять хорошую матрицу и как ее поставить?
Извините, что вопросов много.

В личку прошу не писать

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Куплю оборудование

Сообщение TheBob » Сб июл 23, 2011 8:10 pm

опять 25, так уж не то что обсуждали замылили эти вопросы.
Перчатки 10 класс

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Куплю оборудование

Сообщение Валерий » Вс июл 24, 2011 2:42 pm

Расход со штатной матрицей "точка" - 15 грамм.
Валерий Александрович

Опилки Адамова
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 12:30 pm

Re: Куплю оборудование

Сообщение Опилки Адамова » Вс июл 24, 2011 2:46 pm

подскаите тогда где в россии есть оборудование в наличии!

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Куплю оборудование

Сообщение перчатки63 » Вс июл 24, 2011 3:49 pm

По перчаточным автоматам-Увы! придется ожидать поставки из Китая до 2-3 месяцев где бы Вы не заказали их. Только условия предоплаты у разных фирм разные.
ПВХ-оборудование выбирайте сами !
Только один совет! Перед тем , как платить деньги любому поставщику оборудования, съездите к нему и убедитесь в работоспособности оборудования, которое хотите купить.
С наилучшими пожеланиями

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Куплю оборудование

Сообщение Валерий » Пн июл 25, 2011 6:53 am

Опилки Адамова писал(а):подскаите тогда где в россии есть оборудование в наличии!
Если речь идет о крокодиле, то наверное в наличии его нет ни у кого. Не хочет никто работать на склад, все только под заказ, под конкретного клиента.
с уважением,
Валерий.

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Куплю оборудование

Сообщение перчатки63 » Пн июл 25, 2011 7:36 am

Выбирай или проиграешь и Ельцин-твой президент.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей