Работа с одиночной пряжей

Проблемы и вопросы по настройке, регулировке перчаточных автоматов.
Ответить
Rasputniy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 2:33 pm
Откуда: Ukraine, Dniepropetrovsk
Контактная информация:

Работа с одиночной пряжей

Сообщение Rasputniy » Сб янв 09, 2010 2:39 pm

Часто читаю в описания работы и в руки часто попадают перчатки сявзяннные к примеру из 5х 20/1 и т.п. у меня Shima SFG-7 для вязки стандартной перчатки использую обычно 20/2+20/1+20/1+34/1 = перчатку получаю ровную красивую. Раньше не было в продаже 20/2 использовал 2х40/2. Не единожды пробовал ставить только пряжу одиночную к примеру 20/1х4 + 34/1 и любые сочетания одиночек получаю на выходе перчатку покрученную пропеллером. Уважаемые расскажите в чем секрет? С ув.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Вт янв 12, 2010 2:24 pm

Здравствуйте,Rasputniy!
В случае когда вы берете 4*20/1+п/эфир при нормальной крутке пряжя должна получаться замечательная перчатка.Поменяйте поставщика пряжи, уточнив, что Вам нужна пряжа с меньшей круткой.
Есть еще один вариант-вместе 20/2 (при ее изготовлении две 20/1 взаимно компенсируют крутку одиночки и двойная 20 обладает "выравнивающим пальцы" эффектом) логичнее было бы использовать 10/1. Да и цена на 10/1 значительно ниже, так что выгода двойная.
По-моему за все время работы форума - это один из самых жизненных и актуальных для многих вопрос :D
с уважением,
Валерий.

Rasputniy
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 2:33 pm
Откуда: Ukraine, Dniepropetrovsk
Контактная информация:

Сообщение Rasputniy » Сб янв 16, 2010 4:12 pm

Спасибо за ответ. К сожалению поменять поставщика пряжи возможность практически =0 т.к. на Украине только одна реально работающая фабрика. На счет крутки я вроде как понимаю и сам что велика но увы под заказ они мне не сделают потому как такая технология. На счет 10/1 такую у нас вообще не производят(.
П/эфир не использую вообще, я делаю только 100% х/б. Хотя иногда мысли посещают)). Есть еще вопрос
Люди а где вы покупаете в какую цену и какую используете нить резинку? Я использую носочную но она сволота тонковата, а более толстой 10 лет ищу на Украине по вменяемой цене нет! Засада.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Вс янв 17, 2010 3:27 pm

Здравствуйте!
Мы можем напрямую из Китая отправить в Украину 20 или 40 футовый контейнер со всем необходимым. (Латексная нить оплетеная полиамидом есть трех размеров-63,80 и 100).
Подробнее в личку.
с уважением,
Валерий.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Сообщение TheBob » Пт янв 22, 2010 10:16 pm

на счет полиэфира он не так уж и плох некоторые клиенты наоборот просят с полиэфиром т.к. износо стойкость перчатки увеличивается., тем более постовщик полиэфира в россии находится ближе к вам белорусия город светлогорск если номер тел. завода нужен могу скинуть в личку. а Что касается латекса то 205 руб за кг № 90 опл. п/э 16.7 в Москве и Иванове.
Перчатки 10 класс

potanind
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 9:07 am
Откуда: Дзержинск
Контактная информация:

Сообщение potanind » Сб апр 24, 2010 9:17 am

работаю уже лет 5 на такой вот пряже, перчатка просто супер 2 бабины 20/2 и полиэфирка, которую при желании можно исключить, но покрутив плотность и добавив рядов

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя