Скорость

Проблемы и вопросы по настройке, регулировке перчаточных автоматов.
aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Скорость

Сообщение aleks_prk » Пт июл 23, 2010 4:43 am

Люди стоит JS 203 (7 класс вязки) . Проблема со скоростью станок не меняет скорость на переходах, да и вообще она никак не меняется, снимать пляту и отправлят поставщику неохота, простой как минимум на месяц может кто сталкивался пишите.
P.S. При включении станка вначале вязкии он как-бы "разгоняется", сначала очень медленно, а потом постепеннь ускоряется

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Скорость

Сообщение Black » Пт июл 23, 2010 1:09 pm

сигнал на переключение скорости идет с микрика, который сзади внизу на станине. может он сломан

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Скорость

Сообщение aleks_prk » Пт июл 23, 2010 1:31 pm

не понял где он :cry: и как выглядит

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Скорость

Сообщение aleks_prk » Пт июл 23, 2010 2:28 pm

забыл добавить, что при нажатии на кнопку скорости на дисплее скорость увеличивается и уменьшается, а по факту нифига, нажатие кнопки быстро- медленно, также никого эффекта не дает, при ответе по возможности отправте фотку неисправного элемента (узла). Спасибо.

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Скорость

Сообщение aleks_prk » Пт июл 23, 2010 2:32 pm

забыл добавить, что при нажатии на кнопку скорости на дисплее скорость увеличивается и уменьшается, а по факту нифига, нажатие кнопки быстро- медленно, также никого эффекта не дает, при ответе по возможности отправте фотку неисправного элемента (узла). Спасибо.

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Скорость

Сообщение Black » Пт июл 23, 2010 2:37 pm

хотел отправить фотку, но потом понял, что речь о компьютерном станке, а я думал он механический

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Скорость

Сообщение TheBob » Пт июл 23, 2010 4:18 pm

попробуй прощупать всю проводку, на наличие коротыша. сталкивался с такой хренью провод от реле нажа замкнул на какой то другой, и мозги на скорост не реагируют всегда 30. в принцепе если с проводкой всё ок то греши на мозги.
Перчатки 10 класс

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Скорость

Сообщение Niki » Сб дек 11, 2010 3:42 pm

aleks_prk писал(а):Люди стоит JS 203 (7 класс вязки) . Проблема со скоростью станок не меняет скорость на переходах, да и вообще она никак не меняется
aleks_prk писал(а):забыл добавить, что при нажатии на кнопку скорости на дисплее скорость увеличивается и уменьшается, а по факту нифига, нажатие кнопки быстро- медленно, также никого эффекта не дает
Тоже было такое. Большое спасибо Алексею с "Октября".
Проблема была в инверторе, точнее в маленькой белой фишке. Оказывается когда новый инвертор поставили,то эту фишку не переставили, от этого скорость у меня и не менялась.

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Скорость

Сообщение aleks_prk » Вс дек 12, 2010 2:09 am

А можно по подробнее? желательно с фото инвертора

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Скорость

Сообщение Niki » Вс дек 12, 2010 9:58 am

aleks_prk писал(а):А можно по подробнее? желательно с фото инвертора
Да. Там, так то не сложно, если инвертор такой же. e-mail можешь свой написать, я сегодня вечером фото пришлю.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Скорость

Сообщение Niki » Ср фев 09, 2011 10:22 pm

Ребят, как на Jombda скорость настраивать? Он у меня на переходах летает и кнопками не убавляется, зато обычная скорость убавляется и спокойно прибавляется. Залезал в инвертор, он там у меня какой то белый, с кнопками, вот им вроде что-то получается, но не сохраняется. Может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Скорость

Сообщение Niki » Пт фев 11, 2011 10:32 pm

Ни у кого таких автоматов разве нет?

Сергей 34

Re: Скорость

Сообщение Сергей 34 » Сб фев 12, 2011 12:39 pm

Попробуй остановить станок на переходе и кнопкой "скорость" убавить. У меня так, но у меня не джомда.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Скорость

Сообщение Niki » Сб фев 12, 2011 6:33 pm

Сергей,ну у меня так же на Аврорах. А вот на Jombda нет. По книге полистал, получается что этот переход записан в фиксированные данные, залез в заднюю крышку, там совсем другой (от Авроры) инвертор, к тому же с кнопками и дисплеем, попробовал поменять скорость, получилось, а как сохранить данные не знаю.
Понимаю что он и так работает, но на 150 уходить на все переходы думаю жестоко.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: Скорость

Сообщение Niki » Чт фев 17, 2011 9:31 pm

Niki писал(а):Ребят, как на Jombda скорость настраивать? Он у меня на переходах летает и кнопками не убавляется, зато обычная скорость убавляется и спокойно прибавляется. Залезал в инвертор, он там у меня какой то белый, с кнопками, вот им вроде что-то получается, но не сохраняется. Может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста.
Jombda GD-D 7 класса,инвертор модели S2000A. Никто не знает как с ним обращаться?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей