Работа с Х-нитью на Перчаточном автомате GD-D

Проблемы и вопросы по настройке, регулировке перчаточных автоматов.
Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Ср дек 23, 2009 10:17 pm

Уважаемый Алексей Владимирович!
Вопрос : Чем ваши Авроры отличаются от станков cd-d класса других марок? ( правда не знаю поясните)

Вас я уже спрашивал. Мне, что запрещено спрашивать у других как они решили эту проблему? Для этого и существуют форумы что бы искать решения проблем. Может они более проще решили эту проблему. Или я не прав?
С уважением, Сергей 34

Алексей Владимирович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 12:42 pm
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Алексей Владимирович » Чт дек 24, 2009 12:02 pm

Сергей 34, в прошлом моем сообщении было высказано мое удивление относительно Вашего необращения в ООО "ПО Октябрь" по вопросам обслуживания наших автоматов (AURORA-7C-12-1). Если бы Вы обращались, то мы не могли Вас не проинформировать о путях решения каких -либо проблем. А пользование форумом - безусловно удобная форма общения с коллегами и Ваше абсолютное право.
Что же касается отличий наших автоматов AURORA-7C-12-1 от GD-D (если я Вас правильно понимаю, так как в нескольких сообщениях Вы пишете о cd-d, и даже cd-d класса других марок???), то они в значительной степени конструктивно подобны (не менее 90% сходства). Основные отличия связаны с использованием оригинальных плат блока управления (CPU), в процессоре которых "зашиты" разные наборы функций, в том числе и востребованная Вами функция управления режимом подачи сжатого воздуха, а также ряд других дополнительных функций.
Если у Вас остаются нерешенные вопросы, мы рады будем Вам помочь.

Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Чт дек 24, 2009 10:04 pm

Уважаемый Алексей Владимирович!
У меня тоже вызывает удивление, того, что вы не читаете мои сообщения. Я же писал, что в "октябре" я уже спрашивал. И меня не очень удовлетворили ваши ответы. Вот я и ищу ответы. А по поводу gd-d(cd-d) не надо ерничать, это не прилично. И если сходство на 90%, то можно ваши аппараты отнести к этому классу.
По поводу этой функции - ваши наладчики сами признали, что существуют станки двух видов, у одних эта функция работает, а у других нет.
Почему когда продавались станки не было сказано об этом ни чего. Или скрывать информацию - норма сегодняшнего времени.
Вы уж извините меня за тон, к вам лично претензий нет, есть к вашей организации, но это совсем другая история.
С уважением, Сергей 34

Алексей Владимирович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 12:42 pm
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Алексей Владимирович » Пт дек 25, 2009 12:45 pm

Сергей34!
Наше предприятие дорожит своей репутацией! И не позволит Вам на публичном форуме осквернять его имя!
У Вас, по видимому, некие комплексы, постоянно вынуждающие Вас обвинять ООО "ПО Октябрь" в неком ерничестве или в запрете участвовать в форуме?!
По поводу чтения Ваших сообщений - если Вы обращались в ООО "ПО Октябрь", то было было бы достойным с Вашей стороны представиться так, чтобы мы могли Вас идентифицировать и вспомнить предмет разговора. Мы открыты, а Вы общаетесь с нами анонимно!
Технические консультанты "ООО ПО Октябрь" абсолютно верно вас проинформировали о том, что существует несколько типов станков с разными наборами функций (в Вашем случае - с подключенной функцией управления подачей сжатого воздуха или без таковой). При покупке станков (если вообще Вы их у нас покупали - повторюсь, мы Вас не можем идентифицировать!) Вы не заявляли о желании вязать перчатки с Х-нитью, и Вам были (если были!) отгружены станки без комплекта оборудования для этой опции, с CPU, не предусматривающим управление сжатым воздухом. Повторюсь! - Вы покупали (если покупали!) станки без опции Х-нити!!! Поэтому заявление о скрытии информации - клевета!
Более того, если же Вы купили станки без опции Х-нити, а в последствии у Вас появилось желание ее установить и управлять режимом подачи сжатого воздуха, то с этим нет никаких проблем. Именно помощь в консультациях как это правильно сделать я предлагал Вам в прошлых письмах! Ваша реакция мне совсем не понятна!
Сейчас, у нас нет желания с Вами иметь отношения и продолжать дискуссию на форуме!
Успехов!

Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Вт дек 29, 2009 9:28 pm

Уважаемый Алексей Владимирович!
Нравлюсь я вам или не нравлюсь это ваше дело. Но прошу вас в будущем обращаться к другим участникам форума с уважением. Приличный тон ни кто не отменял.
Не надо прикидываться белым и пушистым, вы прекрасно знаете кто я такой. В начале декабря вы отсылали мне фотографии по этой проблеме.
А насчет дискуссии вы же сами её со мной начали, а не я.
С уважением, Сергей

Анатолий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 8:29 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Анатолий » Ср дек 30, 2009 1:02 pm

Господа, а может Вы уже созвонитесь и решите все полюбовно?

п.с.: Алексей Владимирович, не думаете наладить собственное производство "крокодилов"? Если нет, то почему, если да, то когда?

Алексей Владимирович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 12:42 pm
Откуда: Москва, Зеленоград
Контактная информация:

Сообщение Алексей Владимирович » Пн янв 11, 2010 12:40 pm

Здравствуйте, Анатолий!
Собственное серийное производство "крокодилов" (полуавтоматических линий нанесения ПВХ) не планируем запускать по причине отсутствия рентабельности (малая серия-высокая себестоимость производства-низкая цена реализации). К сожалению, наша себестоимость выше китайской.
Нами разработана и работает на нашем производстве круговая линия ППА-1 ("ромашка" - аналог корейской DS-100), но в серию ее мы не запускаем в силу высокой себестоимости, сопоставимой с ценой реализации в России DS-100.
Анатолий, а что Вас не устраивает в китайских "крокодилах"?

Анатолий
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 8:29 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Анатолий » Вт янв 12, 2010 5:00 am

Здравствуйте, Алексей Владимирович!
В китайских крокодилах не нравится то, что они китайские.

Натали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 3:01 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Натали » Чт апр 15, 2010 2:37 pm

Константин, если не затруднит, перешлите мне тоже инструкцию по наладке режима работы с Х-нитью на станке GD-D Jomda, один станок скидывает перчатку без Х-нити, а Х-нить потом вяжется отдельно, наладчик не может разобраться почему.
e-mail workform@kospek.ru
Заранее спасибо.

Слон
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 9:41 am
Откуда: Екб

Re: Работа с Х-нитью на Перчаточном автомате GD-D

Сообщение Слон » Вс окт 31, 2010 8:46 pm

Если кто-то может порекомендовать качественную Х-нить (производителя) - буду очень признателен.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Работа с Х-нитью на Перчаточном автомате GD-D

Сообщение Niki » Пт ноя 05, 2010 6:01 pm

Всем здрасти! :)
Большое спасибо Сергею 34 за помощь в подаче воздуха!
Хотел спросить об одной проблемке: На предпоследнем ряду вязки Х-пряжи, (когда каретка идет влево, на обрезание резинки, а потом возвращается вправо на обрезание Х-пряжи), после выпада перчатки остается кончик резинки длинной от 1 до 3см? Пробовал регулировать натяжку резинки,но результат тот же. Люди же не сидят и обрезают эти остатки (с тысячи пар нормальная куча остается :) ) Подскажите пожалуйста,если кто сталкивался с такой проблемой, правда есть еще одна (с петлителем). Может быть все это есть в какой-нибудь инструкции?
Заранее благодарен!

Сергей 34

Re: Работа с Х-нитью на Перчаточном автомате GD-D

Сообщение Сергей 34 » Сб ноя 06, 2010 1:35 pm

А фото можно, и что за проблема с петлителем?

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Работа с Х-нитью на Перчаточном автомате GD-D

Сообщение Niki » Сб ноя 06, 2010 3:26 pm

Добрый день, Сергей!
Фото, в смысле что с перчаткой (резинкой получается) ? Смогу отправить сегодня вечером или завтра.
А с петлителем для Х-пряжи получается так, что когда каретка оставляет челнок на своем месте и уходит влево,то открывается нож и в это время выходит петлитель он по идее должен захватить Х-пряжу,но дело в том что она находится под таким углом, что проходит не посередине между петледержателями, а где-то ближе к задней игольнице фото тоже могу сделать. Детали (на самом ноже) пробовал поставить как на схеме каталогов по зап. частям,но тогда х\б нить начинает задевать одну из деталей,вследствии брак и сильной разницы нет. Если подгибать петлитель к задней игольнице, то он начинает за нее цепляться. На Jombda кое-как настроил :shock: (теперь не трогаю). Вот такая проблема, так сказать с петлителем.
Спасибо!

Сергей 34

Re: Работа с Х-нитью на Перчаточном автомате GD-D

Сообщение Сергей 34 » Вс ноя 07, 2010 6:17 pm

Давай фото и проблему я думаю решим. Это в принципе очень легко решается.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Работа с Х-нитью на Перчаточном автомате GD-D

Сообщение Niki » Вс ноя 07, 2010 6:24 pm

Здравствуйте!
Я сегодня на e-mail отправил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей