помогите с jomba 10го класса.

Проблемы и вопросы по настройке, регулировке перчаточных автоматов.
алекс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:46 pm
Откуда: пенза

помогите с jomba 10го класса.

Сообщение алекс » Сб янв 30, 2010 11:20 pm

Здравствуйте. Ребята я новичок в этом деле, у меня 2 вязальных я думаю никому не составлю конкуренцию, надеюсь Вы примете меня в свои ряды. Подскажите пожалуйста, существует ли какой-нибудь сайт, где было бы показано и расказано как работать с jomba 10го класса.

Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Вс янв 31, 2010 5:21 pm

Для этого существуют инструкции, а если есть проблема, то можно на этом сайте и спросить, людей много кто-то и ответит.

алекс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:46 pm
Откуда: пенза

помогите с jomba 10го класса

Сообщение алекс » Вс янв 31, 2010 8:00 pm

Сергей спасибо что отклкнулись на мою проблему, дело в том ,что с ними не было ни какой инструкции ,хотя станки новые.Честно говоря жалею что взял их без кокого либо пуско наладочного сопровождения.Сергей Вы не скажите где можно приобрести инструкцию с хорошим русским переводм?

АлСеич
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 8:41 pm
Откуда: Екатеринбург

Сообщение АлСеич » Вс янв 31, 2010 8:07 pm

Инструкция она не всегда сможет помочь, тем более если вы эти сами не разбирали, я бы вам посоветовал, поискать человека или фирму занимающуюся обслуживанием и ремонтом данных станков, чтоб они объяснили и научили как эксплуатировать и ремонтировать данные станки, конечно это будет не бесплатно, но без этого будет очень сложно, по концове вы больше потеряете денег от простоев вашего оборудования

алекс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:46 pm
Откуда: пенза

помогите с jomba 10го класса

Сообщение алекс » Вс янв 31, 2010 8:45 pm

АлСеич спасибо за поддержку. Я с Вами полностью согласен если привезти спеца он во всем поможет,но это будет стоить не малых денег, с которыми сейчас туговато.Если бы найти инструкцию с хорошим переводом я думаю я бы справился.Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Сообщение TheBob » Вс янв 31, 2010 8:50 pm

да нет какая фирма на два станка сам настроишь, у меня есть инструкция и на цепные и на компъютеры. но по электронки отослать не смогу весит метров 400. будет машина в иванове проездом забирайте.
Перчатки 10 класс

алекс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:46 pm
Откуда: пенза

помогите с jomba 10го класса

Сообщение алекс » Вс янв 31, 2010 8:58 pm

Я понял TheBob. Ребята спасибо огромное что откликнулись.

Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Вс янв 31, 2010 9:03 pm

Инструкцию на хорошем русском языке я бы и сам почитал бы, а так пришлось по старинке разобрал -запомнил что куда идет - собрал. Если кто может пришлите интересно почитать.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Сообщение TheBob » Вт фев 02, 2010 12:02 pm

инструкция на корявом русском, какой то чудо переводчик переводил, но всё понятно.
Перчатки 10 класс

алекс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:46 pm
Откуда: пенза

помогите с jomba 10го класса

Сообщение алекс » Чт фев 04, 2010 6:46 pm

Подскажите кто-нибудь, если смотреть прямо на станок с лева на право, в какой последовательности ставить пряжу? я имею в виду вид пряжи. И как вводить через комп размер перчатки?
Последний раз редактировалось алекс Пт фев 05, 2010 4:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Чт фев 04, 2010 7:33 pm

У тебя в книге есть страничка где нарисованы перчатки, а на них цифры. Вот одни цифры это количество игл для работы в этой части перчатки(под игольницами есть барабаны с вставленными в них планками) длина этих планок и определяет сколько игл будет работать в этой части перчатки(ширина перчатки). А вот вторые цифры это количество рядов этой части перчатки, их ты можешь установить набрав на панели управления "А", "1"последовательно. Но перед этим установи режим "одна перчатка"(включается на верхней панели крайняя правая кнопка) и свяжи одну перчатку. Вот теперь нажимаешь А, 1 и можешь менять данные и сохранять. После нажатия А,1 высвечивается цифра и загорается индикатор на перчатке, к какой части перчатки относится эта цифра. Вводишь свои цифры и нажимаешь "enter"(сохранить), затем переходишь к следующей части перчатки нажатием "В" и так далее.
Я надеюсь понятно написал, если не понятно пишите, попробую как-нибудь по другому.
С Уважением, Сергей

Сергей 34

Сообщение Сергей 34 » Чт фев 04, 2010 7:46 pm

А на счет последовательности Пряжи: если есть приспособление для финишной обработки края рубчика (работа х-нитью), то х-нить ставишь в крайнее правое положение( где блок управления). А вот другие виды пряжи можно ставить как хочешь(они все равно в одну сплетаются). Можешь конечно по экспериментировать и по разному расставлять катушки(если будет какой нибудь эффект напиши) я пробовал ставить по разному ни какой разницы.
С Уважением, Сергей

алекс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:46 pm
Откуда: пенза

ПОМОГИТЕ с jomba10го класса

Сообщение алекс » Чт фев 04, 2010 10:32 pm

Сергей большое Вам спасибо, завтра буду запускать. Сергей а вот такой вопрос, справа есть рычажок, длячего он служит и в каком положении он должен быть при запуске?И еще в коробке лежит деталь изогнутая буквой п с тонкой эластичной пластиной, я сообразил куда она ставится но не пойму для чего она?

алекс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:46 pm
Откуда: пенза

помогите с jomba 10го класс

Сообщение алекс » Пт фев 05, 2010 1:45 pm

Приношу свои извенения ПО Октябрь, з то что, не правильно выразился на форуме. Книгу покупал не у них,покупал у них пряжу.Ребята искрене прошу меня извинить.

алекс
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:46 pm
Откуда: пенза

помогите с jomba 10го класса

Сообщение алекс » Пт фев 05, 2010 4:53 pm

Не могу разобратся с заправкой нити, на верху ве понятно, подношу к станку ,продеваю в планочку у которой на конце дырочка, и все, тупик.Сколько должно быть таких планок на станке ?У меня их 3 хотя есть еще одно свободное есто?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя