Как настроить барабаны отбора игл?

Проблемы и вопросы по настройке, регулировке перчаточных автоматов.
mavlud61
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2013 6:24 pm

Re: Как настроить барабаны отбора игл?

Сообщение mavlud61 » Пт мар 01, 2013 6:41 am

такая проблема с барабанами и у меня, нет внятного объяснения(марка машинки та же)

руслан16
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 4:56 am

Re: Как настроить барабаны отбора игл?

Сообщение руслан16 » Вт май 21, 2013 7:04 pm

Кто- нибудь решил проблемы с барабанами? у меня похожая проблема .Напишите если решили,пожалуйста. весь мозг сломал об один станок.

Аватара пользователя
Дмитрий03
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 3:23 pm

Re: Как настроить барабаны отбора игл?

Сообщение Дмитрий03 » Ср май 22, 2013 1:21 pm

руслан16 писал(а):Кто- нибудь решил проблемы с барабанами? у меня похожая проблема .Напишите если решили,пожалуйста. весь мозг сломал об один станок.
Возможно дело в том что стопорные болты не отрегулированы нужно их ослабить и посмотреть что бы нижние собачки попадали строго в пазы
Изображение
потом подтянуть стоппорный палец так что бы они чуть чуть касались и законтрить.
Последний раз редактировалось Дмитрий03 Ср май 22, 2013 1:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока 7 раз отмеришь, кто-нибудь отрежет.

Аватара пользователя
Дмитрий03
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 3:23 pm

Re: Как настроить барабаны отбора игл?

Сообщение Дмитрий03 » Ср май 22, 2013 1:47 pm

руслан16 писал(а):Кто- нибудь решил проблемы с барабанами? у меня похожая проблема .Напишите если решили,пожалуйста. весь мозг сломал об один станок.
Я делал так
левой рукой поднял планку за которую тянет соленоид для того что бы механизм вращался
Изображение
а правой рукой провернуть ручку пару оборотов по часовой, чтобы нижние собачки на обоих барабанах поднялись на два зубца вверх,
после не отпуская планку проверить барабаны что бы они вращались свободно как нарисовано на рисунке ,
потом выставить на заднем барабане первый ряд любого пальца на 10 классе это 9 или 12 игл по моему точно не помню
а за тем на переднем барабане первый ряд этого же пальца
потом отпустить планку нажать рестарт потом старт
и должно работать всё синхронно
Я делал так у меня всё работает не сбивается главное сначала стопорные болты настроить
ну как то так . :mrgreen:
Пока 7 раз отмеришь, кто-нибудь отрежет.

Аватара пользователя
Дмитрий03
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 3:23 pm

Re: Как настроить барабаны отбора игл?

Сообщение Дмитрий03 » Ср май 22, 2013 1:57 pm

кто то может мне поможет в этом вопросе
viewtopic.php?f=13&t=1891
Пока 7 раз отмеришь, кто-нибудь отрежет.

Альберт
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 6:16 pm

Re: Как настроить барабаны отбора игл?

Сообщение Альберт » Ср май 22, 2013 3:25 pm

Долго конечно объяснять,ну попробую.Обнули станок,спереди толкатели должны все вылезти, посмотри чтобы датчик на переднем барабане был защелкнут бабышкой на валу барабана.Скинь сабачку с заднего барабана,и крути барабан вперед, т.е.к лицу станка.После большого пальца нужно очень аккуратно,толкатели должны все выйти вверх,потом чуть провалиться,и опять выйти вверх,и в этом положении фиксировать собочкой.Сабочку не нужно натягивать, она сядит в свой паз.

Аватара пользователя
Алик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:28 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Как настроить барабаны отбора игл?

Сообщение Алик » Ср май 22, 2013 9:20 pm

Есть еще способ выставления барабанов . Отключаем каретку уводим ее в право ставим на возврат так чтобы на задней игольнице поднялись иглы малой ладони. Затем на передней игольнице выставляем вручную чтоб торчали переходные иглы их должно быть три . И дальше запускаем до конца обнуления. После завершения возврата передние и задние иглы игольниц должны быть подняты . Ну как-то так .
С наилучшими пожеланиями! http://fabrikaperchatok.ru/

predator_1992
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 8:00 pm

Re: Как настроить барабаны отбора игл?

Сообщение predator_1992 » Сб июл 01, 2017 5:28 am

я такое пробовал ,не помогает...подскажи как выставить до резета...очень надо,2 станка...7 и 10...марка и фирма не известны...комповой ,вроде збс такие...всё норм было до переезда...как переехали,пошла шляпа,то иглы ломит,то встаёт посерёдке и хоть что с ним делай...хз что и делать....и эта борода на оба станка заразилась...выставил как ты описал,залупу шьёт.заранее спасибо

streetracer
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2017 2:09 pm

Re: Как настроить барабаны отбора игл?

Сообщение streetracer » Сб июл 01, 2017 5:48 pm

predator_1992 писал(а):
Сб июл 01, 2017 5:28 am
я такое пробовал ,не помогает...подскажи как выставить до резета...очень надо,2 станка...7 и 10...марка и фирма не известны...комповой ,вроде збс такие...всё норм было до переезда...как переехали,пошла шляпа,то иглы ломит,то встаёт посерёдке и хоть что с ним делай...хз что и делать....и эта борода на оба станка заразилась...выставил как ты описал,залупу шьёт.заранее спасибо
Если это не помогает значит ищи причину по которой сбиваются барабаны. Тяги проверь, подшипники, эксцентрики собачки

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей