Помогите исчерпывающей консультацией

Вопросы новичков о перчаточном производстве
Zih2003
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 9:03 pm

Re: Помогите исчерпывающей консультацией

Сообщение Zih2003 » Ср июл 11, 2012 7:39 pm

Axel писал(а):Чем плох демпинг относительно меня, как конкретного производителя? Если мне достаточно минимальной накрутки и я готов отдавать свой товар, в данном случае перчатки на 1 рубль дешевле, чем конкуренты при таком же качестве, почему покупателю не взять? На 100000 пар он сэкономит 100000 рублей, это простая арифметика, это его выгода и я заработаю 100000 рублей, меня это очень бы устроило. Не жадничать и привлекать клиентов ценой, а как же еще можно войти на РЫНОК? Если качество, ассортимент, цена у всех примерно в одном диапазоне??? Новичку сложнее начать продавать свой товар, когда конкуренты годами продают точно такой же свой. Демпинг - это единственный сильный и действенный инструмент для начинающего производителя, что бы залезть в нишу. У меня был свой отдельчик хоз.товаров. Удержание цены ниже конкурентов основное, что привлекало покупателей. Да конечно важен сервис, бесплатная доставка, консультации, рассрочки....но это вторично.
А если производитель с большей мощьностью скажем так - ради смеха, захочет проучить ДЕМПЕНГЁРА и на некоторое время опустит цены на 1,5 рубля (он себе это может позвольть) что тогда ВЫ снова без клиентов и с 50 копейкими, через 2 месяца когда у вас закончилась оборотка он вернул цены в привычное русло, а ВЫ ФОЛТ!!!!!!! Это конечно шутка НО..............
Демпинг вызовет волнение на рынке, неизвестно как поведут себя другие участники рынка, хотя при ваших объёмах мало вероято но всё же.
Маркетинг и Инновации залог успеха любого бизнеса - Придумайте своё USP и вперёд!!!!!!!!!

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Помогите исчерпывающей консультацией

Сообщение Black » Ср июл 11, 2012 7:55 pm

странно, что из всех вопросов особенно заинтересовал про демпинг, хотя вроде этот вопрос и не стоял.
Всеже выскажу свое мнение, чем это плохо.
Axel писал(а): Демпинг - это единственный сильный и действенный инструмент для начинающего производителя
Вот представь себе, что в регионе есть предприятия намного более сильнее твоего начального уровня(скорей всего так и есть). И ты решил его подвинуть ценой. Инструментов для снижения цен у него по определению больше. И кто останется из вас?
Конечно, от этого в выгоде остается покупатель, который перекупщик, и у которого и так наценка больше производителя.
Посему демпинг это очень хреновая штука.(все ИМХО)
ну вот, медленно печатаю)))

Axel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 6:13 pm

Re: Помогите исчерпывающей консультацией

Сообщение Axel » Ср июл 11, 2012 8:06 pm

Единственное неоспоримое приемущество крупного производителя, это то, что он закупает сырье в больших количествах и это дает ему скидку. По иным расходам, таким, как аренда, эл.энергия, заработная плата профессионалам, содержание кладовщиков, бухгалтера, водителя и пр, а также по привычке хорошо зарабатывать, а это означет, что хозяин бизнеса привык тратить, строить что то для себя, ездить отдыхать, покупать хорошие машины, короче говоря во всем этом крупный производитель уступает возможности демпера-одиночки так сказать и сооовсем не факт кто кого изживет если оба упрутся и на определенное время снизят цены, возможно как раз этот крупный производитель сдуется с рынка вообще если погониться демпинговать мелкого, который готов работать за тарелку супа, ради того, что бы получить свою нишу. Единственное если у крупног опроизводителя есть на счетах большая сумма денег которую он готов будет потатить на борьбу с демпером, потому как ему придется работать в ноль, а штату сотрудников платить зарплату как минимум полгода.

Тут было сказано про инновации, про маркетинг.....ну какие инновации в технологии ПРОДАЖ могут быть у ХБ перчаток? В гламурненькие цвета их красить? Или упаковывать в хрустящую упаковочку? Чем мне нравятся перчатки, это тем, что как раз никаких ухищрений для их реализации нет, качество и цена, ну возможно небольшой ассортимент и сроки поставки. ВСЕ. Возможно я профан в вашей теме, но я очень много всего продавал другого, чтобы чувствовать какой продукт требует подхода при продаже, а какой нет.

Когда ко мне регулярно приезжали торговики от разных фирм, контор, оптовых баз и предлогали брать товар у них, были абсолютно стандартные вопросы: цена, качество, рассрочка, под реализацию. Все, если все эти параметры меня устраивали, я переставал покупать товар у предыдущего поставщика и начинал брать у нового. Это естественный процесс, зачем мне платить больше за то же самое? И перчатки я продавал у себя в отделе хозтоваров, и мне главное было что бы были качественные, с низкой ценой и вовремя привозили. И пофиг кт оих связал! Контора у которой 1000 автоматов или ЧПшник в гараже с 10-ю автоматами.
Последний раз редактировалось Axel Ср июл 11, 2012 8:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Помогите исчерпывающей консультацией

Сообщение Black » Ср июл 11, 2012 8:15 pm

вот со второй частью я с тобой согласен.
А по первой- останется тот у кого больше капитала в обороте. Хочешь верь, хочешь нет.

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Помогите исчерпывающей консультацией

Сообщение гость » Чт июл 12, 2012 3:28 pm

А вы уверены, что у вас будет такое же качество? А если и будет, то вряд ли вы достигнете его с меньшей себестоимостью. Если вы говорите что у всех все слишком одинаковое, то чем будете отличаться вы?
Демпинг не сделает вашу продукцию более желанной для конечного покупателя, перекупщики делают все перчатки по довольно одинаковым ценам. Значит покупатель видит вашу перчатку, такую же как у конкурентов (если не хуже), по такой же цене. Большим спросом она от этого само собой не пользуется.

А теперь представьте, что вы придумаете способ найти нишу и отличиться от конкурентов.
Некоторых покупателей не устраивают стандартные перчатки, маленькие на их взгляд. И таких довольно много, поэтому для них вы можете делать большие перчатки с маленькой плотностью петель, для этого можно воспользоваться станками 7 класса. Придавать им хорошую форму на макетах под перчатки. Желательно такие вязать на механических станках, там крючки и ролики, которые в отличие от платин на компьютерных выдают ровную плоскую перчатку с прямыми пальцами.
В холодные региноны нужна плотная перчатка, а не марля. Настраиваите свои станки на такую и вперед
Бывают люди, требующие повышенных защитных свойств от перчатки. Связываетесь со специалистами по ПВХ и другим смесям, думаете сами, экспериментируете с нанесением и матрицами, пробуете. Это довольно сложный путь, но ниша вам гарантирована.
И таки да, практичность упаковки, качество и вид манжета, форма пальцев - все это виляет на расположение конечного покупателя к вам.
Не обязательно иметь огромное производство. На таких зачастую простаивает половина оборудования, придумано колоссальное разделение труда, требующее больших затрат на зарплату.
На этом форуме есть Nick 73, у него всего два станка, но работает и зарабатывает, нашел свою нишу и думает об увеличении парка станков.
Надо соизмерять свои силы и средства с реальностью и не влезать в большие кредиты, много производств не успев открыться - закрываются

Аватара пользователя
гость
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 6:50 am
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Помогите исчерпывающей консультацией

Сообщение гость » Чт июл 12, 2012 3:36 pm

Axel писал(а): Тут было сказано про инновации, про маркетинг.....ну какие инновации в технологии ПРОДАЖ могут быть у ХБ перчаток? В гламурненькие цвета их красить? Или упаковывать в хрустящую упаковочку? Чем мне нравятся перчатки, это тем, что как раз никаких ухищрений для их реализации нет, качество и цена, ну возможно небольшой ассортимент и сроки поставки. ВСЕ.
А еще все перчатки растут на перчаточном дереве, одинаковые такие.

Инновации могут быть и в производстве, а вы подходите со стороны реализации. Вам нужно познакомиться с аспектами производства.
Факторы производства влияют на вид и качество перчаток.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Помогите исчерпывающей консультацией

Сообщение TheBob » Чт июл 12, 2012 9:54 pm

какой рубль подвинусь, какая конкуренция. цены на перчатки от 11.07.2012:
10/3 ПВХ точка 5,1руб (32гр)
10/4 ПВХ Точка 6,0руб (42гр)
10/5 ПВХ точка 6,9 руб (52гр)
Все перчатки в наличии на складах в Иванове. и такую цену даёт далеко не один производитель.
так вот теперь скинь рубль с этой цены "конкурентно-способный ты мой", и перемани всех клиентов и считай свои бесчисленные прибыли. :D
Перчатки 10 класс

Black
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 11:55 pm

Re: Помогите исчерпывающей консультацией

Сообщение Black » Пт июл 13, 2012 11:10 am

так и Урал это не Иваново

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Помогите исчерпывающей консультацией

Сообщение TheBob » Пт июл 13, 2012 11:49 am

+ 20-30коп на доставку
Перчатки 10 класс

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Помогите исчерпывающей консультацией

Сообщение aleks_prk » Пт июл 13, 2012 2:20 pm

+ срок доставки, и приедет кот в мешке.

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Помогите исчерпывающей консультацией

Сообщение TheBob » Пт июл 13, 2012 10:23 pm

2-3 дня я думаю за такую бешеную разницу и подождут, а перчатки неплохие я видел. так что ничего не попишешь мы маленькие производители в пролёте.
Перчатки 10 класс

aleks_prk
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 4:19 am

Re: Помогите исчерпывающей консультацией

Сообщение aleks_prk » Сб июл 14, 2012 10:37 am

Именно по этому, рациональней, работать на "прямого" покупателя, При меньшем парке станков, получать более высокую прибыль

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Помогите исчерпывающей консультацией

Сообщение TheBob » Сб июл 14, 2012 9:53 pm

согласен, я вообще к тому написал, что б люди думали о том что мы типа рубль скинем и клиенты к нам потянутся, да хрен там, ничего уже не скинешь т.к. рентабельность 0,00001% да и то не всегда.
Перчатки 10 класс

Павел Заборие
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 1:13 pm
Откуда: иркутск

Re: Помогите исчерпывающей консультацией

Сообщение Павел Заборие » Вс июл 15, 2012 4:00 am

жесткая наверно конкуренция у вас в Иваново... ну все равно не верю зачем заниматься таким бизнесом если ты зарабатываешь всего 0,00001 %......???????

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: Помогите исчерпывающей консультацией

Сообщение TheBob » Вс июл 15, 2012 10:49 am

и у меня этот вопрос без ответа. :)
Перчатки 10 класс

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей