Куда смотреть

Проблемы и вопросы по настройке, регулировке перчаточных автоматов.
просто
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 6:47 am

Re: Куда смотреть

Сообщение просто » Вс июл 03, 2011 1:46 pm

на переднем или заднем барабане сдвинута программная линейка не знаю как по научному она называется.сравните барабаны с другим автоматом и увидите где сдвинута это гдето програмная линейка ладони должно бать.внимательно смотрите

просто
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 6:47 am

Re: Куда смотреть

Сообщение просто » Вс июл 03, 2011 1:51 pm

либо еще как вариант.... перед игольницей стоит блока нна которой линейки поднимаются опускаются короче их надо снять на передней и назадней игольнице там видимо пуха набито или толкатель сломался и недет толкателю опускать что приводит в движение иглу.откройте и посмотрите что мешает другого не дано

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Куда смотреть

Сообщение aleks_prk » Вс июл 03, 2011 4:35 pm

Уважаемый "просто" Честно говоря ничего не понял из того что написано. Станок новых Хайсен "на обкатке" наделал всего 200 пар за неделю ( пух набиться не мог).
Р.S/ про толкатели и иглы писал. Подозрение что толкатель "не падает" в игольнице в нужное время проблема то в начале вязки кончика мизинца. В ручную ну никак проверить не получается (все вяжется нормально). Скорость тоже убавлял.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Куда смотреть

Сообщение Niki » Вс июл 03, 2011 5:03 pm

"Просто" говорил проверить барабаны отбора игл, как я понял. На барабанах , что на переднем, что на заднем стоят
просто писал(а):программная линейка
я бы сказал перемычки (они есть короткие, чуть подлиньше, так же длинной в 4 пальца и на всю ладонь), которые поднимают толкатели, в нужный момент.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Куда смотреть

Сообщение Niki » Вс июл 03, 2011 5:12 pm

Если предположить, что в них мало что затянуто, то может быть барабаны отбора игл вправо-влево гуляют? от этого на скорости и получается брак.

просто
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 6:47 am

Re: Куда смотреть

Сообщение просто » Вс июл 03, 2011 7:16 pm

совершенно верно ники,а если станок новый гулять не может т.ч. видимо перемычка сдвинута. не падает толкатель поэтому получается брак. каретка справа станок включайте и смотрите как падают толкатели

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Куда смотреть

Сообщение aleks_prk » Пн июл 04, 2011 4:06 am

В том то и дело, что на холостом прогоне все толкатели поднимаются и опускаются нормально, а при вязке на скорости видно что нитка цепляется на заднем барабане на крайней правой игле

Аватара пользователя
игорь-тоб
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 9:10 pm
Откуда: Тобольск

Re: Куда смотреть

Сообщение игорь-тоб » Пн июл 04, 2011 2:14 pm

У меня так было, только в другом месте, дело было в "гребенке"-не знаю как она называется-под игольницей снизу, аллюминиевая такая, скозь прорези проходят крючки. эта гребенка и зажимала крючек (случилось после того как перчатку на барабан наматало) разогнул отверткой в том месте и прошло, пропробуйте...

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Куда смотреть

Сообщение aleks_prk » Пн июл 04, 2011 2:36 pm

Всем кто откликнулся спасибо. Перепробывал все что советовали-не помогает. Плюнул пошел оверлог настраивать. В результате через полдня: 3 перчатки нормальных, одна с такой фигней по циклу так и шпарит. Думаю дело в притирке.

просто
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 6:47 am

Re: Куда смотреть

Сообщение просто » Пн июл 04, 2011 5:29 pm

побробуйте увеличить ход каретки на один оборот,посмотрите не поможет значит уменьшить посмотрите, подумаю что еще может быть

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Куда смотреть

Сообщение aleks_prk » Пн июл 04, 2011 5:42 pm

Ход каретки увеличивать тягой?

просто
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 6:47 am

Re: Куда смотреть

Сообщение просто » Ср июл 06, 2011 6:28 pm

да!либо еще как вариант на игольнице стоит распор толкателей,если не стоит поставьте ,стоит уберите,посмотрите что получится.у меня еще был случай на автомате также не проваливался толкатель я снял игольницу посмотрел со всех сторон ,увидел что одна из игл не ровно стоит по отношению к другим снял а там под иглой хрень не знаю как называется подбил и все супер.еще вариант если толкатель ломало попалам то половинка вниз улетела и мешала проваливаться толкателю.пока это все что надумал попробуйте))))

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:28 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Куда смотреть

Сообщение Алик » Вт июл 12, 2011 8:48 am

Доброго времени суток помогите по возникшему вопросу постоянно срабатывает указатель перегрузка т,е мотор перегружен хотя вручную крутится легко двигатель делает два три оборота потом загорается перегрузка . Хотя при выставлении на возврат станок крутится нормально без остановок в чем проблема не пойму. Заранее благодарен .Автомат манинтех 7,5
С наилучшими пожеланиями! http://fabrikaperchatok.ru/

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Куда смотреть

Сообщение Niki » Вт июл 12, 2011 9:02 am

А ремни там нормально натянуты? Может быть что с пряжей ему трудно крутить, вот и загорается. Если крутить вручную, то нормально будет, т.к ручкой крутишь шестеренку блока пальцев.

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:28 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Куда смотреть

Сообщение Алик » Вт июл 12, 2011 11:31 am

ремни нормально натянуты. Переставил плату ПЗУ нормально работают как я понял дело в плате управления
С наилучшими пожеланиями! http://fabrikaperchatok.ru/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей