Как дооборудовать компьютерный станок Х-нитью.

Проблемы и вопросы по настройке, регулировке перчаточных автоматов.
Ответить
advnea
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:59 am

Как дооборудовать компьютерный станок Х-нитью.

Сообщение advnea » Ср май 07, 2014 7:27 pm

Здравствуйте. Станки AURORA-7C-12-1, компьютерные (5 шт.). Станки изначально не оборудованы Х-нитью. Есть желание добавить Х-нить, т. к. намаялся с б/у оверлоком. Есть еще один станок (похожий но другой марки) с Х-нитью. Сравнил - в аврору нужно добавить ножницы + петлитель + трос + направляющую + ползун + челнок + соленоид ну и по мелочам. Пообзванивал фирмы - комплект можно взять за 4500 т.р. На 5 станков - 23000 что примерно равно стоимости оверлока, зато на выходе почти готовая продукция. Но на одной фирме сказали, что прошивка платы станка может не подойти для Х-нити. Кто что может посоветовать по этому поводу? Сегодня пробовал менять программу станка, чтобы увидеть, что станок как буд-то вяжет х-нить, но не увидел - перчатка завершается как обычно. Может на самом деле прошивка не та. Ковырялся в константах А3 и А6. Я вообще электронщик может можно сменить прошивку, хотя где её взять. Кто сталкивался с таким? Заранее спасибо.

dukalis007
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:35 am
Откуда: Дмитров

Re: Как дооборудовать компьютерный станок Х-нитью.

Сообщение dukalis007 » Чт май 08, 2014 7:56 pm

На форуме есть инструкция к этим станкам. там всё описано. Нужно на плате переключить дип переключатель, порогнать функцию возврата плюс к этому на главном барабане надо колки менять. мы у себя наоборот сняли всё так в ящике и валяются запчасти.

advnea
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:59 am

Re: Как дооборудовать компьютерный станок Х-нитью.

Сообщение advnea » Пт май 09, 2014 10:57 am

dukalis007 писал(а):На форуме есть инструкция к этим станкам. там всё описано.
Делал по инструкции,
dukalis007 писал(а):Нужно на плате переключить дип переключатель,
Можно поподробнее по переключателю.
dukalis007 писал(а):плюс к этому на главном барабане надо колки менять.
я так понял, что нужно только соединить трос ножниц.
dukalis007 писал(а):мы у себя наоборот сняли всё так в ящике и валяются запчасти.
а вы не могли бы продать 5 комплектов.

dukalis007
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:35 am
Откуда: Дмитров

Re: Как дооборудовать компьютерный станок Х-нитью.

Сообщение dukalis007 » Пт май 09, 2014 12:37 pm

На главном барабане надо переставлять колки по другому а не просто тросик подсоединить. у меня есть запчасти только с 4 станков. Да и нахожусь я в Дмитролве.

advnea
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:59 am

Re: Как дооборудовать компьютерный станок Х-нитью.

Сообщение advnea » Пн май 12, 2014 8:29 am

dukalis007 писал(а):На главном барабане надо переставлять колки по другому а не просто тросик подсоединить. у меня есть запчасти только с 4 станков. Да и нахожусь я в Дмитролве.
Колки - это выступы на барабане? Получается надо сделать чтобы челнок основной пряжи останавливался раньше завершения вязки, чтобы потом отработала х-нить?
dukalis007 писал(а): у меня есть запчасти только с 4 станков. Да и нахожусь я в Дмитролве.
А можете продать эти запчасти? Сколько будет стоить? Отправить можно "Деловыми линиями" до Чебоксары.
dukalis007 писал(а): Нужно на плате переключить дип переключатель, порогнать функцию возврата
На плате станка есть DIP переключатель 8 поз. Сегодня утром пробовал переключить 7-й переключатель вверх (кажется положение ON), до этого все 8 были внизу. На том станке что с х-нитью именно так, но плата чуть другая. Потом прогнал функцию возврата, вернее станок сам потребовал это сделать. Но при вязке перчатки соленоид х-нити так и не включился (я на 11 провод временно подцепил соленоид для проверки), зато сбилось отрезание основной пряжи в конце (кажется понял почему - основной челнок не остановился, а его соленоид - отработал. Вот для чего надо трогать колки - так?).
Последний раз редактировалось advnea Ср май 21, 2014 9:22 am, всего редактировалось 3 раза.

advnea
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 9:59 am

Re: Как дооборудовать компьютерный станок Х-нитью.

Сообщение advnea » Пн май 12, 2014 6:58 pm

Все, сегодня добился срабатывания соленоида. Оказывается его надо подключать к 13 выводу а не к 11 как на другом станке. Надо будет настроить главный барабан - добавить и убрать винтики. Завтра попробую переставить недостающие запчасти, чтобы полностью проверить.
Спасибо dukalis007, он все правильно подсказал:
Нужно на плате переключить дип переключатель, порогнать функцию возврата плюс к этому на главном барабане надо колки менять.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 170 гостей