Главный барабан

Проблемы и вопросы по настройке, регулировке перчаточных автоматов.
Ответить
aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Главный барабан

Сообщение aleks_prk » Чт май 19, 2011 11:27 am

Здравствуйте. Такая проблема: Станок начал клинить заканчивая вязать перчатку (перчатка связана, осталось только обрезать нитку (она уже в ноже) и тут каретка замирает и клинит двигатель (вручную тоже никак не прокрутить) увожу каретку вправо делаю и сброс. потом все опять повторяется.
Сейчас даже воврат не получается в самом конце дергается пластина остановки челнока главной пряжи. Собачка на главном барабане не фиксируется в пазу а прыгает на месте

Сергей 34

Re: Главный барабан

Сообщение Сергей 34 » Чт май 19, 2011 7:49 pm

Так главный барабан крутится или не крутится

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Главный барабан

Сообщение aleks_prk » Пт май 20, 2011 5:10 am

Вроде решил проблему,. Главный барабан крутился, но я обратил внимание, что зуб фиксирующей собачки, не точно входит в паз на барабане. Немного удлинил тягу которая отвечает за заднюю собачку (сзади главного барабана). Теперь все работает. Даже вроде по мягче стал

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:28 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Главный барабан

Сообщение Алик » Пт май 20, 2011 7:21 pm

aleks_prk писал(а):Вроде решил проблему,. Главный барабан крутился, но я обратил внимание, что зуб фиксирующей собачки, не точно входит в паз на барабане. Немного удлинил тягу которая отвечает за заднюю собачку (сзади главного барабана). Теперь все работает. Даже вроде по мягче стал
Помимо тяги которая толкает барабан там еще есть ограничители хода как вверху так и внизу который ограничивает ход толкателя барабана верхний то всегда на виду и можно подрегулировать а вот на нижний не всегда обращают внимание
С наилучшими пожеланиями! http://fabrikaperchatok.ru/

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Главный барабан

Сообщение aleks_prk » Сб май 21, 2011 7:22 am

Спасибо про нижний даже и не знал. Мануал на станок гамно полное. У меня мини типография и за такое "инструкция" я бы убил

TENKO
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 10:45 am
Откуда: ХМАО, Мегион
Контактная информация:

Re: Главный барабан

Сообщение TENKO » Чт сен 06, 2012 7:04 pm

Возникла проблема, Сбился ЕНТОТ барабан на один зуб вперед. А как настроить не знаю, перепробовал все, что мог, не догнал пока. Прошу помощи у тех кто знает! Новую тему не стал создавать, т. к. тема и так про приказной барабан...
JOMDA GD-D 7 class

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Главный барабан

Сообщение Black » Чт сен 06, 2012 8:41 pm

сделай сброс, барабан автоматически встанет в начальное положение

TENKO
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 10:45 am
Откуда: ХМАО, Мегион
Контактная информация:

!

Сообщение TENKO » Чт сен 06, 2012 9:07 pm

Делал, встает так же! Хотя может я не так делал. При включении зажимал SHIFT+SET... Комп пишет Good. потом выключил, включил, тишина... Загорается и пищит. Еще перезагружаю, все настройки по нулям!
JOMDA GD-D 7 class

Сергей67
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 10:25 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: !

Сообщение Сергей67 » Пт сен 07, 2012 5:33 pm

TENKO писал(а):Делал, встает так же! Хотя может я не так делал. При включении зажимал SHIFT+SET... Комп пишет Good. потом выключил, включил, тишина... Загорается и пищит. Еще перезагружаю, все настройки по нулям!
это проверка :)! Каретку вправо до упора и отключаешь рычажком справа, на панели управления нажимаешь ресет и пуск, когда остановится на табло нолики, руками каретку влево до упора, подключаешь рычажком справа, прокручиваешь ручкой, заправляешь пряжу и резинку пускаешь машину :), всё, должно работать
с уважением, Сергей Валентинович

TENKO
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 10:45 am
Откуда: ХМАО, Мегион
Контактная информация:

Re: Главный барабан

Сообщение TENKO » Сб сен 08, 2012 8:10 am

Так на начало-то мы по несколько раз в день ставим... Разобрался. Микрик на приказном барабане который отключает соленоид загнуло. пару ударов по пластине, на которой он закреплен и он на месте. :-)
JOMDA GD-D 7 class

Bosyk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 7:57 am

Re: Главный барабан

Сообщение Bosyk » Сб фев 02, 2013 3:39 pm

Добрый день, нужна помощь. Главный барабан не выходит в ноль, просто крутится по кругу, концевик рабочий, просто не останавливается в нужном месте, когда замыкаеш концевик барабан всеравно крутится, спасибо

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя