ОДИН РАБОЧИЙ НА "КРОКОДИЛЕ"

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ОДИН РАБОЧИЙ НА "КРОКОДИЛЕ"

Сообщение Валерий » Вт авг 23, 2011 11:02 am

Йес,сэр! :)
Был на днях проездом в Иваново-красивый город, хорошо вам там!
Был пару часов и в Костроме...
Вот где уж точно "воздух пахнет ладаном"...Какие церкви остались..А какие угробили...
В г.Макарьеве стоит огромный полуразрушенный храм Александра Невского, местные с гордостью говорят-есть решение восстанавливать.
с уважением,
Валерий.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: ОДИН РАБОЧИЙ НА "КРОКОДИЛЕ"

Сообщение TheBob » Вт авг 23, 2011 2:20 pm

Бандиты грехи замаливают, церкви строят. :)

а по линии, я думаю может работать один человек на крокодиле, поему нет, но это 2500-3500 пар в смену, иначе суставы у работника сотрутся, до зарплаты не доживёт. :)
Перчатки 10 класс

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: ОДИН РАБОЧИЙ НА "КРОКОДИЛЕ"

Сообщение перчатки63 » Вт авг 23, 2011 2:44 pm

Спорить с вами The Bob сложно.Ваш авторитет неоспорим.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ОДИН РАБОЧИЙ НА "КРОКОДИЛЕ"

Сообщение Валерий » Ср авг 24, 2011 8:49 am

The Bob! Я никого не принуждаю работать на ПВХ именно в таком режиме...Речь шла о другом, может один человек работать или нет. Суставы никуда не денутся, оверложница двигается не меньше. А по поводу 2500 пар в смену Вы не правы однозначно-посмотрите скорость на видео. Посчитайте, цифра совсем другая. И по поводу видео-это не показуха для русских лавоваем, они все так работают. Это НОРМАЛЬНЫЙ рабочий, каких тысячи.
А город все равно красивый.
С уважением,
Валерий.

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: ОДИН РАБОЧИЙ НА "КРОКОДИЛЕ"

Сообщение перчатки63 » Ср авг 24, 2011 9:09 am

Удивляет в валерии то , что хвалится всегда не своим.У самого ничего нет.Фантазия не богата.Писать о чужом не надо.Вопрос: сколько человек работает на крокодиле и с какой скоростью у валерия? Конкретно у него.Не в Китае, не Главпорме,не в Александрове, а именно у него.Люди должны понимать, что покупая что-то у него - важно его умение и опыт,а не китайское видео.А он пишет про погоду,церкви,анекдоты...

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: ОДИН РАБОЧИЙ НА "КРОКОДИЛЕ"

Сообщение TheBob » Ср авг 24, 2011 10:39 am

спокойней не сорьтесь. Я к тому что человек то тоже живой и устаёт и покушать и отдохнуть ему нужно, и до пенсии почти каждый работник дожить хочет, и работа должна быть рациональной, а не рватся из зо всех сил. Вот я к чему. :)

Может не правильно размышляю поправте меня тогда, "крокодил" : 1500пар/час 10 часов 15000пар при работе 3 работника на линию делим на три получается 5000пар на одного работника, но не у всех 15000 пар в смену вот я к чему.
Перчатки 10 класс

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: ОДИН РАБОЧИЙ НА "КРОКОДИЛЕ"

Сообщение перчатки63 » Ср авг 24, 2011 10:57 am

Верно.Применение установки типа крокодил оправдано при 50 и более вязальных аппаратов.Желательно,чтобы работали китайцы (см.видео)

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: ОДИН РАБОЧИЙ НА "КРОКОДИЛЕ"

Сообщение Niki » Чт авг 25, 2011 2:48 am

Мож еще больше чем при ста?

Посчитайте "выхлоп" от 15-18 нормально (круглосуточно) работающих машин и получится что выгоднее "держать" (имеется ввиду аппарат):
а) одного крокодила и 4 работника (а можно и 3, и даже 2) ?
б) 2 ППМ с тем же составом работников (4) ?

При этом количестве автоматов ситуация почти равна, просто после этого возникает вопрос: Если добавить еще немножко машин, то что делать? Купить еще один или два ППМ и обеспечить работой еще 3-4 человека. Или все же купить одного крокодила?

О чем спорите?

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: ОДИН РАБОЧИЙ НА "КРОКОДИЛЕ"

Сообщение перчатки63 » Чт авг 25, 2011 9:15 am

Спор беспредметен.Вернемся к паспорту крокодила.Производительность 17000-20000 пар/сутки.Делим на 300 пар/сутки производительности вязального станка.Получаем 56-66 станков.Все остальное...

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: ОДИН РАБОЧИЙ НА "КРОКОДИЛЕ"

Сообщение Валерий » Чт авг 25, 2011 10:59 am

перчатки63 писал(а):Удивляет в валерии то , что хвалится всегда не своим.У самого ничего нет.Фантазия не богата.Писать о чужом не надо.Вопрос: сколько человек работает на крокодиле и с какой скоростью у валерия?
Ты, ублюдок, до тех пор будешь жаловаться администратору, пока будешь писать чушь.
Если я помню разговор шел не о том, сколько человек работает у меня, а может ли один человек работать на крокодиле. Так что не передергиваай. Может работать и работает один.

Так что ты или не ной и терпи заслуженные оскорбления или молчи в тряпочку, ращионализатор.
То, что твоя рационализация - полная хрень, по-моему уже ясно многим, если не всем.
Так что не скули, а отвечай по делу.

И по поводу моей фантазии сильно не переживай, как тебя назвать, я всегда придумаю.
Пока у тебя open end будет концом пряжи на бобине я буду называть тебя тупым выскочкой.
Будь мужиком - не плачься администратору.
Валерий Александрович.

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: ОДИН РАБОЧИЙ НА "КРОКОДИЛЕ"

Сообщение перчатки63 » Чт авг 25, 2011 1:31 pm

Собака лает-караван идет (восточная мудрость). Лай иногда раздражает...

Константин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 7:34 am
Откуда: ПЕРМЬ
Контактная информация:

Re: ОДИН РАБОЧИЙ НА "КРОКОДИЛЕ"

Сообщение Константин » Чт авг 25, 2011 2:41 pm

перчатки63 писал(а):Верно.Применение установки типа крокодил оправдано при 50 и более вязальных аппаратов.Желательно,чтобы работали китайцы (см.видео)
Пример. Не для подражания, а из личного опыта.
Своего "крокодила" я купил когда у меня было 35 автоматов! И даже при этом количестве станков оно (это приобретение) себя оправдывало! Плюсов многА и минусы есть, но за плюсами блекнут.
А уж девчонки-то как довольны... Короче - кто работал, тому рассказывать не надо, и так знают.
Не-е... ОКТЯБРЬский тоже хорош, НО на начальном этапе освоения бизнеса (я имею ввиду микро цеха)!

Сергей 34

Re: ОДИН РАБОЧИЙ НА "КРОКОДИЛЕ"

Сообщение Сергей 34 » Чт авг 25, 2011 5:44 pm

мои наблюдения - на видео оператор работает со скоростью 600-700 пар в час и при этом он сидит и работает без напряга и ни куда не бегает. И при этом мы все охаем да ахаем бедный он замученный. Возьмем видео Перчатки 63 - там оператор работает со скоростью 450-500 пар в час и при этом он всю смену стоит на ногах и еще бегает собирает перчатки. Да и работа на этом агрегате не в пример тяжелее чем на "крокодиле". Просто посмотрите оба видео и сравните кто как работает. А ее ведь (оператора) при этом ни кто не пожалел, вот в чем парадокс.

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: ОДИН РАБОЧИЙ НА "КРОКОДИЛЕ"

Сообщение перчатки63 » Чт авг 25, 2011 7:46 pm

:D Все же хочется посмотреть видео работы оборудования у Валерия. А так ...( шшпщпгвыгесодижщпшраг милрпзезроз) непереводимая игра слов.Рассуждаем о моем видео(оборудовании) и об абстрактном цехе где-то в китае. Сергей34, давайте ваше посмотрим.Серьезно.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: ОДИН РАБОЧИЙ НА "КРОКОДИЛЕ"

Сообщение Niki » Чт авг 25, 2011 8:37 pm

Зачем все надо смотреть и смотреть. Может лучше самому попробовать поработать? Я думаю максимум через неделю разница почувствуется где-нить в спине.
Сидя работать легче, чем стоя. Хотя, стоя кажется что побыстрее (на первые 2 часа).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей