Перезаправка!!!!

Проблемы и вопросы по настройке, регулировке перчаточных автоматов.
Ответить
Семен
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 12:51 pm
Откуда: Иваново

Перезаправка!!!!

Сообщение Семен » Ср мар 18, 2009 1:06 pm

Уважаемые коллеги! Как часто Вы перезаправляете Ваши станки, т.е. станки выпускавшие 5-ти нитку переводите на выпуск 3-х нитки, например? Сколько у Вас занимает перезаправка одного аппарата? А самое главное, презаправить мало, нужно еще настроить его на работу с заданным качеством и без брака. Сколько нужно на это время?

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Чт мар 19, 2009 8:13 am

Сталкивался у китацев с ситуацией - они вобще не меняют количество рядов при переходе на разные перчатки, просто меняют пряжу, переход занимает 2 минуты...Им проще , у них всегда под рукой двадцать видов пряжи..

МЕХАНИКЕР
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 1:21 pm
Откуда: г.Великий Новгород

переходы

Сообщение МЕХАНИКЕР » Пн мар 23, 2009 9:46 pm

Мужики!!! Я не знаю как у вас , а у меня при переходе с 3-х ниток на 4-е в основном возникают сложности с работой линеек(при долговременной работе на 3-х нитках--- полотно забивается под эту плотность , а если добавить 20/1 то зазоры естественно станут меньше
"000" и мешают работе остальных механизмов.)
После этого возникают проблеммы со связкой пальцев на переходах---выход один:чистить под линейками или удлиннять тяги(но при этом могут быть дырки между пальцев)
Самый лучший вариант:это вместо плотности- добавить ряды будет меньше мороки,но меньше "выработки".
С ув. "МЕХАНИКЕР".

Константин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 7:34 am
Откуда: ПЕРМЬ
Контактная информация:

Сообщение Константин » Пт май 15, 2009 11:31 am

Валерий писал(а):Сталкивался у китацев с ситуацией - они вобще не меняют количество рядов при переходе на разные перчатки, просто меняют пряжу, переход занимает 2 минуты...Им проще , у них всегда под рукой двадцать видов пряжи..
Да хоть тридцать видов. То-есть: Если машина настроена на 3-нитку(плотн.150 текс) с определенным размером и количеством петель, то при переходе на 5-нитку (пл. 250 текс) надо добавить только две нити 20/1 и машина будет вязать перчатку того же размера?! Что-то слабо верится...

Константин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 7:34 am
Откуда: ПЕРМЬ
Контактная информация:

Re: переходы

Сообщение Константин » Пт май 15, 2009 11:36 am

МЕХАНИКЕР писал(а):Мужики!!! Я не знаю как у вас , а у меня при переходе с 3-х ниток на 4-е в основном возникают сложности с работой линеек
А на каких машинках вяжешь?????

potanind
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 9:07 am
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Сообщение potanind » Сб апр 24, 2010 10:05 am

начальство задолбало этими переводами с одного вида на другой. я вообще не парюсь, просто кручу плотность и все дела, дыр в принципе нету, ряды стараюсь не трогать. пальцы не привязывает.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя