помощь новичкам

Вопросы новичков о перчаточном производстве
Сергей 34

Re: помощь новичкам

Сообщение Сергей 34 » Чт мар 31, 2011 6:48 pm

А чего там такого сложного в х-нити?

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: помощь новичкам

Сообщение aleks_prk » Чт мар 31, 2011 6:56 pm

Не знаю не пробывал. НО разобраться в станке с нуля, без отсутствия сервиса обслуживания рядом, не так -то просто

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: помощь новичкам

Сообщение Niki » Чт мар 31, 2011 7:06 pm

Я брал когда 3 были без Х-нити, вот на них покупал отдель все эти детальки, соленоиды винтики и прочее. Пока собирал, вроде разобрался что к чему по механике, ладно еще рядом станок с этой функцией стоял. А по электронике и еще несколькими доработками мне Сергей помог. Спасибо ему еще раз!

Сергей 34

Re: помощь новичкам

Сообщение Сергей 34 » Чт мар 31, 2011 7:06 pm

Поверь, мы работали и с оверлоками, а сейчас работаем без них. Много проблем и с наладкой оверлоков было и с работницами, то заболеет, то оверлок не работает. А процесс не стоит на месте, получались простои. А сейчас нет с этим проблем, установили приспособления, настроили и изредка меняем пружины, точим ножи, вот в принципе и все.

володя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 6:57 pm

Re: помощь новичкам

Сообщение володя » Чт мар 31, 2011 10:22 pm

ребята,с вашей помощью я уже почти полупрофессионал,хотя у меня глупые вопросы все равно имеются спасибо что вы есть.


aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: помощь новичкам

Сообщение aleks_prk » Сб апр 02, 2011 12:25 pm

Сергей 34 писал(а):Поверь, мы работали и с оверлоками, а сейчас работаем без них. Много проблем и с наладкой оверлоков было и с работницами, то заболеет, то оверлок не работает. А процесс не стоит на месте, получались простои. А сейчас нет с этим проблем, установили приспособления, настроили и изредка меняем пружины, точим ножи, вот в принципе и все.

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: помощь новичкам

Сообщение aleks_prk » Сб апр 02, 2011 12:47 pm

А теперь прикинь, сколько у тебя еще вопросов возникло. А на первом этапе, механника по оверлогу, найти будет намного проще, нежели вообще по станку с такой функцией. Разберешься продашь, поставишь х-нить. Да и при работе с оверлогом внешний лучьшее и функционально край манжеты не оттопыривается - на предприятиях металлообработки подобное вообще НЕДОПУСКАЕТСЯ.
P/S: Это мой регион, как у вас не знаю, но у нас вообще очень мало перчаток с -х нитью: как-то несмотрятся, и не берут их, так же и как и "Т..АКТ". Я хоть и без ПВХ пока работаю, но мои берут

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: помощь новичкам

Сообщение Niki » Сб апр 02, 2011 5:50 pm

aleks_prk писал(а):А теперь прикинь, сколько у тебя еще вопросов возникло. А на первом этапе, механника по оверлогу, найти будет намного проще, нежели вообще по станку с такой функцией. Разберешься продашь, поставишь х-нить.
Там механизм два болта, три гайки. Может быть мне оверлок стремный и хр-ый достался, но я от него мягко сказать плююсь.

Сергей 34

Re: помощь новичкам

Сообщение Сергей 34 » Сб апр 02, 2011 6:21 pm

Кто это вам сказал что с х-нитью края оттопыриваются, первый раз это слышу. Вот:
Изображение
это с х-нитью.
А это нет:
Изображение

Сергей 34

Re: помощь новичкам

Сообщение Сергей 34 » Сб апр 02, 2011 6:23 pm

Да и Niki прав там сложности два болта и три гайки

+1 к его комментарию

володя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 6:57 pm

Re: помощь новичкам

Сообщение володя » Сб апр 02, 2011 6:32 pm

Сергей 34 писал(а):Да и Niki прав там сложности два болта и три гайки

+1 к его комментарию
молодец сергей

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: помощь новичкам

Сообщение Niki » Сб апр 02, 2011 7:04 pm

А если Х-нить не нравиться, то можно переделать на без нее.

Сергей 34

Re: помощь новичкам

Сообщение Сергей 34 » Сб апр 02, 2011 8:14 pm

это точно

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: помощь новичкам

Сообщение Black » Сб апр 02, 2011 9:38 pm

Niki писал(а):А если Х-нить не нравиться, то можно переделать на без нее.
а вы кстати пробовали? Я вот повязал, условно можно сказать получилось, но конец резинки остается, приходится обрезать и иголки вылетают.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей