КОМПЬЮТЕРНЫЕ ГЛЮКИ

Проблемы и вопросы по настройке, регулировке перчаточных автоматов.
ПЕТРОВИ4
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 5:55 am
Откуда: ВЛАДИВОСТОК-ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

КОМПЬЮТЕРНЫЕ ГЛЮКИ

Сообщение ПЕТРОВИ4 » Пн апр 15, 2013 11:10 am

доброго времени суток,господа заинтересованные!в течении 2х лет работы на станках Хайсен и STJ не единожды сталкивался с проблемой разнообразных глюков комьютеров,в основном связанных с включением,либо невключением соленоидов.на предыдущем предприятии с этим было проще-были оборотные платы,которые ставились вместо вылетевших,а те,в свою очередь летели в родной Китай на диагностику и лечение.сейчас же мне приходится пытаться лечить их самостоятельно.всвязи с этим возникла потребность в информации более знающих людей.на данный момент существует 2 проблемы:1.в конце вязки перчатки не выскакивает петлитель,чтобы забрать основную нить в зажим,т.е.не срабатывает соленоид контрольной собачки петлителя...2.не работает соленоид остановки каретки при переходе.провода целые,ставил другую плату-работает...если есть какие либо соображения,пожалуйста,подсказывайте.заранее благодарен хорошему совету.
P.S.на данный момент работаю на станках Sanch (7G)
сколько людей-столько и мнений

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ГЛЮКИ

Сообщение гость » Пн апр 15, 2013 11:34 am

На джомде стоит дополнительный инвертор который помогает снять глюки. Ваши станки мне не знакомы. Можно оних по-подробнее и про инвертор

кащ
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 8:46 pm

Re: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ГЛЮКИ

Сообщение кащ » Пн апр 15, 2013 5:33 pm

здесь два варианта. Или сама плата или чип)если в первом случае плату можно прозвонить то во втором замена или прошивка)но здесь есть общая проблема китайцы не дают схему платы)

ПЕТРОВИ4
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 5:55 am
Откуда: ВЛАДИВОСТОК-ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Re: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ГЛЮКИ

Сообщение ПЕТРОВИ4 » Вт апр 16, 2013 6:35 am

гость писал(а):На джомде стоит дополнительный инвертор который помогает снять глюки. Ваши станки мне не знакомы. Можно оних по-подробнее и про инвертор
насколько я знаю,в компьютерных Хайсенах и им подобных стоит 16битный микропроцессор,в который вшита программа по умолчанию.пользователь лишь вносит в неё свои изменения соответственно желаемому виду продукции.датчики Холла передают инфу на этот процессор и тот,в свою очередь,включает либо выключает определённые узлы механизма...считаю,что инвертор тут ни при чём.
Вложения
16042013164.jpg
инвертор изнутри
16042013163.jpg
табличка инвертора
16042013152.jpg
тот самый комп,который глючит
сколько людей-столько и мнений

ПЕТРОВИ4
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 5:55 am
Откуда: ВЛАДИВОСТОК-ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Re: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ГЛЮКИ

Сообщение ПЕТРОВИ4 » Вт апр 16, 2013 6:37 am

гость писал(а):На джомде стоит дополнительный инвертор который помогает снять глюки. Ваши станки мне не знакомы. Можно оних по-подробнее и про инвертор
Вложения
16042013166.jpg
сам аппарат
сколько людей-столько и мнений

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ГЛЮКИ

Сообщение гость » Вт апр 16, 2013 6:48 am

То, что вы написали - понятно. Но, на Джомдах поверх этой схемы стоит дополнительный корпусной инвертор S2000A, который связан и с датчиками и непосредственно от него идет управление двигателем. Основная скорость 48 параметр, переходная 46 или 47. Есть параметры ускорения, управления током отключения, перегрузки и.т.д.
Очень удобно! Теоретически можно увязать схему вашего станка с инвертором S2000A. По всем вопросам нужно возвращаться к Джомде ( почему они так сделали ?)

ПЕТРОВИ4
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 5:55 am
Откуда: ВЛАДИВОСТОК-ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Re: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ГЛЮКИ

Сообщение ПЕТРОВИ4 » Вт апр 16, 2013 6:52 am

кащ писал(а):здесь два варианта. Или сама плата или чип)если в первом случае плату можно прозвонить то во втором замена или прошивка)но здесь есть общая проблема китайцы не дают схему платы)
1.соленоид срабатывает на всех этапах выброса петлителя кроме последнего.раньше помогал 5минутный перекур с отключением у станка электропитания.теперь вообще ничего не помогает.
2.прозванивать пробовали.опыт показал,что за солы отвечает линейка транзисторов.из16 штук один молчит.заменили-так же молчит.
P.S.китайцы-подонки!сами воруют,а другим не дают.
сколько людей-столько и мнений

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ГЛЮКИ

Сообщение гость » Вт апр 16, 2013 6:54 am

Изменяя параметры-уменьшаешь глюки!

ПЕТРОВИ4
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 5:55 am
Откуда: ВЛАДИВОСТОК-ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Re: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ГЛЮКИ

Сообщение ПЕТРОВИ4 » Чт апр 18, 2013 5:56 am

ТИХО-БУДТО ВЫМЕРЛИ ВСЕ ИЛИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТЬ...
сколько людей-столько и мнений

ПЕТРОВИ4
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 5:55 am
Откуда: ВЛАДИВОСТОК-ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Re: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ГЛЮКИ

Сообщение ПЕТРОВИ4 » Пт май 17, 2013 8:54 am

приехал родненький один,что на ремонт сдавали по причине несрабатывания соленоида остановки каретки.через клавишу shift и выключение питания проверил цепи всех соленоидов.всё в порядке.но на переходах так и не срабатывает,сцуко.особой надежды на выздоровление не было,поэтому приехали ещё 2 запасных компа.ставлю их,а они,заразы,тоже с приколом одним:когда проходит заработок,соленоид барабана отбора игл делает лишний щелчёк и вяжет переходный момент.всвязи с этим вопрос:КАК УБРАТЬ ЛИШНИЙ ЩЕЛЧЁК СОЛЕНОИДА?кто то говорил,что есть разница в бараб.отб.игл между 7м и 10м классом и,возможно,компы прошиты под 10й класс.у кого какие мнения по этому поводу?
сколько людей-столько и мнений

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ГЛЮКИ

Сообщение гость » Пт май 17, 2013 11:25 am

позвоните мне ,пожалста, есть определенные решения, хотелось бы их перепроверить на вашем оборудовании. а для всех писать не хочу. +79277051753

ПЕТРОВИ4
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 5:55 am
Откуда: ВЛАДИВОСТОК-ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Re: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ГЛЮКИ

Сообщение ПЕТРОВИ4 » Вт май 28, 2013 4:36 am

спасибо,звонить не буду-всю зарплату перепродавцам информации отдам.у Вас станки полная механика,а у меня компьютер 16битный.думаю,что не сможем друг другу помочь.
сколько людей-столько и мнений

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ГЛЮКИ

Сообщение гость » Вт май 28, 2013 7:24 am

По образованию я инженер-конструктор-технолог РЭА (так написано в дипломе). Станки были всякие и компьютерные. Проблему эту решал, хотел помочь . Для Вас же загадка, что такое "голая" микросхема.
Еще раз: готов помогать . Нужно знать кому я помогаю и для чего.
Всех на форуме интересуют только свои проблемы, а на общие и важные для других по-барабану. Сравниваю оборудование, пишу о проблемах закрытия предприятий... Ваша реакция? Молчим? А мне на жуя разоряться когда у вас что случилось? Если общение, то общение открытое взаимовыгодное; если спор, то аргументированный, в котором может родиться истина; общение с коллегами вот, что дороже денег.

ПЕТРОВИ4
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 5:55 am
Откуда: ВЛАДИВОСТОК-ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ

Re: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ГЛЮКИ

Сообщение ПЕТРОВИ4 » Вт май 28, 2013 3:52 pm

1.значит всё же сами как то заинтересованы и выбираете кому помогать,а кому нет.люди за тем сюда и идут-чтобы почерпнуть знания, найти что то новое для себя,решить непонятное.ищущий да обрящет,а помогшему да воздастся...
2.если не хотите разоряться-зачем Вы тогда вообще здесь?!
3.думаю:споры здесь неуместны-не для того форум.есть у кого конкретная проблема,задай конкретный вопрос-получи конкретный ответ.а демагогии не надо.и эксперименты разные ставить на чужом оборудовании тоже ни к чему...
ПРЕДЛАГАЮ:1."Почистить" форум от разного рода мусора не по темам и бессмысленных фраз(возникает вопрос и начинаешь листать странички в поисках ответа,а там мальчишки лабуду всякую друг другу пишут.только время драгоценное зря теряешь)
2.для зарегистрированных постоянных пользователей ввести рейтинги,т.е. дал дельный,правильный совет,помог человеку-получи +1R.тогда будет видно кто пустомеля,а кто знает своё дело,кто может реально помочь...
P.S.1.предприятия закрываются в силу неправильного ими управления(мало кто,кем управляли 74 года,сможет управлять),бездарной экономической политики со стороны правительства в отношении малого и среднего бизнеса,и из-за хапуг-"коммерсантов",перепродающих нашу продукцию по триждызавышенной цене.продай рабочему перчатку за 3 рубля-он её до обеда поносит и выбросит,а после обеда новую оденет.а продай ту же за 20-он её 5 раз постирает,7 раз заштопает,а ты сиди и жди,когда он соизволит новую пару купить.и чеши репу чем платить зарплату,аренду,свет,сырьё,запчасти и т.п.
сколько людей-столько и мнений

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: КОМПЬЮТЕРНЫЕ ГЛЮКИ

Сообщение Black » Чт май 30, 2013 7:21 pm

петрович, кто сказал тебе, что на переходах не срабатывает? Скорей всего петлитель тыкается в платину, отчего кажется, счто не срабатывает. Проверить вручную можно. К тому же смазывай сердечники соленоида, забивается грязь и он застревает...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 172 гостя