коментарии обалдевшего

Марки, описания, мнения о перчаточных автоматах
Сергей67
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 10:25 pm
Откуда: Львов, Украина

коментарии обалдевшего

Сообщение Сергей67 » Вс окт 09, 2011 10:11 pm

Внимательно прочитал обсуждения про то что лучше - механика или компьютеры, где больше крутит перчатку... Странно, у меня есть механика 10 и 7 класс, компьютерные 10 класс Виндатек и Шима. 10 кл механика и даром не хочу - замучила она меня поломками игл и своей капризностью к пряже, 7кл механика - нормально вяжет, но использую только для подкладки в двойную перчатку. Особой разницы между Шимой (у меня б/у) и Виндатек я не заметил, работают одинаково хорошо. Перчатку совсем не КРУТИТ если вязать из пряжи в два сложения, в одно сложение крутить будет всегда, до термообработки (что и происходит при нанесении ПВХ) это называется СТАБИЛИЗИРОВАТЬ ТРИКОТАЖ тогда снимаются напряжения и крутка устраняется!!!
"Перчатки характеризуются стандартной плотностью вязки – 7 петель на дюйм (7,5 класс вязки) и стандартной толщиной хлопчатобумажной/смесовой нити 200 текс." Уважаемый Перчатки63 хочу Вас поправить: плотность перчатки или любого трикотажного полотна характеризуется плотностью по вертикали (Пв) и горизонтали (Пг). Мы можем существенно влиять только на Пв, а Пг - определена классом машины и НЕЗНАЧИТЕЛЬНО меняется при изменении Пв. Определяется Пв подсчетом петель в петельном столбце на 10см (по ГОСТам СССР) и именно эта величина вкладывалась как основа во все расчеты.
На компе вязал ПАН 32х2х2 текс - получился бронежилет, вязал 30х1х5 получается пристойная плотная перчатка. Что будет на выходе - зависит от используемой пряжи.
УважаемыйВалерий и Перчатки63 просто иногда стыдно читать вашу переписку на форуме, а иногда забавно. Может вам точно встретится и устроить кулачный бой? Победитель получает право писать все что угодно о побежденном, а проигравший на это молча смотрит (до удаления целого форума)
с уважением, Сергей Валентинович

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: коментарии обалдевшего

Сообщение перчатки63 » Пн окт 10, 2011 6:46 am

Будьте добры. Вашу перчатку (фото) на форум. Линейку рядом. Состав пряжи.Вот и поговорим.

Вечером выложу фото перчаток производства КНР,связанных на компьютерных и механических станках с описанием веса, состава и длины.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: коментарии обалдевшего

Сообщение Niki » Пн окт 10, 2011 1:46 pm

Хоть лбом об стенку бейся, но все равно цепные всегда делают перчатку ровной и красивой, а компьютеры делают только кривые (как на фото).
Вложения
Перчатки.jpg

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: коментарии обалдевшего

Сообщение Niki » Пн окт 10, 2011 1:58 pm

И уж слишком заездили кривизну.
Как не складывай перчатки и что с ними не делай из мешка (упаковки) клиент достанет КРИВЫЕ перчатки, оденет и пойдет в них работать или (еще много разных вариантов).

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: коментарии обалдевшего

Сообщение перчатки63 » Пн окт 10, 2011 3:26 pm

Вес и размер?

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: коментарии обалдевшего

Сообщение Niki » Пн окт 10, 2011 4:34 pm

Я их на продажу выставил чтоль?
Справа налево. Примерно 32-34, 41-43, 50-53.

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: коментарии обалдевшего

Сообщение перчатки63 » Пн окт 10, 2011 8:47 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Комментарии к фото:
1. Верхние две пары перчаток ( одна и та же пара) выполнены на компьютерных автоматах с Х-нитью. В две нити №8. Состав непонятен.Вес 64 гр.Длина 22 см.Цена розница- 15р.Перчатка крученая(смотри внимательно). Все фото можно увеличить.
2.Две нижние пары перчаток ( одна и та же пара) выполнены на механических автоматах. Оверложены.В две нити №8. Состав непонятен.Вес 66 гр.Длина 25 см.Цена розница-20р.Перчатку не крутит.
3. Парадокс- при одном и том же расходе пряжи, разная длина и цена.Продавец божится, что нижние продаются лучше. Я ему верю. Объяснение в типе станков, их конструкции. В любом случае при равном соблюдении тексов в обоих перчатках длина будет разная и на компьютерном будет короче. То есть при условных 216 текс ( две нити №10 и одна полиэфир) перчатка при длине 20 см. будет весить 48-50 гр. выполненная на компьютерном станке.А на механическом при длине 24 см вес будет 43-44 гр. Плотность перчаток при этом с точки зрения покупателя одинакова. Получается глупый парадокс на механическом станке перчатки дешевле и красивее (более ровная)
4. Конечно есть способы выравнивания (красоты) перчатки. Перемотка, различная крутка...Дорого.
5.Как сделать дешевую перчатку на 7,5 классе компьютерного станка? Не знаю! В условии имеем самую дешевую пряжу №10 и полиэфир 16 текс. Как ни крути - получается 216 текс.
Другие варианты- использовать другую пряжу (№№ 12,14,20). Они дороже. Кстати
на обоих образцах китайской перчатки пряжа одинаковая.
6. Можно делать тонкую перчатку на компьютерных станках . Покупатели берут плохо( см. характеристики китайской)
7. На механике доступны любые характеристики плотности и веса.
4 нитка-216 текс-44 гр-24см
5 нитка-248 текс-52 гр.-24см.
6 нитка-300 текс 62 гр-24см.
И все из дешевой пряжи №10 и полиэфира.
Спасибо Niki и Сергею67 за обсуждение темы.
Отвечу на все вопросы, если обсуждение будет спокойным.

Сергей 34

Re: коментарии обалдевшего

Сообщение Сергей 34 » Пн окт 10, 2011 10:16 pm

скажите пожалуйста сколько игл на игольнице цепного автомата

Сергей67
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 10:25 pm
Откуда: Львов, Украина

Re: коментарии обалдевшего

Сообщение Сергей67 » Пн окт 10, 2011 10:32 pm

парадоксов нет никаких! разница в системе оттяжки: на компах - платиновая, на механике - условно можно назвать отвесом почти как на старых плосковязальных машинах (ПВРК, МПФ и аналогичных) только вместо гирь и гребенки используются крючки и вал оттяжки. Поэтому для одинакового результата проверки веса и длины изделия надо делать одинаковую плотность, а точнее количество петель в петельном столбике на 10 или 5 см, и только после этого сравнивать получившуюся длину и вес . Посмотрите на фото Вами же выставленное: видно разницу в длине петли! Значить сравнивать параметры как минимум некорректно!
с уважением, Сергей Валентинович

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: коментарии обалдевшего

Сообщение перчатки63 » Вт окт 11, 2011 7:08 am

В первую очередь перчатки сравнивает покупатель! И выбирает с синей оверложкой. Как бы мы с ним не соглашались, он прав!
Количество игл указано в паспорте станка и оно от нас с вами не зависит.Исходя из класса станка в 7 классе- 7 игл на погонный дюйм, в 7,5 классе- 7,5 игл на погонный дюйм.
Форумчане, работающие на компьютерных станках! Огромная просьба! Нужно связать вашими средствами перчатку длиной 23-25 см. на 7,5 классе. Фото на форум с линейкой. Буду исправлять свою неграмотность...
Последний раз редактировалось перчатки63 Вт окт 11, 2011 8:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: коментарии обалдевшего

Сообщение Niki » Вт окт 11, 2011 7:24 am

Сергей 34 писал(а):скажите пожалуйста сколько игл на игольнице цепного автомата
На цепной машине 43 иглы впереди и 42 сзади (7 класс), но видел стоят по 42 с каждой стороны, а на компьютерных по 46 (7.5). Поэтому и разница в длине и плотности кстати тоже. На 10 классе цепных и компьютерных кол-во игл не знаю, думаю одинаковое.
перчатки63 писал(а):Количество игл указано в паспорте станка и оно от нас с вами не зависит.Исходя из класса станка в 7 классе- 7 игл на погонный дюйм, в 7,5 классе- 7,5 игл на погонный дюйм.
Вот смотрите, в 1 дюйме на пол иглы больше, хоть это какие то пол иглы на дюйм, но плотность будет больше, а что бы получить перчатку равноценную (по весу и длине) цепному автомату, нужно что? Правильно меньше текс. Тоже самое происходит с 10 классом, вы же не будете вязать на нем 216 текс, а потом сравнивать с 7 или 7.5 классом.

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: коментарии обалдевшего

Сообщение перчатки63 » Вт окт 11, 2011 8:17 am

Все верно Niki ! Но покупатель чужд до корректности,ему на все плевать! Все равно ему на каком автомате перчатка связана. Выбирает чаще связанную на механике. Сколько сантиметров представленные вами перчатки?

Аватара пользователя
TheBob
Супермодератор
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 4:59 pm
Откуда: Иваново

Re: коментарии обалдевшего

Сообщение TheBob » Вт окт 11, 2011 8:51 am

плюс компьютерной 10ки от цепной 10ки неограниченное количество рядов
Перчатки 10 класс

перчатки63
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:12 pm
Контактная информация:

Re: коментарии обалдевшего

Сообщение перчатки63 » Вт окт 11, 2011 11:36 am

Тhe Bob здесь вы правы! Ну а пряжу, как я понял, вы предварительно подготавливаете. Это дорого, если не секрет? На механику можно не подготавливать. И это ее плюс.

Аватара пользователя
Niki
Сообщения: 549
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 11:56 pm
Откуда: Оттуда, где УАЗ выпускают.
Контактная информация:

Re: коментарии обалдевшего

Сообщение Niki » Вт окт 11, 2011 7:01 pm

Там что ли? Не мерил, около 21.5-22 см, одеваются нормально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя