Оверлок скорость обметывания

Модели, проблемы эксплуатации
перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Оверлок скорость обметывания

Сообщение перчатки63 » Сб дек 24, 2011 9:29 pm

А какое масло используете?

VladZsh
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 9:49 pm
Откуда: Александров

Re: Оверлок скорость обметывания

Сообщение VladZsh » Сб дек 24, 2011 9:31 pm

Сейчас какое было с машиной. Потом будет ИГП-18. Все машины работают на нем и пегасы и GN-6.

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Оверлок скорость обметывания

Сообщение перчатки63 » Сб дек 24, 2011 10:28 pm

А я сразу удалил заводское и обкатывал на ИГП 18

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Оверлок скорость обметывания

Сообщение перчатки63 » Сб дек 24, 2011 10:31 pm

И главное. мы поговорили и поняли друг друга. Спасибо.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Оверлок скорость обметывания

Сообщение Валерий » Вс дек 25, 2011 2:25 pm

aleks_prk писал(а):Ни кого ни защищая, ни кого неоправдываю, но Валерий может как-то сдержаней. Форум то он в помощь, по крайне мере мне он помог и в насторойках и по материалам, здесь ведь каждый может высказаться, на личности переходить не стоит. Ваша позиция ясна и все участники форума это видели. P/S Мое мнение.
Я пишу это не для участников форума, а только для ВГ. И буду это делать пока он свое дерьме по сказочным ценам не перестанет предлагать, так же как консультации в скайпе по 170 долларов в час.
с уважением к чужому мнению,
Валерий.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Оверлок скорость обметывания

Сообщение TheBob » Вс дек 25, 2011 2:46 pm

Niki писал(а):Короче надочились и шпарили каждую пару за 7 сек с хвостиком. 2 часика поработали пошли минут 30 поболтали и дальше. Как-то так получается, и оверлок наверное был тот который месяца 2-3 назад продавали.
всё верно :) только я оверлог не продавал, люди прослышали что он мне без надобности, и зная его производительность приехали и уговорили его продать.
Перчатки 10 класс

pedro_morales
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 3:05 pm

Re: Оверлок скорость обметывания

Сообщение pedro_morales » Пн дек 26, 2011 9:35 pm

посмотрел видео Перчатки63, чесно сказать впечатлен, я сам с широким шагом не мог сделать быстрее 150 пар в час. а это мало. а щас шаг уменьшил и резинку по просьбам клиентов буду вставлять (вставлял её с самого начала, но потом решил убрать), добавил в средний петлитель доп. нить. стало очень хорошо и очень медленно.

Перчатка63, Выложи пожалуйста фото манжеты с оверложкой темной нитью, если такие имеются, хочу посмотреть как получается, а то светлую не могу хорошо разлядедь. Опять же ради интереса, а не для обсуждения качества., если нет желания выкладывать сюда, кинь на почту 935sty@mail.ru Спасибо.

Задумываюсь попробовать поствить Х-нить, но останавливает качетсво самой Х-нити, она же должна запекаться, а та что существует не запекается, и толку от неё мало.
Насколько дороже/дешевле, проще/геморойней использовать Х-нить по сравнению с оверложкой?

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Оверлок скорость обметывания

Сообщение Niki » Пн дек 26, 2011 11:16 pm

pedro_morales писал(а): а та что существует не запекается.
Все запехается. Сначала покупаешь Х-нить: плюешься и она запекается. Потом покупаешь спандекс в 8 текс, ставишь минимум 2 бобины и они сразу запехаются (иногда правда с гем-ем).
Первый вариант лучше. :D

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Оверлок скорость обметывания

Сообщение Валерий » Вт дек 27, 2011 7:00 am

Запекается корейская х-нить. Себестоимость в разы меньше, чем при оверложке, порядка 5-6 копеек на пару.

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: Оверлок скорость обметывания

Сообщение перчатки63 » Вт дек 27, 2011 7:11 am

http://perchatki63.ru/gallery/image?for ... orig&id=57
А разглядеть хорошо не получится. Специально подбираю нить не отличающуюся по цвету.Наведите на манжет и кликните по фото. Достаточно хорошо видно.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Оверлок скорость обметывания

Сообщение TheBob » Вт дек 27, 2011 9:21 am

pedro_morales писал(а):посмотрел видео Перчатки63, чесно сказать впечатлен, я сам с широким шагом не мог сделать быстрее 150 пар в час. а это мало. а щас шаг уменьшил и резинку по просьбам клиентов буду вставлять (вставлял её с самого начала, но потом решил убрать), добавил в средний петлитель доп. нить. стало очень хорошо и очень медленно.

Перчатка63, Выложи пожалуйста фото манжеты с оверложкой темной нитью, если такие имеются, хочу посмотреть как получается, а то светлую не могу хорошо разлядедь. Опять же ради интереса, а не для обсуждения качества., если нет желания выкладывать сюда, кинь на почту 935sty@mail.ru Спасибо.

Задумываюсь попробовать поствить Х-нить, но останавливает качетсво самой Х-нити, она же должна запекаться, а та что существует не запекается, и толку от неё мало.
Насколько дороже/дешевле, проще/геморойней использовать Х-нить по сравнению с оверложкой?
просто если хотите качества то пользуйтесь настоящей х-нитью, а если вы называете пневмосоеденённый спандекс с полиэфиром или полиамидои х-нитью и говорите что плохо получается то это увы от незнания.
Перчатки 10 класс

Сергей 34

Re: Оверлок скорость обметывания

Сообщение Сергей 34 » Вт дек 27, 2011 10:05 pm

мы используем Польскую полиамидную нить(мистраль), все очень хорошо запекается. :wink:

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Оверлок скорость обметывания

Сообщение TheBob » Вт дек 27, 2011 10:53 pm

не спорю
Перчатки 10 класс

pedro_morales
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 3:05 pm

Re: Оверлок скорость обметывания

Сообщение pedro_morales » Ср дек 28, 2011 9:31 pm

Сергей, сколько такая нить за кг стоит? какой расход в гр? или в копейках?

pedro_morales
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 3:05 pm

Re: Оверлок скорость обметывания

Сообщение pedro_morales » Пн янв 16, 2012 6:34 am

Кто нибудь согласится взять на доработку мой оверлог?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей