обучение механиков

Ваши резюме и вакансии
Аватара пользователя
павло
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 6:37 pm
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: обучение механиков

Сообщение павло » Чт июн 28, 2012 10:53 pm

здравствуйте. а изходя из моего опыта наладки 4-4.5 года то я эти станки уже видеть не магу)))) каждый болтик знаю

Odnolko
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 7:43 am

Re: обучение механиков

Сообщение Odnolko » Ср апр 03, 2013 1:38 pm

Вопрос: обучаете, а документ какой-то даете? Нужно сотрудника обучить, но обязательно документ нужен (учреждение).

dukalis007
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:35 am
Откуда: Дмитров

Re: обучение механиков

Сообщение dukalis007 » Ср апр 03, 2013 4:24 pm

Я уже 13 лет работаю на перчаточных автоматах. Начинал ещё с цепных Матуя, и то бывает машина такое завернёт что пол дня голову ломаешь пока наладишь, хотя могу машину по винтику разобрать и собрать. Теория это хорошо только машины по теории не хотят работать. и это вы ещё на тульских машинах не работали вот где опыта наберёшься. У нас на фабрике машины каждую неделю заправляют на новую пряжу то шерсть то полу шерсть, с 12 пряжи, верблюжья, объёмка, х/б в пять концов. И под каждую пряжу свои настройки и заморочки. например сброс на пальцах идёт один и тотже а причина на каждой пряже разная.

dukalis007
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:35 am
Откуда: Дмитров

Re: обучение механиков

Сообщение dukalis007 » Сб апр 06, 2013 11:49 am

Что то все замолчали. и что по вашему азы наладки?

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: обучение механиков

Сообщение гость » Сб апр 06, 2013 12:26 pm

Не знаю даже как поддержать вас по этой теме. Перчатками занимаюсь 14 лет. Видел всякое. С удовольствием с Вами поговорил бы в живую или по телефону +79277051753 или оставьте свой контакт.
К сожалению, в стране у нас понимают только ремонт(наладку) оборудования и абсолютно не воспринимают технологии выпуска перчаток. Такой чел, как технолог не воспринимается в принципе...
Глупый вопрос, к примеру. Какова технология смазки ( очистки) станков, периодичность, какое масло ? Можно ли вечером вычистить насухо станок, а утром смазать и включить, какое масло лучше, а какое дешевле? Как, собственно, смазывать станок? (Чаще вижу как на станок буквально мочатся из бутылки)При использовании какой пряжи на каком оборудовании перчатка получается ровнее и т д и т п...
Понимается производство именно как процесс покупки оборудования и по-дешевле. А наладчик обученный за три дня как главный технолог. И понеслась ... по кочкам

dukalis007
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:35 am
Откуда: Дмитров

Re: обучение механиков

Сообщение dukalis007 » Сб апр 06, 2013 3:26 pm

Я проживаю в г Дмитров. встретится пожалуйста я не прячусь . телефон 89636367635.

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: обучение механиков

Сообщение гость » Сб апр 06, 2013 4:03 pm

Спасибо, главное мы поняли друг друга.

dukalis007
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:35 am
Откуда: Дмитров

Re: обучение механиков

Сообщение dukalis007 » Вс апр 14, 2013 10:26 am

Винтики это конечно хорошо, а вот когда запчастей нет нормальных, только самодельные вот где начинаешь думать зачем я обучался на эти станки ( но делать надо) и приходится включать русскую смекалку и станок всётаки налаживать.

dukalis007
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:35 am
Откуда: Дмитров

Re: обучение механиков

Сообщение dukalis007 » Вс апр 14, 2013 1:44 pm

TheBob писал(а):Предлогаю обучение механиков НЕ ДЛЯ ЗАРАБОТКА а для насыщение рынка, у меня 4 механика каждаму доплатить к зарплате по 2 т.р. в месяц и того обучение будет стоить 8т.р. я бы за бесплатно выучил но мои механики учить будут без энтузиазма. :( так что кто только открывается или у кого нет возможностей прошу. (по моим критериям механик оптыный на 30 станках должен получать ЗП в районе 18т.р. при 15 смен день ночь два выходных)
Вот хочется узнать сколько у вас получается в месяц?
Последний раз редактировалось dukalis007 Пн апр 15, 2013 2:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

dukalis007
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:35 am
Откуда: Дмитров

Re: обучение механиков

Сообщение dukalis007 » Вс апр 14, 2013 1:56 pm

TheBob писал(а):ну вот уже два региона на выбор, может ещё появится. дешевле будет обучить специалиста чем взять за 50т.р. а вледствие ему предложат 55 в другом месте и он уйдёт.
вы сн6ачала работника заинтересуйте и он не уйдёт. У нас начальник цеха очень хорошо понимает в производстве. Ей купили квартиру и уже 20 лет она тащит производство. и рабочие её уважают, она просит поднажать и план выполняется. Я тоже работаю на предприятии 13 лет. если бы мне предоставили квартиру и более менее нормальную зарплату я бы тоже никуда не ушёл пусть мне сто тысячь предложат. и вообще нужно уважать рабочих вы за счёт их живёте ( это к начальству) А без нормальных отношений рабочий работать не будет. (задумайтесь начальство)
Последний раз редактировалось dukalis007 Вс апр 14, 2013 6:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

dukalis007
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:35 am
Откуда: Дмитров

Re: обучение механиков

Сообщение dukalis007 » Вс апр 14, 2013 2:34 pm

Вот меня тоже общага держит. но и работаю я совсем по другому. (лишь бы работало) а если бы предприятие мне купило хоть 1 комнатную квартипу я бы работал в полную мощьность.

вот вам и заинтересованность в кадрах.

dukalis007
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:35 am
Откуда: Дмитров

Re: обучение механиков

Сообщение dukalis007 » Чт авг 15, 2013 11:43 am

ISaminov писал(а):Я проживаю в г Дмитров. встретится пожалуйста я не прячусь . телефон 89636367635.
А зачем копировать моё сообщение?

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: обучение механиков

Сообщение TheBob » Чт авг 15, 2013 2:58 pm

dukalis007 писал(а):
TheBob писал(а):ну вот уже два региона на выбор, может ещё появится. дешевле будет обучить специалиста чем взять за 50т.р. а вледствие ему предложат 55 в другом месте и он уйдёт.
вы сн6ачала работника заинтересуйте и он не уйдёт. У нас начальник цеха очень хорошо понимает в производстве. Ей купили квартиру и уже 20 лет она тащит производство. и рабочие её уважают, она просит поднажать и план выполняется. Я тоже работаю на предприятии 13 лет. если бы мне предоставили квартиру и более менее нормальную зарплату я бы тоже никуда не ушёл пусть мне сто тысячь предложат. и вообще нужно уважать рабочих вы за счёт их живёте ( это к начальству) А без нормальных отношений рабочий работать не будет. (задумайтесь начальство)
я живу только за свой счёт, ты не хрена не понимаешь что ты говоришь, если ты такой умный открой своё производство с оборотам 18млн, поставляй на заводы и производства, или что не можешь не хрена? Так кто кого тянет? Ты вообще не хрена не в чём не сечёшь чтоб советы давать.
И слово тысяч пишется без мягкого знака на конце.
Перчатки 10 класс

dukalis007
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:35 am
Откуда: Дмитров

Re: обучение механиков

Сообщение dukalis007 » Чт авг 15, 2013 7:18 pm

Я советов не давал а высказал своё мнение. Просто за простых рабочих никто не скажет, вы хотите обучить что бы наладчиков побольше было и соответственно им можно платить поменьше. А они тоже люди и им хочется тоже нормально жить. А высказав своё мнение я никого не хотел обидеть и не надо говорить о моих способностях, что то вы лучше понимаете а что то я.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: обучение механиков

Сообщение TheBob » Пт авг 16, 2013 4:12 pm

Я предлагал обучить потому что в этом была потребность, то есть открывал новое производство, а персонал обучал, т.к. безработных механиков нет, то получается откуда их набирают?
Перчатки 10 класс

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей