помогите с jomba 10го класса.

Проблемы и вопросы по настройке, регулировке перчаточных автоматов.
Константин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 7:34 am
Откуда: ПЕРМЬ
Контактная информация:

Re: помогите с jomba 10го класса

Сообщение Константин » Пн мар 01, 2010 1:44 pm

алекс писал(а):Подскажите пожалуйста, при начале вязания мизинца образуется дырка, не из за обрыва нити а просто не завязывается верхушка все остальные пальцы вяжет отлично.Что делали: меняли иглы, толкатели, платины,подрезали щетки, регулировали фидер, регулировали удочку ничего не помагает.Может ли это быть из за того что еще не подсоединен компрессор?
Здравствуйте. Вопросом на вопрос. А пытались ли вы, прокручивая завязку мизинца в ручную, посмотреть - выходят ли одновременно иголки для завязки пальца по обе стороны игольницы? Если нет, то советую попробовать и посмотреть. Если вопрос еще будет актуален, то опишите, что происходит. Спасибо за внимание :D, удачи...

Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Пн мар 01, 2010 8:48 pm

Алекс!
Ты вопрос задал не корректно. Завязка происходит(иглы выходят с обоих сторон), но при обратном ходе каретки происходит сброс нитки на передней игольнице первых шести игл, а потом все нормально вяжется (в ручном режиме вяжет нормально, а на автомате пропускает). Такое ощущение, что нить попадает не в ушко иглы, а под "замочек" иглы и естественно иглы сбрасывают нить. Помогите человеку пожалуйста.
С уважением, Сергей

алекс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:46 pm
Откуда: пенза

помогите с jomba 10го класса

Сообщение алекс » Вт мар 02, 2010 3:59 pm

Сергей 34, спасибо что поправили, надеюсь что кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

Константин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 7:34 am
Откуда: ПЕРМЬ
Контактная информация:

Сообщение Константин » Пт мар 05, 2010 4:19 pm

Уважаемый, Алекс.
У меня появился вариант, на который, я обратил бы внимание. Масль в следуюшем.
При вывязывании пальца большую роль играют рельсы (на которые опираются подшипники от рычагов клиньев в каретке). Нужно повнимательнее посмотреть положение их на мизинце и на соседних пальцах - момент выхода и высоту поднятия.
Удачи.

алекс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:46 pm
Откуда: пенза

помогите с jomba 10го класса

Сообщение алекс » Сб мар 06, 2010 12:16 pm

Константин спасибо за совет.

алекс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:46 pm
Откуда: пенза

помогите с jomba 10го класса

Сообщение алекс » Чт мар 11, 2010 2:48 pm

Подскажите пожалуйста, как убрать дырки между пальцев.

алекс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:46 pm
Откуда: пенза

помогите с jomba 10го класса

Сообщение алекс » Сб мар 13, 2010 6:31 pm

Что, ни у кого не было дырок между пальцев? Для чего регистрировались на форуме, чтобы обсерать друг друга?

Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Сб мар 13, 2010 6:38 pm

Алекс получишь по почте фото и инструкцию, посмотри и пришли ответ. Извини что не отвечал с учебой сейчас запарки, вот не много освободился.
С уважением, Сергей

алекс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:46 pm
Откуда: пенза

Сообщение алекс » Пн апр 26, 2010 8:03 pm

Ребята! У меня проблема возникла. При завязке мизинца получается дырка, при завязке полупетель все нормально(первый проход) а на обратном ходу разравает нить. На остальных пальцах все отлично, вся перчатка нормальная, я вот на кончике мезинца дырка. Помогите советом кто может, а то мыслей уже никаких нет что с ними сделать.
Мысль конечно есть одна, но как её воплотить в жизнь не знаю. Вот эта мысль - при завязке пальцев под кареткой поднимается клин который делает утяжку кончиков пальцев, так вот на всех пальцах (кроме мезинца) этот клин стоит в поднятом состоянии 10 рядов, а вот на мезинце только при завязке полупетель и потом опускается. И я вот не знаю можно ли перепрограмировать так чтобы и на мезинце этот клин стоял тоже 10 рядов. Еще раз прошу помогите кто чем может.
Заранее всем благодарен за ответ.

Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Чт апр 29, 2010 3:40 pm

Попробуй ослабить трос который тянет клин находящийся под задней кареткой. Это первый клин считая от игольницы. Возможно он перетянут вот и рвет. Так же под задним блоком (где клинья стоят) по которому каретка бегает, находится шток, справа (если стоять сзади станка) который толкает этот клин вот его тоже немного закрути чтобы он меньше выталкивал клин. Если что отпишись, буду дальше думать.
С уважением, Сергей

алекс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:46 pm
Откуда: пенза

Сообщение алекс » Чт апр 29, 2010 4:28 pm

Хорошо Сергей34, завтра попробую, надеюсь поможет, спасибо.

алекс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:46 pm
Откуда: пенза

Сообщение алекс » Пт апр 30, 2010 7:04 pm

Сергей34, Вы не поверите, это оказался тот самый маленький шток сзади станка,я его немного закрутил, перчатка просто идеальная.Решена проблема каторая не давала запустить станок 4 месяца.Вы реально мне помогли,еще раз большое Вам спасибо.

Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Вс май 02, 2010 7:03 pm

да не за что, пишите если, что помогу.
С уважением, Сергей

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Ср июн 09, 2010 12:30 pm

Такая фигня, при вязке Х-нити в крайнем положении каретки происходит удар, вызванный переключением блока каретки на блок ладони. Удар довольно сильный, такое ощущение, как будто подклинивает. В принципе операция такая же как и переход с большго пальца на запястье, но тогда удара нет. Все перепробовал, может кто сталкивался?

Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Пт июн 11, 2010 6:49 pm

Пожалуйста по подробнее.
Процесс вязки х-нити:
Отключается фидер основной пряжи, каретка побежала за фидером х-нити, захватила его и пробежала по передней игольнице с х-нитью, она встала и идет момент отрезания основной пряжи и задув кончика нити, после этого происходит за цеп каретки и она провязывает х-нить до конца, потом опять встает, происходит отрезание х-нити, после каретка начинает сброс перчатки.
Вопрос - в каком месте происходит (происходят) удар (удары)?
У меня происходили удары когда происходит отрезание основной пряжи. Такое ощущение как будто каретку чуть цепляет, а потом обратно забивает. Мы это устранили путем натяжки тросов которые идут на сухари включения-отключения блоков пальцев и ладони.
Попробуй может поможет.
С уважением, Сергей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость