SJT 2000. Привязывает указательный палец

Проблемы и вопросы по настройке, регулировке перчаточных автоматов.
pedro_morales
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 3:05 pm

SJT 2000. Привязывает указательный палец

Сообщение pedro_morales » Вт окт 25, 2011 6:46 pm

Привязывает указательный палец к среднему, не отжимает последние две иглы на передней игольнице, и "шипы" у линеек разделяющих пальцы, втыкаются, причём только на передней стороне, задняя линейка нормально отделяет. Проверял: пятки на селекторах (обнаружил что не правильно стоят, переставил как должно быть), отрегулировал эл.магнит блокируюший каретку (палец который упирается в "Г" - образный рычаг, не выходил полностью), регулировал тяги под сновными линейками (и с задней и с передней стороны), уже подгибал рычаги на каретке которые отжимают 2 иглы, проклдывал нитку под колки на рис.барабане (чтоб по выше был), нихрена не помогает... что делать уже не знаю, машина SJT 2000

привязывает всегда только указательный палец!!! ... раньше привязывал большой к указательному, селектора поменял, все в норме стало.

Помогите.

pedro_morales
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 3:05 pm

Re: Привязывает указательный палец

Сообщение pedro_morales » Вт окт 25, 2011 7:02 pm

здесь есть паралельная тема, про подобную неисправность, но там проблема решилась, а мне это решение не поможет

Слон
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 9:41 am
Откуда: Екб

Re: Привязывает указательный палец

Сообщение Слон » Ср окт 26, 2011 12:23 pm

На Джомде планка обозначенная черной стрелкой при переходе с пальца на палец поднимается и давит на рычаг обозначенный красной стрелкой, а этот рычаг давит на механизм в каретке который и отжимает крайние иглы для захода усов. Нужно увеличить подъем планки и тогда иглы будут отжиматься дальше, регулируется это тягой, которая находится там куда указывает зеленая стрелка. На SJT 2000 я думаю тоже самое. Как-то так :D
Вложения
25908.jpg

pedro_morales
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 3:05 pm

Re: Привязывает указательный палец

Сообщение pedro_morales » Чт окт 27, 2011 1:15 am

Это я прекрасно понимаю, но если бы проблема была в отжиме игл, то они не отжимались бы и на задней стороне, и на других пальцах, а у меня это происходит только на передней стороне указательного пальца.

Сергей67
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 10:25 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: Привязывает указательный палец

Сообщение Сергей67 » Чт окт 27, 2011 3:59 am

фото можно сбросить? может не выходит крючок и не забирает нить на обрезание и именно только в одном месте: может упираться в платину или в линейку
с уважением, Сергей Валентинович

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:28 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Привязывает указательный палец

Сообщение Алик » Чт окт 27, 2011 5:36 am

pedro_morales писал(а):Это я прекрасно понимаю, но если бы проблема была в отжиме игл, то они не отжимались бы и на задней стороне, и на других пальцах, а у меня это происходит только на передней стороне указательного пальца.
Попробуйте ход каретки увеличить не много влево буквально 1-2 оборота много не надо :roll: толкатели не пробовали менять может иглы слишком туго ходят :?:
С наилучшими пожеланиями! http://fabrikaperchatok.ru/

pedro_morales
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 3:05 pm

Re: Привязывает указательный палец

Сообщение pedro_morales » Чт окт 27, 2011 6:03 am

сегодня сделаю фото, вечером выложу, петлитель выходит, в платины не упирается, смотрел...
толкатели (они же селектора) менять пробывал, от руки ходят нормально, умеренно туго
как увеличить ход каретки скажите пожалуйста.

pedro_morales
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 3:05 pm

Re: Привязывает указательный палец

Сообщение pedro_morales » Чт окт 27, 2011 6:06 am

там именно линейка разделяющая пальцы, втыкается шипами, т.к. на передней стороне указательного пальца НЕ отжимаются иглы (последние 2 шт.), т.е. они не опускаются, поэтому втыкается...

pedro_morales
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 3:05 pm

Re: Привязывает указательный палец

Сообщение pedro_morales » Чт окт 27, 2011 6:10 am

и кстати именно когда указательный палец начинаешь провязывать в ручную, она на переходе клинит, ручной отключаешь, включаешь вязать самостоятельно, она нормально вяжет...

pedro_morales
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 3:05 pm

Re: Привязывает указательный палец

Сообщение pedro_morales » Чт окт 27, 2011 5:16 pm

все посмотрел, проблему похоже вычислил... но проверить не удалось... причина была в самой выжимной бобышке, которая отжимает 2 иглы, на ней пружина сломалась, и пятки селекторов, попадали под неё, позже фото все выложу.

теперь у меня другая проблема на этой машине. линейки разделяющие пальцы не возвращаются на место, после отбивки барабаны встают в "ноль", а вот тяга линеек должна до конца в лево уйти, а она на середине останавливатеся, машина до отбивается, и все готово. на косячил сам скорее всего, ручной привод прокрудил в обратную сторону примерно на половину или треть оборота. после этого начала так глюсить, а как исправить не знаю...

pedro_morales
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 3:05 pm

Re: Привязывает указательный палец

Сообщение pedro_morales » Чт окт 27, 2011 5:46 pm

я походу тут сам с собой общаюсь ))))

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Привязывает указательный палец

Сообщение aleks_prk » Чт окт 27, 2011 6:04 pm

теперь у меня другая проблема на этой машине. линейки разделяющие пальцы не возвращаются на место, после отбивки барабаны встают в "ноль", а вот тяга линеек должна до конца в лево уйти, а она на середине останавливатеся, машина до отбивается, и все готово. на косячил сам скорее всего, ручной привод прокрудил в обратную сторону примерно на половину или треть оборота. после этого начала так глюсить, а как исправить не знаю...[/quote]
Ну и меня не возвращается, "через раз", я этому поду не не парюсь, но знаю, что если все продуть и смазать, то все в норме отходит при возврате влево. А как твой глюк исправить не знаю, мне сразу сказали против часовой крутить незя. Чот не эксперементировал, да и нет желания потом епаться. В теории наверно как-то надо метки выставлять

pedro_morales
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 3:05 pm

Re: Привязывает указательный палец

Сообщение pedro_morales » Чт окт 27, 2011 6:27 pm

вот мне тоже кажется то метки сбил. а как их выставить не знаю, ни разу не сталкивался...

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Привязывает указательный палец

Сообщение aleks_prk » Чт окт 27, 2011 6:33 pm

Я так думаю на днях добрые люди с форума откликнуться полюбому

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:28 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Привязывает указательный палец

Сообщение Алик » Чт окт 27, 2011 6:51 pm

pedro_morales писал(а):вот мне тоже кажется то метки сбил. а как их выставить не знаю, ни разу не сталкивался...
На двенашке 1.6 16V ремень ГРМ никогда не ставили? Вот если хоть на один зуб там ошибешься, то она весь мозг потом вынесет (по крайней мере х-во будет заводиться).
Должно быть как то так, а попадание в пазы регулируется, как раз эксцентриком (рабочий палец выкл синхронизатора), но там тонкая настройка, сильно ничего сбить не может.
Надеюсь поможет.
Вложения
Метки.jpg
вот приверно так мне помогло может вам поможет
С наилучшими пожеланиями! http://fabrikaperchatok.ru/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей