Как настроить автомат ?

Проблемы и вопросы по настройке, регулировке перчаточных автоматов.
Дмитрий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 9:40 pm

Как настроить автомат ?

Сообщение Дмитрий » Пн фев 02, 2009 10:02 pm

Добрый день.
Мое хобби - вязальные машины. Не так давно стал обладателем двух перчаточных станков б/у. Т.к. основной вид деятельности - работа менеджером, то возился с ними и настраивал вечерами, после работы. В принципе разобрался (правда долго и "муторно") и станки выдают перчатку, но существует дурка между мезинцем и безымянным пальцем. Как устранить проблему не знаю. Буду благодарен любой информации.

Такой сайт-хорошая штука !!! Спасибо создателем !!!
Думаю, что можно будет найти ответы на вопросы.

Дмитрий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 9:40 pm

Сообщение Дмитрий » Вт фев 03, 2009 6:45 pm

Добрый день.
Мое хобби - вязальные машины. Не так давно стал обладателем двух перчаточных станков б/у. Т.к. основной вид деятельности - работа менеджером, то возился с ними и настраивал вечерами, после работы. В принципе разобрался (правда долго и "муторно") и станки выдают перчатку, но существует ДЫРКА !!!!!!! (или просто нитки рвутся) между мезинцем и безымянным пальцем. Как устранить проблему не знаю. Буду благодарен любой информации.

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Ср фев 04, 2009 7:15 am

Здравствуйте, Дмитрий!
Скиньте фото "дырки" на reizvikh@neoteks.ru , я покажу наладчикам, посоветуют что сделать.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Сообщение TheBob » Чт фев 05, 2009 7:10 pm

я так понял что это механический станок, как правило это не режет ножь, или плохо работают натяжители, надо смотреть линейку.
Перчатки 10 класс

Дмитрий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 9:40 pm

Сообщение Дмитрий » Чт фев 05, 2009 9:06 pm

Что такое натяжители и как смотреть линейку ?

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Сообщение TheBob » Сб фев 07, 2009 12:17 pm

натяжители это то что натягивает нитку "удочка" "тарелочки" если есть. Что за автомат? У меня в эл. варианте есть инструкция на МАТУЮ 7-го класса.
Перчатки 10 класс

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Сообщение Black » Сб фев 07, 2009 12:57 pm

Интересно, а удочка как может плохо работать? И сколько весит инструкция на станок?

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Сообщение TheBob » Сб фев 07, 2009 10:34 pm

"Удочка" плохо натягивает нить в момент обрезки нити между пальцами, нитка не натягивается и нож может её либо не обрезать или обрезать но не полностью.
Перчатки 10 класс

МЕХАНИКЕР
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 1:21 pm
Откуда: г.Великий Новгород

про ваши дырки

Сообщение МЕХАНИКЕР » Вс фев 08, 2009 1:36 pm

для начала скажите модель автомата и класс вязки

Дмитрий
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 9:40 pm

Re: про ваши дырки

Сообщение Дмитрий » Вс фев 08, 2009 7:04 pm

МЕХАНИКЕР писал(а):для начала скажите модель автомата и класс вязки
Модель M-GM (Корея), 7 класс вязки.
После провязывания мезинца, при переходе на след. палец первые 2-3 иглы на передней игольнице должны быть подняты, а у меня они поднимаются чуть, чуть. Останавливаю станок поднимаю их руками -так, чтобы нитки не рвались, а проходили через иглы и ввязывались - все равно дырка !!!

МЕХАНИКЕР
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 1:21 pm
Откуда: г.Великий Новгород

настойка

Сообщение МЕХАНИКЕР » Вс фев 08, 2009 9:21 pm

Дмитрий привет!У меня оборудование японское,но я думаю ,что принцип вязки одинаковый.Теперь попробую тебе помочь:В основном для вязки 1 пальца используется 10 игл с каждой стороны(для 7 кл).При переходе на 2пал. с задней стороны используются 2 или 3 иглы чтобы направить нить на петлитель(это крючок ,который уводит нить для обрезки ножами и смотри чтобы сработал верхний трос с зад. стороны каретки).Далее ,если всё так,начинает работу механизм каретки:с передн. и зад. стороны на 1 пал. 9 и 10 иглы должны опустится ниже чем все остальные,тем самым освобождая заход линейкам для вязки 2 пал.Далее идёт двухсторонняя провязка 2 пал.Во время её используются эти 9 и 10 иглы 1 пал.Далее идёт набор кончика 2 пал,во время которого не должны выскакивать посторонние иглы,кроме тех ,что использовались при провязке 2пал.

Денис
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 9:29 pm

Сообщение Денис » Вт фев 10, 2009 8:38 pm

Привет всем подскажите плиз где можно найти книгу по настройке и эксплуатации китайской линии ПВХ (крокодил).

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Ср фев 11, 2009 7:25 am

Такой книги в природе нет или я сильно отстал

Кашкай
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 12:59 am
Откуда: Москва

Сообщение Кашкай » Ср фев 11, 2009 9:57 am

Валерий, а вы продаете эти линии без всякой технической документации?
Понятно что эти линии клепаются не на цивильных заводах, а в сараях, но продавать технику без технической документации неправильно.
Тем более что ее нигде нельзя найти.
Кстати на компьютерные перчаточные автоматы JOMDA такая документация есть?

Валерий
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 2:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Валерий » Ср фев 11, 2009 10:20 am

Уважаемый КАШКАЙ!
Я согласен,что продавать линию без техдокументации неправильно, но продавая линию, при необходимости, мы осуществляем пусконаладочные работы, Обучение персонала.
Вы правы, что в отличие от станков, линия выпускается в более примитивных условиях, но и большинство корейских линий выпускаются в ангарных условиях.
Китайская линия настолько проста и надежна, что обучить человека работать на ней-это вопрос одного дня. Плюс к этому-мы даем на нее, собранную может быть не в заводских условиях, гарантию на год, т.е.заменяем вышедшие из строя запчасти за свой счет.
(По секрету скажу, что ни одну запчасть еще не заменили, да и на двух своих линиях, которые работают два года, тоже.) Не потому, что не выполняем своих обязательств, а потому, что примитивно простая и надежная линия не требует замены запчастей.
Хотя в сети слышал много сетований на эту линию, но видимо, как и со станками, клепают в Китае все кому не лень, отсюда и различия в качестве.
Инструкцию к чайнику конечно можно сделать, но зачем, когда при пусконаладке у человека исчезают все вопросы по устройству и обслуживанию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя