клин каретки, помогите новичку )))

Вопросы новичков о перчаточном производстве
Альберт
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 6:16 pm

Re: клин каретки, помогите новичку )))

Сообщение Альберт » Вс дек 06, 2015 10:13 am

По хорошему конечно нужно вытащить все иглы с толкателями,залить игольницу маслом и хорошенько продуть.Продуть барабаны отбора игл.

jiruJ
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:52 am

Re: клин каретки, помогите новичку )))

Сообщение jiruJ » Вс дек 06, 2015 5:56 pm

Вот вот, смотри пункт 5. А как лутше отрегулировать смотри на хорошей коретке. У меня было неправильное прилегание, не всей поверхностю. Пришлось стачивать сам клин.

jiruJ
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:52 am

Re: клин каретки, помогите новичку )))

Сообщение jiruJ » Вс дек 06, 2015 5:59 pm

milancdma писал(а): грешу на планочку которая запирает толкатели. она у меня чуть изогнутая. насколько я понял каретка клинит на чуть выступающих толкателях (не на пятках а на самом теле толкателя).
Планочка тут непричем, клин опускающий переходные иглы смотри, его вторая задача запихивать ,,тела толкателей,,

milancdma
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 6:32 pm

Re: клин каретки, помогите новичку )))

Сообщение milancdma » Вс дек 06, 2015 8:37 pm

а какой из клиньев долженопускать эти переходные иглы?
игольницу уже почистил, барабан тоже насколько смог очистил от всей грязи. завтра тоже самое сделаю со второй игольницей..
PS рядом стоит еще 4 автомата, аж страшно к ним подходить... какие там ждут сюрпризы. знаю только на одном горит лампочка ошибки двигателя или инвертора.
Вложения
001.jpg

jiruJ
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:52 am

Re: клин каретки, помогите новичку )))

Сообщение jiruJ » Вс дек 06, 2015 10:37 pm

5 Пятый, который выступает за коретку

Mikle_n
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 6:57 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: клин каретки, помогите новичку )))

Сообщение Mikle_n » Пн дек 07, 2015 9:43 am

Судя по видио - станок вяжет четвёртый палец, а на игольнице иглы поднялись как для вязания "малой ладони" нужно смотреть механизм отбора игл.
Удачи тем кто ищет, покоя тем кто спит!

Mikle_n
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 6:57 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: клин каретки, помогите новичку )))

Сообщение Mikle_n » Пн дек 07, 2015 9:44 am

Потому и клинит, иглы поднимаются для ладони, а ход каретки как на пальцах.
Удачи тем кто ищет, покоя тем кто спит!

milancdma
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 6:32 pm

Re: клин каретки, помогите новичку )))

Сообщение milancdma » Пн дек 07, 2015 5:53 pm

так, механизм отбора игл- это барабаны, правильно?
как раз по ним созрел вопрос- сегодня пока чистил передний барабан, он у меня несколько раз провернулся. как выставить его на ноль? или он сам выставится? (хотя наврядли конечно) в инструкции написано только как их синхронизировать.
сегодня ставил игольницу чуть не помер. я не знал что ее не надо полностью разбирать, а я снял ту часть которая соприкасается с барабаном. пока до меня доперло, что чтобы вставить ее на место надо вынуть проволочный шплинт который вставлен внизу игольницы. пока все пружинки натянул.
зато попробовал в холостую- только на передней каретке- около 10 циклов вязки- пока не заклинило. завтра еще с задней разберусь
кстати, еще вопрос- какие втулки скольжения должны стоять на каретках? бронза или сталь? у меня на некоторых станках сталь, на некоторых бронза. вот и вопрос какие из них правильнее. по уму бронза... а у вас как?

jiruJ
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:52 am

Re: клин каретки, помогите новичку )))

Сообщение jiruJ » Пн дек 07, 2015 11:14 pm

Барабан в ноль - Когда станок вернеш в исходное положение, крутиш его рукой в сторну его вращения. Если некрутится чуть чуть крутани ручку, там есть положение привода когда он легко прокручивается. Вобщето это описано в инструкции. Читайте внимательней все инструкции что здесь выложены.
Втулки - По теории бронза может долго без смазки работать без износа.

Альберт
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 6:16 pm

Re: клин каретки, помогите новичку )))

Сообщение Альберт » Вт дек 08, 2015 7:11 pm

В наладке и регулировке есть тема синхронизация барабанов,там все описано.

milancdma
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 6:32 pm

Re: клин каретки, помогите новичку )))

Сообщение milancdma » Пт дек 11, 2015 6:14 pm

спасибо за советы и подсказки. клинить перестал станок, теперь проблема в пропуске петель (или как это называется). в общем дырки.

Альберт
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 6:16 pm

Re: клин каретки, помогите новичку )))

Сообщение Альберт » Пт дек 11, 2015 8:20 pm

Если есть новые щетки поменяй,перед тем как поставить, правильно подстриги.Передняя щетка отвечает за задние иглы,задняя за перед.

jiruJ
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 11:52 am

Re: клин каретки, помогите новичку )))

Сообщение jiruJ » Сб дек 12, 2015 10:28 am

Альберт писал(а): ................. правильно подстриги.........
Ключевое слово ,,правельно,,. Я долго мучался пока ОСОЗНАЛ для чего и как правилно подстичь щетку :D . Вроде стриг как в инструкции а нечего толком не работало.

Альберт
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 6:16 pm

Re: клин каретки, помогите новичку )))

Сообщение Альберт » Вс дек 13, 2015 11:38 am

Не знаю как объяснить,это нужно чувствовать руками.Срезать овалом края,и уменьшить в толщине где то на половину,ровной плавной лесенкой.

milancdma
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2015 6:32 pm

Re: клин каретки, помогите новичку )))

Сообщение milancdma » Вс дек 13, 2015 7:18 pm

ну блин как все не просто.. чтобы почувствовать руками надо это сделать раз 50.. буду эксперементировать.
проверили все 5 станков, по итогам выяснилось что нужно 1 комп, 2 инвертора. завтра поеду искать спецов, может смогут восстановить. 4 часа не могли запустить станок. комп включается, и больше ни на что не реагирует. перекидывал другие компы, инвертеры, блоки питания с рабочих станков. толку ноль. оказалось что под платой компъютера есть предохранитель плавкий, в нем была причина неудачь. правда потом еще час пытались понять что не так работает в станке. не хочет корректно работать и все. всего то надо было проверить направление вращения блин. но в 11 вечера после целого дня "на коленке ползания с отверткой, шестигранниками и плоскогубцами" про это вспомнили в последний момент.
итак имею то что на переходе на большую ладонь образуется дырочка, на всех перчатках, на всех станках, в одном практически месте.. что ковырять подскажите пожалуйста.
и еще я слышал что есть специальные каталоги с номерами запчастей, есть ли у кого такой в электронке? а то мне довольно много заказывать надо с Китая. а без этих номеров очень проблематично объяснить китайцам что именно мне надо.

жизнь становится интереснее )))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей