кончик мизинца с дыркой

Проблемы и вопросы по настройке, регулировке перчаточных автоматов.
sitko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 3:29 pm

кончик мизинца с дыркой

Сообщение sitko » Сб фев 26, 2011 3:41 pm

ПОМОГИТЕ! При начале вязки кончик мизинца с права не завязывается при чем не берут переднии иглы

Сергей 34

Re: кончик мизинца с дыркой

Сообщение Сергей 34 » Вс фев 27, 2011 2:08 pm

Попробуй натянуть ламель

Альберт
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 6:16 pm

Re: кончик мизинца с дыркой

Сообщение Альберт » Вс фев 27, 2011 5:51 pm

Причин на самом деле может быть много. у меня была похожая проблема. помог Сергей 34, огромное ему спасибо, професионал в своем деле. так вот, сзади походу станка сверху под ламелями есть маленькая тяга, попробуй натянуть, мне помогло. Серег здорово, это пенза, я под новым именем, под старым не могу никак войти.

Сергей 34

Re: кончик мизинца с дыркой

Сообщение Сергей 34 » Вс фев 27, 2011 6:19 pm

Здорово давненько не было тебя? Как дела?

Альберт
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 6:16 pm

Re: кончик мизинца с дыркой

Сообщение Альберт » Вс фев 27, 2011 7:19 pm

Серег, с июня в стопоре. не могу продать 10класс 170текс за 12руб.приходиш к буржуям, показываеш перчатку, называеш цену, у них глаза делаются со сковородку. а мы говорят берем 13кл за 9.тут уже у меня глаза делаются очень большие. ты знаеш Серег, после этого ощущаеш себя каким то шизиком. ладно были бы перчатки, там в рубчике максимум 2 ряда. ну а что делать, разворачиваешься и уходиш. вот такие дела Серж.

Сергей 34

Re: кончик мизинца с дыркой

Сообщение Сергей 34 » Вс фев 27, 2011 10:30 pm

За 9 13кл ????? Ну если конечно там перчатка на младенца, то да и толщиной 50 текс :?

sitko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 3:29 pm

Re: кончик мизинца с дыркой

Сообщение sitko » Вт мар 01, 2011 2:27 pm

Что есть такое ламель дофантозировал. Маленьких тяг там тоже две но медотом тыка докрутил, но почему идет связывание 1и2 пальца? Рельсы наезжают вниз пальца?

Сергей 34

Re: кончик мизинца с дыркой

Сообщение Сергей 34 » Вт мар 01, 2011 7:21 pm

На линейках там есть "клыки" которые отделяют один палец от другого при вязке. Посмотри может "клыки" не опускают петли первого пальца. Или же линейки не доходят до конца. Ты бы фото или видео на мыло бросил,то точно сказал бы.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: кончик мизинца с дыркой

Сообщение Niki » Вт мар 01, 2011 10:55 pm

Я долго мучился со связыванием 1 и 2 пальцев. Сначала думал что это происходит из-за того что в конце вязки мизинца, при переходе на след., не провязывались все 3 иглы. Настроил этот тросик, который поднимает ламель, стало чуть получше.
Потом обратил внимание как раз на эти, так сказать, "клыки". Если мы с Сергеем про одно и то же, то они находятся по краям кареток, и их поднимает планка одна на передней, другая на задней стороне под контрольной ламелью (это на которой все остальные ламели двигаются). Планка регулируется двумя так сказать "серьгами" (находятся слева под контрольной ламелью). Может быть найдешь все это дело, так трудно объяснить.
При переходах "клыки" начинают опускать иголки вниз, тем самым давая линейкам зайти сверху петель и отделить пальцы друг от друга. Вот эти "клыки" и планки мне и помогли.

Set
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 4:04 pm
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: кончик мизинца с дыркой

Сообщение Set » Ср мар 02, 2011 11:53 am

Помогите пожалуйста!!! Что делат, если резинка полностью не ввязывается в перчатку, получается, что не все иглы захватываются, остаются 4 штуки? И что делать, если в начале мизинца образуется дырка? Заранее благодарю!!!

Сергей 34

Re: кончик мизинца с дыркой

Сообщение Сергей 34 » Ср мар 02, 2011 9:49 pm

Фото или ролик на мыло тогда подскажу что у вас.

п.с.
А "клыки" я имел в виду на линейках.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: кончик мизинца с дыркой

Сообщение Niki » Ср мар 02, 2011 11:06 pm

Сергей 34 писал(а):п.с.
А "клыки" я имел в виду на линейках.
Понятно. У меня они сначала под петли заходили, потом начали врезаться. Линейкам прям чуть чуть не хватало, что бы сверху петель заходить. Отрегулировал и заработало. Кстати, все настройки сбивались у меня после снятия/установки передней каретки.
Сейчас интересуют дырки на 2 и 3 пальцах с задней стороны. Они и раньше бывали, но довольно редко. Сегодня терпения на станок не хватило, надеюсь завтра сделаю.

sitko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 3:29 pm

Re: кончик мизинца с дыркой

Сообщение sitko » Чт мар 03, 2011 12:24 pm

Я понял что клыки на линейке они заходят под петли хотя я их подогнул выше а ничинаю увеличивать серьгу под ламелью дырка в заработке пальца

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: кончик мизинца с дыркой

Сообщение Niki » Чт мар 03, 2011 6:18 pm

sitko писал(а):Я понял что клыки на линейке они заходят под петли хотя я их подогнул выше а ничинаю увеличивать серьгу под ламелью дырка в заработке пальца
Клыки на линейке, не знаю точно, но думаю гнуть не надо, мне не помогло. Эти клыки на линейке могут заходить очень далеко и рвать этим самым петли, образовывая дыры между пальцами. Если убавить плотность вязвки, то могут и пропасть, но есть другой способ.
Не хочу никого обидеть, но вы же, например автомобиль ремонтировать на станцию везете, а тут всего лишь человек попросил фото сбросить, и не раз по моему.

sitko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 3:29 pm

Re: кончик мизинца с дыркой

Сообщение sitko » Пт мар 11, 2011 3:39 pm

Огромное Всем спасибо за помощь.Все дело оказалось в сборке станка.Сергей в какой-то степени оказался прав.На передней каретки тяга которая ее крепит чуть меньше и поэтому не опускались последнии толкатели.Снял слева шайбу поставил справа и ВСЕ!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей