помогите с jomba 10го класса.

Проблемы и вопросы по настройке, регулировке перчаточных автоматов.
Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Пт фев 05, 2010 7:36 pm

пришли свой е-mail я тебе фотки станка сброшу и стрелками все укажу. А вы мне фото детальки изогнутой буквой П, я скажу для чего она

Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Пт фев 05, 2010 7:43 pm

Рычажок этот служит для отключения кареток. Вот у вас оборвались все нити, все перчатка брак и чтобы не довязывать бракованную перчатку, опускаете этот рычажок вниз и каретки отодвигаете вправо до упора. Делаете обнуление, после каретку влево но не до упора, поднимаете этот рычажок и запускаете станок.

Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Пт фев 05, 2010 7:53 pm

А вообще почитайте инструкцию перед тем как запускать станки, хоть она и на "китайском" , но полезной информацией можно обзавестись. Я по возможности смогу помочь, но только советом.
С Уважением, Сергей

алекс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:46 pm
Откуда: пенза

помогите с jomba 10го класса

Сообщение алекс » Пт фев 05, 2010 10:32 pm

Сергей 34, Вы мой спаситель, я завтра вышлю Вам фото. Это мой мэйл, s.dombaev@yandex.ru

алекс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:46 pm
Откуда: пенза

помогите с jomba 10го класса

Сообщение алекс » Вс фев 07, 2010 3:48 pm

Сергей 34, я получил Ваши фото спасибо Вам большое. Уменя возникла другая проблема, Ставлю режим одной перчатки, нажимаю старт, станок включается и через три секунды остонавливается, за это время не происходит никаких движений.Снял крышку с внешней стороны чтобы видеть что там происходит, крутится только большая шестеренка, потом стук и остоновка, такое ощущение что что то тормозит.

Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Вс фев 07, 2010 5:39 pm

Я не понял как это одна большая шестеренка, а как же малая шестерня. Так вы установили режим одна перчатка, а что еще нажимали или делали и где каретки в это время находятся. Опишите порядок ваших действий, от включения станка до этого стука и остановки станка.
С Уважением, Сергей

Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Вс фев 07, 2010 5:41 pm

А лучше фотки или видеоролик на меил, как это происходит тогда точно скажу что у вас не так.
С уважением, Сергей

O_
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 8:07 pm
Откуда: SPB

Сообщение O_ » Ср фев 24, 2010 8:50 pm

коллеги, укого есть инструкции для станков JOMDA и программа рассчета рентабельности (!), пришлите, плз, на perchatki98@gmail.com
спасибо

Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Чт фев 25, 2010 8:56 pm

К сожалению инструкции у меня нет, а на счет рентабельности:
выручка - затраты = прибыль / затраты = рентабельность.Если вы это конечно имели в виду.
С уважением, Сергей

алекс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:46 pm
Откуда: пенза

помогите с jomba 10го класса

Сообщение алекс » Пн мар 01, 2010 12:01 pm

Подскажите пожалуйста, при начале вязания мизинца образуется дырка, не из за обрыва нити а просто не завязывается верхушка все остальные пальцы вяжет отлично.Что делали: меняли иглы, толкатели, платины,подрезали щетки, регулировали фидер, регулировали удочку ничего не помагает.Может ли это быть из за того что еще не подсоединен компрессор?

Константин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 7:34 am
Откуда: ПЕРМЬ
Контактная информация:

Re: помогите с jomba 10го класса

Сообщение Константин » Пн мар 01, 2010 1:44 pm

алекс писал(а):Подскажите пожалуйста, при начале вязания мизинца образуется дырка, не из за обрыва нити а просто не завязывается верхушка все остальные пальцы вяжет отлично.Что делали: меняли иглы, толкатели, платины,подрезали щетки, регулировали фидер, регулировали удочку ничего не помагает.Может ли это быть из за того что еще не подсоединен компрессор?
Здравствуйте. Вопросом на вопрос. А пытались ли вы, прокручивая завязку мизинца в ручную, посмотреть - выходят ли одновременно иголки для завязки пальца по обе стороны игольницы? Если нет, то советую попробовать и посмотреть. Если вопрос еще будет актуален, то опишите, что происходит. Спасибо за внимание :D, удачи...

Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Пн мар 01, 2010 8:48 pm

Алекс!
Ты вопрос задал не корректно. Завязка происходит(иглы выходят с обоих сторон), но при обратном ходе каретки происходит сброс нитки на передней игольнице первых шести игл, а потом все нормально вяжется (в ручном режиме вяжет нормально, а на автомате пропускает). Такое ощущение, что нить попадает не в ушко иглы, а под "замочек" иглы и естественно иглы сбрасывают нить. Помогите человеку пожалуйста.
С уважением, Сергей

алекс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:46 pm
Откуда: пенза

помогите с jomba 10го класса

Сообщение алекс » Вт мар 02, 2010 3:59 pm

Сергей 34, спасибо что поправили, надеюсь что кто нибудь сталкивался с такой проблемой.

Константин
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 7:34 am
Откуда: ПЕРМЬ
Контактная информация:

Сообщение Константин » Пт мар 05, 2010 4:19 pm

Уважаемый, Алекс.
У меня появился вариант, на который, я обратил бы внимание. Масль в следуюшем.
При вывязывании пальца большую роль играют рельсы (на которые опираются подшипники от рычагов клиньев в каретке). Нужно повнимательнее посмотреть положение их на мизинце и на соседних пальцах - момент выхода и высоту поднятия.
Удачи.

алекс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:46 pm
Откуда: пенза

помогите с jomba 10го класса

Сообщение алекс » Сб мар 06, 2010 12:16 pm

Константин спасибо за совет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей